Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ТНВД дизеля JK.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кому нужен насос на движок JK, смотрите такую же тему в разделе "Продам запчасти".

0

2

дед Женя
доброго дня,может трясти мотор на холостых из за не фиксированных показаниях внутри насоса

0

3

mixa написал(а):

дед Женя
доброго дня,может трясти мотор на холостых из за не фиксированных показаниях внутри насоса

О какой величине идет речь? Там есть внутреннее давление и подача топлива.
Эти величины не могут меняться мгновенно. Смотри форсунки.

0

4

доброго дня,я об этом спрашивал как то,внутреннее давление,стрелка монометра показывает на всех оборотах давление с определённой амплитудой,как бы не фиксированно.Снял форсунки под одной упорная шайба не продавлена у распылителя и даже есть трещина,буду отдавать их на проверку дав. Какое давление правельнее а то кто чуть больше кто меньше,может какие моменты при проверке посмотреть

0

5

mixa написал(а):

стрелка монометра показывает на всех оборотах давление с определённой амплитудой,как бы не фиксированно

А величина давления? На ХХ, и, на примерно средних оборотах - 2-2.5 тыс. об/мин? Напрашивается ремонт помпы насоса.

mixa написал(а):

Снял форсунки под одной упорная шайба не продавлена у распылителя и даже есть трещина

Под форсунками должно быть по две шайбы. Одна медная, уплотнительная, снизу, вторая термосъемная, стальная (фигурная), на неё
опирается корпус форсунки. Распылитель с трещиной надо обязательно менять.

mixa написал(а):

Какое давление правельнее а то кто чуть больше кто меньше

Давление впрыска от 120 до 138 кг/см.кв.  От старых до новых форсунок. Но ДАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ.

0

6

дед Женя написал(а):

Под форсунками должно быть по две шайбы. Одна медная, уплотнительная, снизу, вторая термосъемная, стальная (фигурная)

А вот отсюда поподробнее. У меня стоит только одна шайба - стальная фигурная. И ETKA говорит что одна.

Отредактировано Дмитрий_С (18.07.2012 09:47)

0

7

Дмитрий_С написал(а):

оит только одна шайба - стальная фигурная. И ETKA говорит что одна.

А что говорит ЕТКА по поводу нагара на распылителе?

0

8

дед Женя написал(а):

А что говорит ЕТКА по поводу нагара на распылителе?

По поводу нагара ничего сказать не могу, у меня нагар на распылителе только в зоне отверстия в стальной шайбе. А вот по поводу медной шайбы я бы послушал по подробнее, если можно.
Вот картинка из ЕТКА:
http://s1.uploads.ru/i/S3FC8.jpg

0

9

Дмитрий_С написал(а):

А вот по поводу медной шайбы я бы послушал по подробнее, если можно.

Если термосъемные шайбы еще не потеряли геометрию, то можно обойтись и без уплотнительных, медных.
Если термосъемные шайбы пропускают нагар на тело распылителя (по переферии), тогда их (медные) надо ставить.
Или покупать новые термосъемные.

0

10

Спасибо, всё стало на свои места. Ещё вопрос. Медные шайбы какой размер имеют? Как их в магазине спрашивать?

0

11

Дмитрий_С написал(а):

Медные шайбы какой размер имеют? Как их в магазине спрашивать?

У нас, в автомагазинах, есть шайбы с внутренним диаметром 10; 12; 14 мм.
Я точу свои, самодельные. Из медной трубы Ф - 20мм, или из прутка, того же диаметра.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно