Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свечи

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Это потеря потерь, после достижения на термометре 25 градусов, моя ласточка не завелась. Правда стоит она на улице, но стартер крутит отлично, но глухо, никаких движений со стороны движка, завёлся только с буксира, есть подозрения что во всём виноваты знаменитые бошевский четырёхконтактные свечи, либо низкокачественный бензин, либо ...экспертиза покажет. Очень интересно как вы заводитесь, что предпринимаете, посоветовали мне купить свечи бриск. Говорят в книжке рекомендуется такие на аудюху ставить.

0

2

Джоник написал(а):

бриск

нормально работали, но их проверяли на сервисе перед тем, как ставить

0

3

Джоник написал(а):

Очень интересно как вы заводитесь, что предпринимаете

до -25 легко, пару раз на педаль газа и дальше стартер
при температуре ниже минус 25 даже не мучаю заводить, снимаю акум и в прохладное помещение + немного зарядки
как с начала недели вдарил мороз ниже 30 - я пешеход ;)

0

4

сегодня -23 и ветер, моя колымага не завелась, пока дошёл до работы чуть не акуел, бляяяяя
акуум еле крутил и паходу опять свечи залило, чё делать.... чё чё, карб чистить и настраивать да свечи менять, бля как мне эти растраты заееее, как в песне: не я имею машину а машина имеет меня сука

0

5

У нас сегодня утром -28, разок крутнул и сразу завелась. Но не успел я обрадоваться как она заглохла(((. Сдох акум. Занес его в тепло и поехал на работу с коллегой. У нас еще 3 дня такую херню. ХЗ че делать.

0

6

ха 3 дня, у нас 5, вот где жопа начинается
поставил АКБ на зарядку, после работы попробую

0

7

Я установил NGK BP5Е аналог по всем параметрам (могу доказать), нашим трехэлектродным, только электрод один и стоят в два раза дешевле. Морозов у нас особенно - то не бывает (может -5-10, а в основном +), но машина ни разу не подводила.

0

8

italiano написал(а):

сегодня -23 и ветер, моя колымага не завелась, пока дошёл до работы чуть не акуел, бляяяяя
акуум еле крутил и паходу опять свечи залило, чё делать.... чё чё, карб чистить и настраивать да свечи менять, бля как мне эти растраты заееее, как в песне: не я имею машину а машина имеет меня сука

Я бы еще добавил - вчера было +3, а седня -23, вот перепад ахренеть.
Я седня тоже пешеход, при том аккум вынес из дома и крутил он зашибись как!
А все началось в прошлую пятницу - я заправился 30л на гребаной сибнефти, и буквально на следующий день еле завел, хотя температура была в районе -18 (до этого вообще легко заводилась). И теперь такая канитель каждый день. До этой заправки в -27 при еле-еле крутящем стартере хотя бы схватывала, а теперь ПРОСТО "0"!!! Казлянский бадяжный бензин, пойду наверное эфир покупать, как-то теперь эти 30 литров выкатывать ведь надо...

Отредактировано SCH (17.12.2009 10:51)

0

9

А как "японки" по такой погоде?

0

10

SCH написал(а):

Казлянский бадяжный бензин

Плесни 95, или лучше 98, разбадяжится, вдруг полегчает.

0

11

Keisi написал(а):

А как "японки" по такой погоде?

Вот как раз на Ипонском авто и доехали. Завелась, говорит нормально, но автомат оооочень долго думает. У нас во дворе свеженькая Хонда не завелась, я да o.O же удивился

0

12

Keisi написал(а):

А как "японки" по такой погоде?

Шныряют туда сюда, им такое ощущение пофигу на погоду.

marsony написал(а):

Плесни 95, или лучше 98, разбадяжится, вдруг полегчает.

А если нет? Скока же я буду тогда выкатывать это дерьмо...
Да и туда еще доехать надо. Идти далеко и холодно.

Отредактировано SCH (17.12.2009 13:35)

0

13

У нас  -20. Аккумулятор забираю на ночь домой и на зарядку. С утра крутит весело, но сразу не схватывает. Возможно стоит включить зажигание и подождать, пока ежик не разогреет коллектор. Коллектор при работе ежика имеет комнатную температуру. Купил эфир - с ним вчера завелся минут за 5.
P.S. Заливаю 95й

0

14

kobrik написал(а):

Купил эфир - с ним вчера завелся минут за 5.

Говорят он как-то негативно влияет на двигун.

0

15

marsony написал(а):

Говорят он как-то негативно влияет на двигун.

дак он для пары вспышек, а дальше бензин

0

16

да погода нас нерадует... пока на авдотье не езжу езжу на шниве отцовской,акум на ночь домой и заряжать,заводиться то нехотя но заводится... свечи не помню какие менял летом а не помнюна какие... у нас поночам -30...-35 выше,т.е. теплее не было уже неделю((( днем эдак 28 иногда просветится и то счастье))))

слышал зимой 95 лучше не лить...

0

17

Почему лучше не лить? Я вот думаю до заправки дальней доехать и 98го налить... :)

0

18

в нем присадки какие то,которые при морозе какрас насвечах образуют налет... на себе проверил... када чепырка была рабочая... залил зимой 95,на утро не завелся... сказали что из за бензы...иещё несколько случаев у знакомых было...

0

19

storyteller написал(а):

чепырка

почему у вас 14ку так обзывают?)))

0

20

Меняю свечи раз в год, ставлю Brisk колёные для холодов зашибись, у них юбка синеватая. Сегодня -31 завелась с первого разу. До этого стояли Brisk 3  электродные очень плохо на них запускалась, не советую.

0

21

alex7484 написал(а):

Меняю свечи раз в год, ставлю Brisk колёные для холодов зашибись, у них юбка синеватая.

Давай точное название в студию, а то у мужиков вишь сколько проблем

0

22

Джоник написал(а):

Это потеря потерь, после достижения на термометре 25 градусов, моя ласточка не завелась. Правда стоит она на улице, но стартер крутит отлично, но глухо, никаких движений со стороны движка, завёлся только с буксира, есть подозрения что во всём виноваты знаменитые бошевский четырёхконтактные свечи, либо низкокачественный бензин, либо ...экспертиза покажет. Очень интересно как вы заводитесь, что предпринимаете, посоветовали мне купить свечи бриск. Говорят в книжке рекомендуется такие на аудюху ставить.

С запуском при такой температуре проблем вообще нет, даже при - 35 заводится нормально. А по поводу свечей не знаю я ставил бриски сначала работают нормально но после непродолжительного периода эксплуатации свечи просто умирали точнее на холостом ходу работали очень даже нечего а при трогание с места машина наченала дергатся, троить и в конце концов глохла. Это был не один комплект свечей даной фирмы и результат был один и тот же. Сейчас стоят свечи марки трек и никаких нареканий в их сторону пока нет.

0

23

рыжый написал(а):

Морозов у нас особенно - то не бывает (может -5-10, а в основном +), но машина ни разу не подводила.

Везет же некоторым, у на уже неделю стоит - 45 и по этому поводу я сейчас пешеход. Просто не очень хочется подвергать стрессу авто.

0

24

Сегодня отправился на учёбу без машины. После того как пришёл поменял свечи. Друг подогнал-чампион, саипись свечи (он так сказал:), но нифига не завелась, выкрутил одну оказалось сухой, подлил топлива прямо в карбюр и воаля, загримела эта штука под капотом, оказывается у меня топливо сходит,  возле бака утечка (шланг), сегодня только обнаружил o.O Жду выходных, буду кавырятсо. Радует одно, что сам завёлся, без посторонних чалок.Постояла некоторое время на газу, завелась сразу, но работала с перебоями, немного поработала и снова "зашипела".

Отредактировано Джоник (17.12.2009 19:58)

0

25

Так что там за свечи то калёные от Бриск ??? Я сегодня ездил в магазин - родные 3хконтактные по 240 с копейками за одну штучку, какой-то трехконтактный бриск есть за 250 за комплект, но у него зазор 0.8 мм

0

26

Трехконтактные вообще не стоит покупать. Но в минус 35 машину думаю лучше не насиловать (тяжко ей %-) ). В общем если тачка не заводиться , дело тут не только в свечах. Фотку свечей нашёл нете-вот

0

27

Ну, моя заводится, только сразу движок после ночи не схватывает. Если 2-4 часа стоит после того как прогрел - заводится сразу

0

28

у меня вообщем стоят одно электро но раньше искра была ууу а теперь еле видно и не завести вот и стоит под окном надо поменять

0

29

kobrik написал(а):

Ну, моя заводится, только сразу движок после ночи не схватывает. Если 2-4 часа стоит после того как прогрел - заводится сразу

долбаное карыто, таже херня, 4 часа заводится нормально, но 6 часов нихера - сосед калину вообще не прогревает, стоит по 12 часов и с утра спокойно завадит.
ненавижу эту развалюху сраную, да делать нечего, нервы надо беречь
летом точно избавлюсь, все мозги вые*ала

0

30

italiano написал(а):

ненавижу эту развалюху сраную, да делать нечего, нервы надо беречь

Да ладно ты! Ты лучше карб регулируй, как она на холоде заведется, если он переливает по-страшному?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно