Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У каждой виртуальной площадки есть свои предпосылки к созданию, и история развития.

Насколько я понимаю, данный проект совсем молодой, ему ещё нет и года.

Тем не менее, очень интересно узнать, с чего всё начиналось. По отдельным постам на форуме, я так понял, что многие здесь из присутствующих уже заранее были где-то знакомы.
Не может не радовать зарождение этого форума, который просто обязан перерости в клуб любителей Audi -80 B2. А география этого клуба уже впечатляющая: Украина, Республика Беларусь, Российская Федерация от Мурмсанска до Тюмени. Одно слегка огорчает, что благодаря своей "международности", встречи клуба в реале - это тоже ближе к виртуальности по фото, нежели за реальность.

Кто-нибудь из коллег "постарше" сможет красиво описать историю форума? :)

0

2

Сергей (audi80b2 ник) создал тему на ауди клубе "еще одна audi 80 b2". все "двоечники" стали туда прибывать...
писали сразу про все, в одной теме и в итоге получалась "каша", толком найти ничего нельзя было. поэтому задумались про отдельный форум, вот так и появился этот форум ;)
конечно вкратце написал, а вот насчет красиво или нет... не знаю...
кто нибудь еще добавит/поправит обязательно))

0

3

hrak написал(а):

от Мурмсанска до Тюмени

От Мурманска до Омска - так будет правильней

0

4

scarabaeus, спасибо! Теперь понятнА хотя бы предпосылка к созданию форума.  :cool:

SCH, стыдно признаться, но подзабыл географию. Наверное, Тюмень восточнее Омска?  :rolleyes:

0

5

А поначалу многие паслись на audi-club.ru

0

6

hrak написал(а):

Наверное, Тюмень восточнее Омска?  :rolleyes:

Тюмень находится ближе к Челябинску, чем к Омску, следовательно Омск восточнее

0

7

рыжый написал(а):

А поначалу многие паслись на audi-club.ru

Да, именно оттуда все и началось, как раз год назад. Я только купил себе свой первый авто и полез искать по нему информацию. Одна из первых ссылок привела меня на ауди-клуб, где нынешний админ создал темку, в которой писал про свою B2. Постепенно туда стали стекаться люди, обсуждать свои проблемы. Скоро тема превратилась в свалку, в которой по несколько раз обсуждались одни и те же вопросы. Перечитывать тему новые участники были просто не в состоянии. Тогда и создали этот форум. Но все мы помним, что появились мы здесь именно благодаря ауди-клубу, чем ему и благодарны.

0

8

На audi-club.ru/forum в разделе Audi с пробегом 19.01.2009, в 14:47 пользователь audi80_b2_cheb создал темку Еще одна audi80 b2!
И до этого появлялись разрозненные посты про подобные ратитеты, но они быстро тонули в море вопросов по 45-м кузовам, "бочкам", А4-м и прочим "Джетроникам". Но именно эта темка разрослась до 85 страниц, став практически отдельной "комнатой", клубом по интересам.

Вначале было слово:
"На днях прикупил ауди 80 в кузове В2 (живу в городе Чебоксары-мож кто знает). Создаю темку, в которой буду писать все что сделано с машиной и за сколько-с фотками.до этого уже почти 2 года ездил на шниве у батька."
После этот же молодой и энергичный пользователь организовал отдельный форум, за что ему огромная благодарность, ибо это первый отдельный тематический форум по данной марке в нашей стране. Уже по ходу дела выясняется, что у Б2 есть подобные точки в Сети в других странах: Германии, странах Прибалтики.
Сейчас дела обстоят так, что приобретя данный автомобиль, человек ищет в интернете информацию по ремонту и обслуживанию, попадает на этот форум. Реже - на форум Ауди-клуба, где находит ссылки сюда!

0

9

На Питерском форуме я бываю, но редко.
А на АудиКлуб форуме - часто, ибо там "сосредоточение" вселенского опыта, больше ньюансов можно узнать. У некоторых пользователей такие автомобили были раньше, и они делятся информацией. Другие владеют "сотками" в примерно похожих кузовах с нашими авто, с похожими системами питания. Та же "бочка" тоже так сказать "обратно совместима" с "переходной" B2 по части подвески, двигателей, питания. Так что иногда на проблемные вопросы ответы получаем и там.

0

10

Keisi написал(а):

Сейчас дела обстоят так, что приобретя данный автомобиль, человек ищет в интернете информацию по ремонту и обслуживанию, попадает на этот форум. Реже - на форум Ауди-клуба, где находит ссылки сюда!

Ну чтож Евгений! Для полного "боевого" комплекта, на форуме не хватает автомобиля Audi-Coupe B2.
Ну а так, есть и "двоечки" первого поколения 1978-1984гг. в двух вариантах кузовов ( 2-х, и 4-х дверные седаны). Есть различные модели "двоечек" образца 1984-1987гг., прозванных "переходками": даже в версии полного привода есть машина. Есть американская модификация Audi-4000. Есть дизельные машины. Ну и скромненько так..  :blush:  есть модификация Audi-90 B2. Ждём "купешку".  :cool:

0

11

hrak написал(а):

Ждём "купешку".

coupe quattro sport ;)

0

12

"УРку". http://audi80b2.0pk.me/viewtopic.php?id=167
Ну вот не паркуются купешники сюда!
Наверно специально покупали, чтоб не сливаться с массой, потому и тут не хотят "светиться"-0))

Отредактировано Keisi (06.02.2010 23:06)

0

13

Конечно, американочки 4000 - классные машинки! Там и кондёр и фсё-фсё на полном фарше. Даже фильтр салона как на бочке, длинный и прямоугольный, чтоб человек не дышал выбросами КаМАЗа.

Отредактировано Keisi (06.02.2010 23:23)

0

14

у купешек свой сайт форум wwwaudi-coupe.ru.  Дааа купешек пока нет, будут!!!

0

15

http://www.autoreview.ru/archive/2005/04/AudiQuattro/800/15.jpg http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_062.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_059.gif

0

16

м-дя. Тунинх есть, мануалов нету.
Наверно у нас качают  :D

0

17

купе, купе, купе, купе, купе и клава опять вся в слюнях.....

0

18

SpectroniK написал(а):

купе, купе, купе, купе, купе и клава опять вся в слюнях.....

Все маньячишь по купе?

0

19

рыжый написал(а):

Все маньячишь по купе?

ДА!

0

20

да не машина - а мечта o.O  :'(
один человек продал ауди 80 б2 84 года 2.2 турбо полный привод.машинка просто в идеале.у меня аж челюсть отвисла когда ее увидел.

Отредактировано sanechek (15.02.2010 18:14)

0

21

hrak написал(а):

Ждём "купешку".

кстати, у Мавра купешка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно