Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Чем и как чистить карбюратор?


Чем и как чистить карбюратор?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Машина у меня появилась совсем недавно, довольно таки в шатоном состоянии. Полтора года прождала меня под окнм у прошлого хозяина. Сейчас по мере возможностей ремонтирую и меняю детали. В автоделе новичёк, это моя первая машина и первый раз под капотом))))
Дело скоро дойдёт и до карба, у меня стоит 1B1, мануалы есть и уже прочитаны, принципы работы карбюраторы уже узнаны, про разные проблемы с ним уже прочитано))
Вопрос в том чем лучше почистить? Стоит ли покупать спец. чистящие средства, или лучше чем другим почистить? Какие трудности могут возникнуть при разборке и сборке? Может какой инструмент специфический нужен? И вообще сложно это дело или нет?

0

2

попробуй сначала Очистителем карбюратора а там уже видно будет,а что у тебя с ним?

0

3

Ну во первых он дико грязный снаружи, верхняя заслонка так вообще чёрная, второе рядом с ним при работе двигателя появляются капли бензина, машина не ровно держит хлостой ход, и если на хлостом поддать газу то когда отпустишь педаль машина заглохнет. Свечи чёрные, а если подольше подержать педаль газа то на хлостых перед тем ка заглохнуть затроит.
Думаю что он меня мучает.

Отредактировано Aznaev (08.07.2012 14:49)

0

4

Очиститель карба Hi-Gear+давление из компрессора. Лучше с полной разборкой, чисткой всех каналов и проверкой на подвижность заслонок и систем. В крайнем случае замочить в 646+ацетон, сняв ВСЕ резинки.

Отредактировано ZipeR (08.07.2012 21:01)

0

5

Спасибо, буду разбирать на недельке, если возникнут трудности то напишу.

0

6

Поставь в подпись город откуда ты (могут и адресно помочь) и буквы двигателя чтобы потом вопросов не возникало.

0

7

Поставил, буквы уже итак стоят DT. Блин хожу чёрт знает какой день сомнениями мучаюсь, может её и нет смысла ремонтировать, проблема под капотом, много чего прогнило, завтра фотки выложу. Денег в неё вложить не жалко, жалко будет когда я упрусь во что нибудь не решаемое и всё.

Отредактировано Aznaev (09.07.2012 05:20)

0

8

Очень удивился но всё же я нащёл на Pierburg 1B1 рем. комплект. Думал что так сильно не повезёт)))) 600 руб всего стоит)

0

9

Не решаемых проблем не бывает.

0

10

чёрные свечки - это не правильно настроен карбюратор, тоесть перебогащённая смесь, много бензина мало воздуха. крути винт качества смеси

0

11

Марк написал(а):

чёрные свечки - это не правильно настроен карбюратор, тоесть перебогащённая смесь, много бензина мало воздуха. крути винт качества смеси

Я уже рассматривал этот вариант, но как мне кажется если строить логическую цепочку, он ранее работал, я не думаю что винт смеси мог сам раскрутиться, я грешу на мембрану экономайзера ( на сколько читал о таких проблемах с этим карбюратором). Заказал ремкомплект надеюсь что она там будет.

0

12

Винт СО отвечает за СО только на ХХ и низких оборотах. От него вряд ли свечи почернеют, быстрее ХХ вообще пропадет.

0

13

Думаю что во время чистки всё станет ясно.

Отредактировано Aznaev (13.07.2012 02:30)

0

14

чистить карб ацетоном, но только не этим

Отредактировано italiano (13.02.2013 07:35)

0

15

Доброго дня всем!
наткнулся на чистилки фирмы Motul:
1. Carbu Clean
http://www.motul.com/ru/ru/products/63?f[application]=142&f[range]=25
вроде как обычная распылялка....
2. Fuel System Clean Auto
http://www.motul.com/ru/ru/products/97?f[application]=143&f[range]=25
а вот эта , как написано в инструкции, все промоет.
кто-нибудь использовал вторую штучку или аналогичные, т.е. добавляемые в бензобак?

0

16

недавно залил в ниссан микра к12 1.2 16ве. 85 (породистых кобыл):) ликви моли фуелинжекшенфигнешен, короче присадку в бензобак для сильной очистки всей топливной системы. на банке написано - типо залил и у тебя болид формулы 1.
результат - как не перла, так и не прет.....
думаю с карбом будет точно так же. лучше все разбери, продуй карбклинером, а потом компрессором - для карба лучший вариант, имхо.

0

17

В бак промывки лить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Если система действительно грязная, то присадка грязь поднимет из бака (где чаще всего её много) и погонит по всем топливопроводам до форсунок/карба забивая все на своем пути. Чистить карб можно только сняв его разобрав по винтику и уже тогда в каждый канал и каждую дырочку заливать очистилку и продувать компрессором (в идеале). Тогда будет какой-то эффект. Просто заливка её при работающем моторе в карб может помочь только при сильных загрязнениях и то чтобы просто добраться до места ремонта.

0

18

Я свой отдавал карб на настройку, мне сразу и жиклеры поменяли, может тоже стоит сделать, единственная штука на машине в которую не лазил.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Чем и как чистить карбюратор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно