Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » защитка под движок


защитка под движок

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

я хачу поставить защитку пот двиготель на многих других моделях стоит, чтобы пыль непоподала если есть у кого опыт поделитеся.

0

2

мутный написал(а):

я хачу поставить защитку пот двиготель на многих других моделях стоит, чтобы пыль непоподала если есть у кого опыт поделитеся.

У меня тока дырки крепления для нее... Тоже бы поставил...

0

3

харошая вещь движок чистый

0

4

мутный написал(а):

харошая вещь движок чистый

Ну да, точно. Буду скоро мыть - все в брызгах от луж :rain: . Тока движек у меня сопливит маслом, поэтому он чистый пока не будет :blush:

0

5

У меня тож нету(. надо на разборку ехать, видел там, куплю.

0

6

тут посмотрите, там осталось объем двигателя выбрать

0

7

класно только у нас они не продаются а заказывать дорого , придётся самому делать

0

8

у меня из за того что снизу ничего нету при езде в дождь намокают сигналы (у меня их 2 - один русский второй bosh), надо их куда нить повыше приделать

0

9

может у кого есть фотка, а лучше схема, чертёж его - тогда можно самому сделать и не парить себе мозги :)

0

10

exstudio написал(а):

может у кого есть фотка, а лучше схема, чертёж его - тогда можно самому сделать и не парить себе мозги :)

Проще взять кусок нержавейки подходящего размера, и по месту его вырезать, наделать дырок и прикрутить.  И не надо никаких чертежей.

0

11

У меня похоже раньше был из толстой такой резины с кордом, потому что в местах крепления остались куски, похоже комуто до меня понадобилась и её тупо срезали.
Я болты выкрутил, примерно шаблон сделал, щас жду, должны с шинного завода принести.
З.Ы. поставлю сфотаю)))

0

12

cruftmanship написал(а):

У меня похоже раньше был из толстой такой резины с кордом, потому что в местах крепления остались куски, похоже комуто до меня понадобилась и её тупо срезали.
Я болты выкрутил, примерно шаблон сделал, щас жду, должны с шинного завода принести.
З.Ы. поставлю сфотаю)))

Если не ошибаюсь, защита должна крепиться болтами через резиновые прокладки. Возможно, они и остались у тебя.

0

13

Нет, точно не прокладки, потому что в одном месте целой полосой осталось, да и видно что это была листовая армированая резина!!!

0

14

у меня как раз и самодельная из нерж. и возле кпп. вроде все чисто

0

15

Видел на разборке на машине стояла из какого-то армированного пластика но она была подраная взял срисовать и по размеру вырезал из толстого капрона 6мм и поставил на штатные крепления.Теперь брызги на двигатель не летят.стоит уже года 3 претензий нет.

0

16

По родному защиты полимерные или прессованные - не для наших условий.
1. На подрамник по крепежным отверстиям вырезал из 1мм железа с припуском 15мм лист с учетом нижнего профиля КПП. Центр листа обклеил изопленом, загнув края листа прижал края изоплена. Проверил профиль, чтоб не задевала коробка, сверлим отверстия совпадающими в раме, крепим на саморезы.
2. Центральная защита. Берем железо 2-3мм, вымеряем по ширине крепления подрамника к кузову(оставляя место под угловые крепежи) от крепежа до переднего края поддона идет горизонтальный участок потом подъем на 10-15гр над нижним краем юбки, ставим кронштейны под переднюю опору двигателя и свободное резьбовое крепление слева.
3. К центральной защите крепим боковые раздельные уши к крыльям.
Стоит 3 года. Раз в 1,5 года (незначительно)правлю центральную защиту из 3мм. Т.к. уже отвык по пересеченке красться. В моторном намного чище, да и лютой зимой хватает  прикрыть радиатор - греется супер!!! Никаких фуфаек.

Audi 80 В2 1981г YP 1.6

Отредактировано MSB (18.10.2009 11:42)

0

17

Покупаешь защиту от 2115 делаешь дырки спереди и сзади где нужно, сзади протавки под болты и все.

0

18

SCH написал(а):

ожет у кого есть фотка, а лучше схема, чертёж его - тогда можно самому сделать и не парить себе мозги

на existe есть фотки

0

19

У меня от прежнего хозяина досталась отдельная защита под двигатель и защита от брызг. Завтра если не забуду то сфоткаю.

0

20

Извиняюсь за качество фото, телефон дома забыл, пришлось с женовского, а он хиленький. Проблема только масло сливать. Когда будете вырезать жесть, сделайте вырез для сливной пробки поддона, а то будете как я заливать маслом всю защиту, при замене масла. Последнее фото из моторного отсека. Как на подрамнике, так и под "телевизором" есть ушки для крепежа.

Отредактировано рыжый (19.11.2009 14:47)

0

21

рыжый написал(а):

Когда будете вырезать жесть, сделайте вырез для сливной пробки поддона, а то будете как я заливать маслом всю защиту, при замене масла.

масло можно и через щуп "сливать"

0

22

scarabaeus написал(а):

масло можно и через щуп "сливать"

Ну дык это надо 100 рупий отдавать, а я еще и промывкой мою, соответственно 200 рупий и в поддоне полюбому останется немного масла

0

23

У меня защита от 2115 закрывает все вместе с коробкой. По бокам жесть сам вырезал.

0

24

рыжый написал(а):

Извиняюсь за качество фото, телефон дома забыл, пришлось с женовского, а он хиленький. Проблема только масло сливать. Когда будете вырезать жесть, сделайте вырез для сливной пробки поддона, а то будете как я заливать маслом всю защиту, при замене масла. Последнее фото из моторного отсека. Как на подрамнике, так и под "телевизором" есть ушки для крепежа.

Я впечатлён, солидно, обстоятельно. Никаких щелей для грязи и брызг.

0

25

У меня стоит, всем советую, сколько уже поездил по просёлочным дорогам и по трассе, двигатель как был чистенький, так и остался. Да и зимой отлично будет, когда придётся барханы снега брать, не будет полный капот снега.

0

26

Джоник написал(а):

будет полный капот снега.

бывало такое, двигателя не видно было

0

27

а я не парилься и выпилил фанеру которая пропитаная маслом ну конечно не всё закрывает но сравнить что было раньше мыть стал реже в 5 раз

0

28

а есть фото отдельно от машины защиты и размеры реально самому сделать?

0

29

Stronger написал(а):

У меня защита от 2115

Она металлическая или пластик?

0

30

А можно про 15 защиту поподробней,это просто придти в магазин и купить от Ваз-2115 любую или от девятки наверно тоже подходит,примеряем где надо высверливаем дырки и по бокам к защите ещё куски железа привариваем по бокам чтобы всё плотно было грязь непроходила.Я всё правельно понел,если нет то проправьте.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » защитка под движок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно