Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Про замену поршней


Про замену поршней

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Здоров мужики! Подвернулся мне двиг дс1.8 . Разобрал промерил гильзы 81.03(элипса нет)., первый цилиндр элипс 0.01.(81.03 , 81.04). В местах вспышки шириной около 1 мм и глубиной в 0.01 ямки . Мерию поршня юбки 80.85 ,а мех. повреждений не видать (как будто они такие и были).
Вопрос критично ли это? Полюбому растачивать и менять поршневую или достаточно колечки промерить и вслучае поменять?

0

62

Кстати задир тоже нет никаких.

0

63

игорь3082 написал(а):

Здоров мужики! Подвернулся мне двиг дс1.8 . Разобрал промерил гильзы 81.03(элипса нет)., первый цилиндр элипс 0.01.(81.03 , 81.04). В местах вспышки шириной около 1 мм и глубиной в 0.01 ямки . Мерию поршня юбки 80.85 ,а мех. повреждений не видать (как будто они такие и были).
Вопрос критично ли это? Полюбому растачивать и менять поршневую или достаточно колечки промерить и вслучае поменять?

Сомнительно, что удастся найти станок который расточит цилиндры с меньшими погрешностями, поэтому точить никакого смысла нет - в результате будет то же самое (а то и хуже), только + на поршни придётся потратиться. Если нет богатого выбора хороших станков и нет цели выдавить из двигла 100500 Нм момента и 100500 лошадей - я б не стал, в общем.

0

64

игорь3082 написал(а):

Здоров мужики! Подвернулся мне двиг дс1.8 . Разобрал промерил гильзы 81.03(элипса нет)., первый цилиндр элипс 0.01.(81.03 , 81.04). В местах вспышки шириной около 1 мм и глубиной в 0.01 ямки . Мерию поршня юбки 80.85 ,а мех. повреждений не видать (как будто они такие и были).
Вопрос критично ли это? Полюбому растачивать и менять поршневую или достаточно колечки промерить и вслучае поменять?

Stanson написал(а):

точить никакого смысла нет

только обязательно отхонинговать, а еще лучше платохонингование - стоит копейки, а ресурса кольцам добавит в разы.

0

65

Хонингование -это хорошо! Только вот проблема в том, что с приходом демократов в нашем городе уже неосталось не мест ,не оборудования такого.
Какой зазор должен быть на кольцах?

0

66

игорь3082 написал(а):

Только вот проблема в том, что с приходом демократов в нашем городе уже неосталось не мест ,не оборудования такого.

игорь3082, проблема в том, что вы просто не искали...

игорь3082 написал(а):

Какой зазор должен быть на кольцах?

на форуме много книжек, где указаны все размеры!

0

67

Тут тема про замену поршней! То ,что мне и нужно знать. В каких темах я еще должен искать?

0

68

игорь3082 мне кажется два измерения на цилиндр это маловато, должно быть 6. Кроме элипсности еще конусность надо знать.

0

69

Нет конуса-мерил все и по всей длине работы колец.На первом тока элипс 0.01мм.
Сегодня еще померил щупом замок колец компрессионных от 1.6до 1.7. А скоко должно быть ?

0

70

В местах вспышки тока на цилиндрах ямки шириной примерно как колцо и диаметром 81.04, 81.05. На первом эта ямка 81.07.

0

71

Беда! Привезли мне новые колечки,а в гараже уже мои пошвырялись и перепутали мне поршни.
Что терь делать? Как узнать где какой поршень?  Все поршни обглядел га 2шт есть цифры 86.2 и на 2шт 86.1,есть еще насечки на 2 шт по одной насечке и на 2 шт по 2 насечки. И где какаой поршень? Все обсмотрел больше нет отличий и как теперь быть?

0

72

игорь3082 написал(а):

больше нет отличий и как теперь быть?

Обычно поршни оставляют на шатунах и проблем не возникает.

0

73

Поршни на шатунах. Тока на шатунах я тож никаких меток ненашел.

0

74

Как теперь быть? Мож шатуны както различаются?

0

75

игорь3082 написал(а):

Поршни на шатунах. Тока на шатунах я тож никаких меток ненашел.

на бугелях разве нет номера? или точек?

0

76

Обглядел сегодня все шатуны и бугеля никаких даж намеков нет. Что делать?

0

77

Засада! Новенькие колечки уже лежат,а я поочередность поршней теперь не знаю. Может както промерить можно?

0

78

вкладыши менять будешь? если да то пофиг, страшно бугеля КВ перепутать, а какой куда поршень, с заменой колец-без разницы

0

79

Шатуны могут быть не промаркированы, при правильном ремонте двигателя производится и замена всех вкладышей,желательно промерить шейки КВ. Если ошибаюсь- поправьте меня.

0

80

ОК спс. Промерию.

0

81

В чем отличие 1,2,3 и 4 поршней или шатунов?

0

82

Люди доборые помогите с номерком поршней на 1.8 DS 2го ремонтного размера 81.51. Желательно побюджетнее. Менеджеры в экзисте не дают гарантиий на дешовые поршни. Кто что посоветует, может кто ставил?

0

83

Кирилл 63 написал(а):

Менеджеры в экзисте не дают гарантиий на дешовые поршни.

И правильно делают!

0

84

Кирилл 63 стоят порни турецкие Мопарт и кольца Кольбкншмидт. 3 года полет нормальный.

0

85

турецкие ремонтный размер? а номерок есть?

0

86

Кирилл 63 номерка нет, 2 ремонт. Заказывал на тот момент в магазине и номерок мне был не нужен.

0

87

Кирилл 63, ну уже сил нет писать про лень на Форуме. А самому в каталог залезть и посмотреть религия не позволяет? Или ты такой занятой что строчить вопросы на Форуме время есть, а в каталог залезть поискать запчасти которые нужны в первую очередь ТЕБЕ!!! времени не хватает? 80 00010 1 2 050, кольца KS, с дешёвыми поршнями сложней, либо то барахло про которое ты написал, либо Mopisan MP1229.11 они чуть дешевле чем KS.

0

88

Собрался я менять гидрики, купил их и все прокладки которые нужно менять при замене гидриков, заодно и прокладку маслянного поддона, учитывая, что масло оттуда подтекало.....приехал в сервис, гидрики сменили, сняли поддон, а там  o.O юбка 3 поршня в поддоне плавает (1 кусок примерно 5х3 см, второй меньше)=>сняли бошку => клапаны под замену тоже, но с ними разобрался как заказывать, вопрос про поршня: замеры показали, что все еще в норме и нужно брать номинальный диаметр поршня (81 мм), поштучно KS я нашел, но хочется сэкономить и купить комплектом все поршни, НО никак не могу найти номерок, смотрел на сайте KS, там тока поштучно, может плохо искал или не там.... подскажите номерочек плиззз... оч срочно, а то машинка стоит в сервисе и ждет ....

0

89

owen написал(а):

смотрел на сайте KS, там тока поштучно,

А по другому они не продаются.

0

90

Если

owen написал(а):

юбка 3 поршня в поддоне плавает (1 кусок примерно 5х3 см, второй меньше)

, то такого

owen написал(а):

что все еще в норме и нужно брать номинальный диаметр поршня (81 мм),

быть не может. Должно было что-то подрать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Про замену поршней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно