Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Нет реакции на вытягивание троса холодного запуска


Нет реакции на вытягивание троса холодного запуска

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Audi 80 B3 JK/ При вытягивани троса холодного запуска изменятеся только угол опережения зажигания, увеличения оборотов не происходит. Что послужило причиной я так и не понял, работал данный механим без нареканий, а тут перестали прибавлятся обороты!

Отредактировано Салин Павел (25.12.2012 20:23)

0

2

Салин Павел написал(а):

Audi 80 B3 JK/ При вытягивани троса холодного запуска изменятеся только угол опережения зажигания, увеличения оборотов не происходит. Что послужило причиной я так и не понял, работал данный механим без нареканий, а тут перестали прибавлятся обороты!

Отредактировано Салин Павел (Сегодня 22:23)

Видимо надо учесть состояние диз. топлива в баке. Оно загустело, поэтому и нет увеличения оборотов.

0

3

дед Женя написал(а):

Видимо надо учесть состояние диз. топлива в баке. Оно загустело, поэтому и нет увеличения оборотов.

нет, это началось еще в октябре, тут нет зависимости от температуры топлива

0

4

дед Женя написал(а):

Видимо надо учесть состояние диз. топлива в баке. Оно загустело, поэтому и нет увеличения оборотов.

А у меня ситуация похожая, только увеличение холостых происходит после 2-3 минут работы.

0

5

Дмитрий_С написал(а):

Дмитрий_С

Салин Павел написал(а):

Салин Павел

При вытягивании ручки "подсоса" происходит увеличение угла впрыска (в раннюю сторону), поэтому возрастают обороты.
Грузики ступицы расходятся, что и вызывает увеличение оборотов. Но грузики опираются на втулку, втулка давит на подвижный рычаг,
рычаг опирается на пружинку в основном рычаге. Отсюда, усталость пружинки. И ни какое кручение регулировочных винтов не будет действовать
на пружинку (в требуемых пределах). Кручение винтов ХХ и регулировки подачи топлива дадут какое то увеличение оборотов ХХ.
Но это не будет связано с ручкой "подсоса".
Вывод: замена пружинки. Но стоит ли это делать???

0

6

дед Женя написал(а):

Вывод: замена пружинки. Но стоит ли это делать???

А если у меня :

Дмитрий_С написал(а):

величение холостых происходит после 2-3 минут работы.

но это было замечено только в холода

Отредактировано Дмитрий_С (28.12.2012 09:50)

0

7

Салин Павел
У меня тоже не работает этот подсос, уже забил на него и выкинул из головы) Лишний раз в тнвд лучше не лезть.

0

8

дед Женя написал(а):

Вывод: замена пружинки. Но стоит ли это делать???

Вот я об этом и подумавыю стоит ли мне все таки вскрывать ТНВД? И Чем мне это может обернутся?Закупил кмплект резиновых изделий для ТНВД и подумываю все таки вскрыть насос, потому что была ситуевина с ХХ, менял свечи накаливания и открутил гайку привода холостоо хода и вал првода провалился внутрь ТНВД и похоже провернулся лишнего в результатте ХХ пропал, в итоге отгоняли машину к мастеру и он ее починял.

0

9

что бы несоздавать другую тему, может кто может вылажить фото как должен стоять трос он у меня валяется не подключеный буду плогодпрен) и ещё может кто делал автомотический ну тоесть электроный холодный пуск по больше инфы...

Отредактировано rools (19.01.2013 22:41)

0

10

rools написал(а):

что бы несоздавать другую тему, может кто может вылажить фото как должен стоять трос он у меня валяется не подключеный буду плогодпрен) и ещё может кто делал автомотический ну тоесть электроный холодный пуск по больше инфы...

Отредактировано rools (20.01.2013 00:41)

Подпись автора

    http://userbari.ru/bar/29999.gif

А как сделать фото, в той ситуации? Там ничего не видно, между головкой блока и ТНВД?
С каких устройств хотел получить управляющие сигналы на электронный холодный пуск?

0

11

у меня при вытягивании и утапливании ручки, с двигателем ничего не происходит, при езде ручка сама выходит примерно на середину

0

12

дед Женя написал(а):

С каких устройств хотел получить управляющие сигналы на электронный холодный пуск?

Я отвечу, если никто не против. Сигнал на управление опережением можно взять с датчика температуры - это не проблема. А ещё проще с лампочки"Diesel". Проблема в механике, сложно сделать привод движения троса, стеснённые условия для привода, можно использовать шаговый двигатель с соответствующей системой управления.

Отредактировано Дмитрий_С (22.06.2013 00:56)

0

13

Saturn написал(а):

Салин Павел
У меня тоже не работает этот подсос, уже забил на него и выкинул из головы) Лишний раз в тнвд лучше не лезть.

Аналогично, зимой у меня норм заводиться, нормальная компрессия, аккум, свечи накала и присадка в топливо - делают чудеса)
У меня при вытягивании этого тросика тоже ничего не происходило

0

14

Dople написал(а):

У меня при вытягивании этого тросика тоже ничего не происходило

А у меня работает. При вытягивании троса становится раньше впрыск, соответственно возрастают холостые обороты и движок начинает работать немножко "жестко". Да и заводиться быстрее, как говорят "с пол тычка".

0

15

Дмитрий_С написал(а):

А у меня работает. При вытягивании троса становится раньше впрыск, соответственно возрастают холостые обороты и движок начинает работать немножко "жестко". Да и заводиться быстрее, как говорят "с пол тычка".

Тоже заводиться с полтычка, Зимой, после того как гаснет лампочка Diesel, машинка заводиться без проблем, но через секунд 5-10 нужно поддать немного газку, иначе заглохнет. Когда даешь газку - валит белый дым. Компрессия - 20.

0

16

Dople написал(а):

Тоже заводиться с полтычка, Зимой, после того как гаснет лампочка Diesel, машинка заводиться без проблем, но через секунд 5-10 нужно поддать немного газку, иначе заглохнет. Когда даешь газку - валит белый дым. Компрессия - 20.

Аналогично и у меня. Вытягивание троса не меняет ничего. Просто придавливаю педальку газа чуть-чуть, а то двигатель сильно "колбасит". Пргревается - и все в порядке. Дым первую минуту-две валит бело-сизый.

0

17

ребята подскажите менял ремень грм теперь как даш газу дымит. угол сбился или другая причина?

0

18

Проверяй угол впрыска, по тому что ты сказал только он.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Нет реакции на вытягивание троса холодного запуска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно