Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двери и замки

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

как ставить передние ручки: там две тяги - одна на белый эксцентрик, а вторая с резьбой и гайкой ... если ставить ручку с уже прикрученным эксцентриком, то не закрутить гайку на второй тяге, а если сначала  закрутить гайку на тяге, то эксцентрик не ставиться... как быть?http://s1.uploads.ru/t/BRouE.jpg

0

62

у меня такая проблема:  внутренней ручкой открывает, а внешней нет... снял ручку и понял, что на язычке от внешней ручки тяга развальцевала отверстие для тяги с резьбой... поэтому есть свободный ход и не хватает длинны, что бы открыть замок. Немцам бы стоило это предусмотреть и разделить эту тягу на две, нарезать резьбу и регулировочной гайкой соединить, что бы можно было регулировать длину по мере износа!

0

63

Тёма написал(а):

у меня такая проблема:  внутренней ручкой открывает, а внешней нет... снял ручку и понял, что на язычке от внешней ручки тяга развальцевала отверстие для тяги с резьбой... поэтому есть свободный ход и не хватает длинны, что бы открыть замок. Немцам бы стоило это предусмотреть и разделить эту тягу на две, нарезать резьбу и регулировочной гайкой соединить, что бы можно было регулировать длину по мере износа!

если не хватает длинны то можно надеть хамут болтом вниз на язычок..длинна добавится и всё будет  открываться нормально. у меня так на одной из дверей было...

Отредактировано maximus87 (08.07.2012 00:44)

0

64

сегодня там одну приспособу поставил, что бы тяга стала как бы длиннее, и понял, что дело не в тяге, а дело в язычке - у его малый ход... нужно либо что бы у его был радиус больше, либо по другому как-то делать что бы ход был больший... целое наказание с этими ручками!

0

65

А лучше новые поставить..если есть конечно..Китайские тоже сойдут...на год минимум хватит ..благо они не дорогие.

0

66

Тёма написал(а):

как ставить передние ручки: там две тяги - одна на белый эксцентрик, а вторая с резьбой и гайкой ... если ставить ручку с уже прикрученным эксцентриком, то не закрутить гайку на второй тяге, а если сначала  закрутить гайку на тяге, то эксцентрик не ставиться... как быть?

да там как бы ничего никуда не прикручивается.... в "эксцентрик" тяга вставляется грубой мужской силой (без фанатизма, конечно), а вторая тяга должна входить в специальную пластмасску хитрую, которая эту тягу там стопорит (кстати ее можно заказать)

0

67

SCH написал(а):

да там как бы ничего никуда не прикручивается.... в "эксцентрик" тяга вставляется грубой мужской силой (без фанатизма, конечно), а вторая тяга должна входить в специальную пластмасску хитрую, которая эту тягу там стопорит (кстати ее можно заказать)

вот то-то я и думаю, что чего не хватает и тяга явно левая какая-то, что Не от эксцентрика... у меня без пластмассовой втулки сразу тяга вставляется в отверстие язычка ручки и фиксируется гайкой... отверстие язычка довольно большое по сравнению с диаметром тяги. я думал так развальцевалось, а тут видишь втулки не хватает(

Отредактировано Тёма (09.07.2012 01:39)

0

68

SCH написал(а):

а вторая тяга должна входить в специальную пластмасску хитрую, которая эту тягу там стопорит (кстати ее можно заказать)

либо купить у мелочёвщиков на рынке от какой то лады

0

69

Привет всем.
У меня проблема с замком, который расположен с торца самой левой передней двери. Сначала не стала закрываться дверь, снял замок и почему то язычок, который держит защелку не фиксирует ее. Поставил под язычок пружинку, первое время проблем не было, но при движении по неровной дороге дверь открывалась. Искал у себя в г.Кирове по разборкам замок, сказали что таких нет.
Подскажите что можно сделать или может у кого есть замок?

0

70

Григ@рян написал(а):

Искал у себя в г.Кирове по разборкам замок, сказали что таких нет.

Видать хреново искал! Я в Кирове даже спойлер нашёл на разборке, хотя бываю там не часто. К ОРЕШКИНу обратись, он поможет, или заедь на разборку на выезде из Кирова в сторону Радужного, справа за перекрёстком.

0

71

Григ@рян написал(а):

Подскажите что можно сделать

Доехать до Питера и забрать замок!

0

72

Чук написал(а):

Григ@рян написал(а):
Видать хреново искал! Я в Кирове даже спойлер нашёл на разборке, хотя бываю там не часто. К ОРЕШКИНу обратись, он поможет, или заедь на разборку на выезде из Кирова в сторону Радужного, справа за перекрёстком.

Подпись автора

    Одни говорят - пить надо больше, другие - пить надо меньше. Но те и другие сходятся в одном: пить надо!
    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/K080MX178.png

Спасибо за информацию. Обязательно обращусь. А кто такой ОРЕШКИН?

0

73

Доехать до Питера и забрать замок!

А почем отдашь замок?

0

74

Григ@рян написал(а):

А кто такой ОРЕШКИН?

Это наш одноклубник Вятский.

0

75

"foma"] Доехать до Питера и забрать замок!

foma, ты замок так отдашь или продашь?

0

76

Григ@рян написал(а):

foma, ты замок так отдашь

Все в личке.

0

77

Григ@рян написал(а):

Подскажите что можно сделать или может у кого есть замок?

На ауди 100 в 44 кузове такой же замок. Да, кстати, посмотрел вчера на разборке замок багажника допереходной сотки, а до этого маялся с ремонтом переходного замка багажника на 80-ке- с виду один в один.

Отредактировано G.G. (12.11.2012 00:00)

0

78

У меня такой вопрос, у меня внешняя ручка водительской двери вроде бы норм, но ей не открывается дверь, попробовал рукой нажать на замок изнутри, открывается но плохо, скорее всего дело в замке, он вообще регулируется как нибудь? или стоит покупать новый?

0

79

q3nets написал(а):

У меня такой вопрос, у меня внешняя ручка водительской двери вроде бы норм, но ей не открывается дверь, попробовал рукой нажать на замок изнутри, открывается но плохо, скорее всего дело в замке, он вообще регулируется как нибудь? или стоит покупать новый?

новый наверное не найдешь. Открути сам замок (2 шестигранника) и там все будет видно

0

80

q3nets написал(а):

он вообще регулируется как нибудь?

Не регулируется. Чистится и смазывается, если не сломан.

0

81

видимо сломан значит, в мороз дверь дернул немного и видимо после этого он и сломался((...

0

82

а он вообще ремонтируется?

0

83

q3nets написал(а):

а он вообще ремонтируется?

Ну, ремкомплектов не существует.
Токарные, фрезерные и т.д. станки, молотки, тиски, сварку ещё никто не отменял, поэтому ремонтируется всё.
Проще заменить на заведомо исправный.

0

84

ок, спс, будем пробовать найти

0

85

q3nets написал(а):

ок, спс, будем пробовать найти

да ты разбери сначала, там делов-то. Может закисло все, промоешь, смажешь - и  будет нормально открывать. Ломаться-то там особо нечему.

0

86

ну немогло же оно за день неожиданно закиснуть, может все таки ручку разболтал, думаю, начать проверку с дешевого))) в ручке вообще люфт должен быть какой нить? у меня есть, но небольшой

0

87

Столкнулся прошлой зимой с такой проблемой, пока обшивку не снял, дверь открыть не мог, а дело все было в соскочившей пружинке. Снимай замок и смотри, а то так гадать и предлагать долго можно!

0

88

G.G. написал(а):

Да, кстати, посмотрел вчера на разборке замок багажника допереходной сотки, а до этого маялся с ремонтом переходного замка багажника на 80-ке- с виду один в один.

тоже такой поставил - круче сделан!

Отредактировано italiano (12.11.2012 18:22)

0

89

Григ@рян написал(а):

У меня проблема с замком, который расположен с торца самой левой передней двери. Сначала не стала закрываться дверь, снял замок и почему то язычок, который держит защелку не фиксирует ее. Поставил под язычок пружинку, первое время проблем не было, но при движении по неровной дороге дверь открывалась. Искал у себя в г.Кирове по разборкам замок, сказали что таких нет.

было такое и именно с водительской дверью - снял, помыл карб-клинером, смазал, поставил и всё ок.

0

90

italiano написал(а):

тоже такой поставил - круче сделан!

Если ты про замок багажника, то они одинаковые на сотке до 88 г. и на 80 B2.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно