Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Модернизация панели приборов


Модернизация панели приборов

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

NIK написал(а):

Кто знает как сделать чтоб горел

подать питание

а вот чтобы горел когда переключать...

0

62

NIK написал(а):

Кто знает как сделать чтоб горел

там какой-то датчик разряжения же ставится, а вот у впрыска... хз

0

63

случайно этот светодиод светиться должен, когда двигатель определенных оборотов достигает, а датчик наверняка между карбом и трамблером ставиться
тоже вопрос всегда был как заставить его светиться

-1

64

никак не могу понять когда должен загораться этот светодиод

0

65

Таки сделал я подсветку приборки, совсем замучали постоянно отходящие контакты.
Самое сложное - снять стекло. Пришлось его немного поплавить, что не сказалось на внешнем виде. Световод снять просто, но если он не такой как у меня - оплавился так, что даже не вылезал. Далее немного доработал светодиодную ленту: вместо токоограничивающих резисторов 330 Ом поставил 1кОм, каждый 2-й красный светодиод убрал (вместо него впивал выпаянный ранее резистор 330 Ом), и поставил 4 ультрафиолетовых светодиода, т.к. задумка была - светящиеся стрелки (забегая вперед скажу, что так не получилось, подсветка стала малиновая, но все равно все красное - стрелки и деления - выделяется на остальном фоне). Далее на 2-сторонний скотч приклеил полоску вместо световода, все собрал, подключил, проверил - гут!!!
Иллюстрации смотрим на фото.

+2

66

SCH написал(а):

Таки сделал я подсветку приборки, совсем замучали постоянно отходящие контакты.Самое сложное - снять стекло. Пришлось его немного поплавить, что не сказалось на внешнем виде. Световод снять просто, но если он не такой как у меня - оплавился так, что даже не вылезал. Далее немного доработал светодиодную ленту: вместо токоограничивающих резисторов 330 Ом поставил 1кОм, каждый 2-й красный светодиод убрал (вместо него впивал выпаянный ранее резистор 330 Ом), и поставил 4 ультрафиолетовых светодиода, т.к. задумка была - светящиеся стрелки (забегая вперед скажу, что так не получилось, подсветка стала малиновая, но все равно все красное - стрелки и деления - выделяется на остальном фоне). Далее на 2-сторонний скотч приклеил полоску вместо световода, все собрал, подключил, проверил - гут!!!Иллюстрации смотрим на фото.

привет молодлец,я немного проще  сделал ,я свето диоды прям на отражатель посадил,и не по всей длине ,светит также только пока голубым цветом ,буду менять на белый

0

67

SCH, отлично получилось! :cool:

0

68

Daniel' написал(а):

SCH, отлично получилось! :cool:

Да блин, чето ярко получилось, ночью наверное напрягать будет, на трассе. Надо думать, яркость уменьшать, регулятором не убирается полностью

0

69

Ну яркость эт как тебе удобно, но вот цвет получился оригинальный, мне понравился!

0

70

SCH
не думал RGB светодиоды туда?

0

71

scarabaeus написал(а):

не думал RGB светодиоды туда?

нет, мне это не надо

0

72

SCH-отлично получилось.ещё бы стрелки другим цветом былиб было бы совсем шикарно!+1

0

73

Dronik71 написал(а):

ещё бы стрелки другим цветом былиб

каким например? я чето не представляю какой цвет там еще пойдет

0

74

NIK написал(а):

Кто знает как сделать чтоб горел

В EXISTе нашел № vag 171 919 825. 42 позиция (у меня и вакуумник такой!)

Отредактировано Spoilt (10.11.2010 23:53)

0

75

Вот у меня созрела идея!!!!
http://i065.radikal.ru/1011/4c/a5963aef4ac5t.jpg
Если эту жестянку снять и взять ее отсканировать, получим рисунок шкалы в реальном ее размере, потом вырезаем из орг стекла круг, и надо на прозрачной бумаге распечатать эту шкалу, наклеиваем ее на круг, и сзади ставим подсветку из деодов, места много, должно хватить, и получешься как на новых аудюхах, вот только не знаю как сделать что бы стрелка светилась. Сожно сделать как подложил SCH

SCH написал(а):

4. Подсветка ультрафиолетовым светодиодом. Не люблю синие панели, но ярко свтящиеся стрелки это что-то! Да и цифры не синие, а фиолетовые. Короче, зачет!!!

http://i082.radikal.ru/1011/57/c348b12d1809t.jpg
Думаю если под шкалу поставить молочную подсветку, а сверку ультрафиолетовый светодиод то получеться неплохо.
На выходные поеду к родителям и у брата забиру какую небудь шкалу...

Отредактировано serj_on (16.11.2010 23:53)

0

76

serj_on написал(а):

эту жестянку снять и взять ее отсканировать, получим рисунок шкалы в реальном ее размере, потом вырезаем из орг стекла круг, и надо на прозрачной бумаге распечатать эту шкалу, наклеиваем ее на круг, и сзади ставим подсветку из деодов, места много, должно хватить, и получешься как на новых аудюхах

уже сделано

0

77

да  o.O  а где фотки посмотреть можно??

0

78

serj_on написал(а):

да  o.O  а где фотки посмотреть можно??

тут

0

79

себе так сделал.

+1

80

sanechek, получилось супер!!! :cool:
А от чего хром-кольца ставил??

0

81

спасибо.кольца сделал токарь.а полеровал я сам.

0

82

И во сколько обошлось сие чудо? А форма самого прутика просто круглая или какая то "хитрая"? Как ты их крепил?

0

83

это удовольствие обошлось в 20 наших гривен это чуть теньше 100 рублей.Сами колечки круглые.Крепятся за счет своей окружности, просто они очень плотно сидят в своих местах.

0

84

sanechek а можно и мне такие????

0

85

тебе легче сделать у токаря.размеры я напишу.

0

86

sanechek написал(а):

размеры я напишу

:writing:  :yep:

0

87

Я себе такую приборку намутил)))))

Отредактировано FpeHk (17.12.2010 23:57)

0

88

FpeHk написал(а):

Я себе такую приборку намутил)))))

Ужас!

0

89

Flow написал(а):

Ужас!

Да ладно! Вполне прилично выглядит, а главное своими руками сделана :cool:

0

90

Flow написал(а):

Ужас!

ну незнай, каму как. мне нравится.  а че прикольного в обычной приборке? хочется чего поразнообразней

Отредактировано FpeHk (18.12.2010 01:25)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Модернизация панели приборов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно