Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Покраска ворот


Покраска ворот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Второй год после морозов наблюдаю вот это http://uploads.ru/t/M/R/E/MRE3h.jpg
Вопрос в том каким образом лучше убрать ржавчину перед покраской? Банально фигачить наждачкой или же использовать магазинные преобразователи ржавчины?
Преобразователями не пользовался никогда насколько они хороший эфект дают не знаю.

0

2

я использовал разные и цинкарь и консол и много других...
У тебя просто не совместимость слоёв красок.
Лучший эффект оказывает обработка корщёткой на болгарке (муторно и шумно), можно тихо и надёжно обработать растворителем старой краски "B52" - продаётся в автомалярках. Потом обработка CONSOL-ом (зелёного цвета), кистью втираешь, как высохнет прохожу водой чтоб активизировался, как высохнет, сухой тряпкой оксид убираю и грунтую коричневой грунтовкой с суриком. Красить потом можно чем угодно, ворота уже 6 лет не ржавеют.

+1

3

DSL написал(а):

Вопрос в том каким образом лучше убрать ржавчину перед покраской?

Ещё вариант: раствор ортофосфорной кислоты (лучше всего 50%). Кистью прошёлся раза два, потом водой смыл и сразу обезжиривателем или ацетоном. Покрасить можно по автомобильной технологии: сначала кислотный или реактивный грунт, потом адгезионный грунт и акриловая краска. А если ещё сушить в жаркий солнечный день, то потом хрен сдерёшь, надолго хватит.
Есть ещё эмали "3 в 1" - травящий грунт, адгезионный и эмаль в "одном флаконе". Тоже должна хорошо держаться.

+1

4

Спасибо за советы, будем чтото изобретать.

0

5

Отец красил ворота авиационным грунтом, бурого цвета, было это году где то 89... по сей день ворота живы и здоровы, грунт ни где не отслоился и нет ржавчины.

0

6

Daniel' написал(а):

авиационным грунтом, бурого цвета

"Недоставабельно"  :D

0

7

а я уже как 2,5 года хорошенько натер щеткой по металлу ворота - они у меня во весть профиль гаража, только сверху полоса 25 см. Обработал преобразователем, белый налет не смывал и не счищал.
http://sd.uploads.ru/t/ohYdf.jpg

А дальше взял 3 краски по ржавчине - и финку за 750 и нашу Текс за 180  и Намер вроде 300 - до сих пор все отлично. все держатся

0

8

Фиг знает, что с воротами у меня было. Вроде как петли скрипят, облазил чуть ли не с лупой, ржавчины нет, визуально ничего, а они скрипят. Облазил инет, ничего такого не нашел.
Не смертельно, но неприятно и настораживает.
Мимо шла бабуля, сжалилась над бедным мной и достала какое-то масло в бутылке и помазала петли. Чудо - скрипеть перестали. Не подсолнечное!))
Я пока бегал по потолку от радости, она утопала. Я спасибо не сказал и про чудо-юдо-масло не узнал. Последнее особенно печально.
Если есть догадки, поделитесь)

0

9

Да, и по поводу покраски. Как-то печально и грустно мне на эту покраску смотреть... Хочется эдакого. Но яркое - облом, поскольку марко, граффити, рисунки и т.д.
Хо-чу. Хочу синее или красное. Или в полосочку...
Что думаете?

0

10

Синей в самый раз. Хороший успокаивающий цвет, не особо маркий. Красный уж сильно агрессивен на мой вкус.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Покраска ворот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно