Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Танцы с бубном или началась оттепель( коммутатор катушка)


Танцы с бубном или началась оттепель( коммутатор катушка)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Все привет давно меня не было на форуме, всем пламенный привет из Воронежа у нас потихоньку начинается весна, ну а у меня танцы с бубном! ну да ладно ближе к делу.
Давно у меня была такая проблема машина глохла т.е. заводишь прогревается тут оп начинает колбасить двигатель и падать обороты начинаешь добавлять обороты вроде бы все нормально но ток как убираешь подсос холостых практически нет работает на 400 оборотах и постепенно глохнет. Стоит подождать минут 2-3 пока сигаретку куришь, заводишь все идеально. И так вопрос, в зимнию пору таких проблем не было ну бывало едешь едешь на светофоре остановился начинает подергиваться погазуешь поедешь пройдет! как началась отепель слякоть тут вообще ужас начался какой то, сразу реши поменять провода не помогло! бывала даже то что подсос вынимаешь на полную чтоб хоть как то ехала, держит обоброты ну гдето 900-1000, потом начинают скакать , чуть начинаешшь уберать подсос к тем же 900-1000 сразу глохнет пока не остановишься и не заглушишь! ребят помогите куда пальцем тыкать!

0

2

Обледенение где-то в карбе. Скорее всего в системе Х.Х. Условия: слякоть, влажность, оттепель, около "0" - все подходящие.

0

3

Подогрев воздуха на впуске работает? Карб Солекс, Кейхен?

0

4

NIkitos
Буквально неделю назад отписал в одной теме, как я эту проблему победил. Снял и отмыл корпус воздушного фильтра, вытащил льдину из шланга сапуна. Сам шланг был весь потрескан и порван - если так то обязательно его менять. я нашел в тазомагазине неплохой шланг из толстой резины, был загнут почти под 90 градусов. Чуть подрезал и поставил. Все! Проблемы с падающими холостыми на прогреве исчезли полностью! А ведь всю зиму мучался.
А проблема эта из-за инея, который намораживается после долгой стоянки при прогреве. как только он растает - холостые встают на место. И да, подогревы от вып. коллектора и еж должны работать. И еще, не знаю повлияло это или нет, но летом я чистил сетку вентиляции в крышке ГБЦ с полным разбором.

0

5

Карбюратор Солекс 83 гофра подогрева стоит, без неё ни как сапун отключил вообще потому что с ним ездить вообще не вмоготу, с ним оно на постоянку глохнет, у меня такое ощущение что это коммутатор греется, он стоит не в бардочке как должен а под капотом прилеплин на один болт, хотя с другой стороны почему именно в слякоть? именно когда дождь!

0

6

NIkitos гофра стоит и заслонка работает? А куда пневматику заслонки подключил? А думаешь если сапун наружу торчит он не замерзнет - как раз таки это больше вероятно.

0

7

ZipeR написал(а):

NIkitos гофра стоит и заслонка работает? А куда пневматику заслонки подключил? А думаешь если сапун наружу торчит он не замерзнет - как раз таки это больше вероятно.

какая еще пневматика заслонки? если там обычный трос у меня солекс! а насчет сапуна я писал если одеть его на кастрюлю то еще хуже почти на каждам перекрестке глохну

0

8

NIkitos т.е. ты не понял про какую заслонку тебя спрашивали. От чего стоит корпус воздушного фильтра вообще?

0

9

кастрюля С шильдоком MAN подходит фильтр ток от наших аудюх

0

10

NIkitos написал(а):

хотя с другой стороны почему именно в слякоть? именно когда дождь!

я ж говорю - всему виной повышенная влажность и относительно теплая зимняя погода (у меня особенно сильно проявлялось при -5...-15 где-то, но воздух должен быть сырым).

NIkitos написал(а):

а насчет сапуна я писал если одеть его на кастрюлю то еще хуже почти на каждам перекрестке глохну

Про сетку ВКГ я не зря написал. Чистить обязательно, причем не прожигом, а полным разбором!!! Она разбирается (точечную сварку высверлить), а потом полуавтоматом на место точками приваривается. Сколько там гамна - обычно простыми словами не описать.

0

11

NIkitos кинь фото кастрюли. Там хоть система подогрева воздуха есть?

0

12

кастрюля от 2е3

Отредактировано italiano (07.02.2013 21:10)

0

13

italiano а это что за зверь такой? На Ауди вроде 2Е3 не было.

0

14

NIkitos написал(а):

почему именно в слякоть? именно когда дождь!

Pasha80 написал(а):

Условия: слякоть, влажность, оттепель, около "0" - все подходящие.

0

15

ZipeR написал(а):

а это что за зверь такой? На Ауди вроде 2Е3 не было.

эээ, ну не знаю, фобосу такой карб (с джетты) продал, у него ауди. кстати, кастрюля у меня дома валяется...

0

16

italiano на Фольксах был такой карб на 1.3 и на 1.8 на Пассате.

0

17

ребят подскажите номер трамблера? хочу новый взять б/у не хочу уже ставил , вот что теперь происходит! заранее спасибо

0

18

NIkitos написал(а):

ребят подскажите номер трамблера? хочу новый взять б/у не хочу уже ставил , вот что теперь происходит! заранее спасибо

такой глянь Jp Group 905047001

0

19

SCH написал(а):

такой глянь Jp Group 905047001

на двигатель DT он тоже подойдет?

0

20

medbrat92 написал(а):

на двигатель DT он тоже подойдет?

не знаю. Должен наверное подойти. когда-то давно отложил себе в блокнот этот номер, откуда взял - не помню, кто-то подсказал.

0

21

а он точно подойдет? а то 1500 рубликов не хочется выкидывать

0

22

Палазил по нету вроде подходит вот еще номерок
BOSCH 0986237305
Dello 309050205027S
JP Group 1191100100
VW/Audi 026905205AG
тож походит
вот ссылочка тут целый каталог на нашу и номерки с фотками есть)))http://euroauto.ru/?option=com_retailli … p;model=13

Отредактировано NIkitos (11.02.2013 21:58)

0

23

NIkitos написал(а):

BOSCH 0986237305

че то ценник не впечатлил в 16000-18000рубликов :D
что то типа, продам машину и куплю себе 2-3 распределителя, повешаю их в рамку и буду любоваться...

0

24

medbrat92 написал(а):

че то ценник не впечатлил в 16000-18000рубликов 
что то типа, продам машину и куплю себе 2-3 распределителя, повешаю их в рамку и буду любоваться...

НУ ЧЕСТНО ГОВОРЯ если человек прям злостный фанат наших тачек, и в гараже у него стоит ауди ку5-ку7 я думаю ему эти цены как нам 1,5 рубля, вон у меня знакомый фольцваген поло собрал 1970 года чтоли или 75 года так там всено новое стоит и некторые запчасти стоили дороже все машины

0

25

заказал пришло вот это , полностью идентичен нашему цена вопроса 1300
http://s3.uploads.ru/t/F8Oi0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Aq5d8.jpg

0

26

NIkitos написал(а):

заказал пришло вот это , полностью идентичен нашему цена вопроса 1300

это ЖП груп?

0

27

NIkitos, не дешевле датчик Холла сменить? Хотя стоп! Датчик сам столько стоит...

0

28

medbrat92 написал(а):

905047001

да он подходит на DT

0

29

да Дж групп, но ребят он новый, да я думал датчик холла поменять, он стоит даже дороже чем сам трамблер, а и свиду не плохо сделан скажу я вам даже контакты в крышке трамблера медные!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Танцы с бубном или началась оттепель( коммутатор катушка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно