Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Спидометр врет..


Спидометр врет..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброе время суток. Не знаю даж в какой раздел написать.
такая беда. спидометр вообще не работал и пробег не считался. разборка и замена тросика помогла, но не совсем. пробег нормально стал считаться, но спидометр врет примерно на 20км быстрее показывает. Есть шансы заставить его работать как надо?

Теги: спидометр, врет, одометр

Отредактировано agp_spawn (02.05.2013 17:55)

0

2

agp_spawn написал(а):

спидометр врет примерно на 20км быстрее показывает. Есть шансы заставить его работать как надо?

может, стрелка неправильно установлена?

0

3

Все спидометры изначально завышают, но не на столько.

0

4

возможно. а как правильно стрелку одеть? куда смотреть должна?

0

5

agp_spawn написал(а):

возможно. а как правильно стрелку одеть? куда смотреть должна?

ты ее через столбик переведи, посмотри куда она в расслабленном состоянии пружины смотрит. Должна вроде четко вниз. Если ее снимали и одели на 20кмч (к столбику) как раз когда пружина была расслаблена - будет ровно на 20 и завышать. Ну а если нет - то можно немного "подогнать", подбирая начальное положение.

0

6

Спасибо! а я и не подумал, что стрелка гнется. в расслабленном как раз на 20 смотрит. сейчас вот вниз поставил а потом через столбик перекинул. если мало работы будет, может тест-драйв ночью устрою.

0

7

agp_spawn она не гнется, она снимается и на валу переставляется.

0

8

доброй ночи aудиводы или просто любитeли нeмочeк)хоть и стaрых))
Тaкaя жe бeдa...только нaоборот)Нa тринaдцaть зaнижaeт и дёргaeтся до 80стрeлкa, дaльшe чaщe дёргaeтся кaк бы нe зaмeтно вродe, штрафов на тыщи полторы уже!бесит:-)что делать?езжу по спидометру где радары стоят,а так жму пока комфортно...
Просто трос поменять?или в коробке шестерня какая нибудь?

0

9

у меня дергалась, пока тросик не поменял. и вставил как следует. А чтоб не врал, надр походу правильно стрелку устанавливать, ибо там есть пружинка и противовес на самой стрелке. я прикинул где ноль км/ч должно быть, установил стрелку а ноль, потом за столбик завел, который около 20. утром поставлю приборку и затестирую показания

0

10

яснa,спaсиб!

0

11

anton55 написал(а):

Тaкaя жe бeдa...только нaоборот)Нa тринaдцaть зaнижaeт и дёргaeтся до 80стрeлкa

это шестерня спидометра, так же было, пока не заменил

0

12

Вчерась поставил спидометр с Audi 90 5-тикотловой и поменял тросик на китацкий Еврофлекс и собственно показания стали неверными. С приростом скорости врет все больше, на 60 по спидометру -  нафигатор показывает 78-80 км/ч.
Собственно, мучает вопрос, почему такое могло произойти? Где искать проблему? Может механизмы спидометров разные?

0

13

Сань, для начала сравни свой старый и который поставил спидометр. На них внизу циферблата есть надпись что-то вроде "W=xxx", где ххх - число. Равные числа?

0

14

Да кстати... вот этот момент упустил, сегодня проверю.

0

15

Числа не равные, на снятом w=980, а на установленном w=1080. Эта разница наверно ни как не лечится? Буду пробовать свой родной спидометр ремонтировать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Спидометр врет..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно