Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Пусковая форсунка KE-J


Пусковая форсунка KE-J

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возникла идея принудительно подавать ток на пусковую форсунку, так как на сколько я понимаю она на горячую не срабатывает, из-за чего приходится нажимать на газ, чтобы машина завелась. Вопрос мой довольно прост: просто на форсунку приходит два провода и я не знаю на какой из них подать ток)

P.S. - эта тема уже возможно обсуждалась, так как думаю не один я такой умный придумал это))))) Но что-то в поиске я ничего не нашёл, может плохо искал?) Если так то заранее приношу извинения)

0

2

Как я слышал на пусковую форсунку питание подается со стартера, пока стартер крутишь она работает. На ней по моему два провода один + другой масса, проверь есть ли на ней плюс при прокрутке стартером.

0

3

SH777 написал(а):

Возникла идея принудительно подавать ток на пусковую форсунку, так как на сколько я понимаю она на горячую не срабатывает, из-за чего приходится нажимать на газ, чтобы машина завелась.

Нажимая на "газ", ты открываешь путь воздуху в коллектор. Воздух, проходя по тракту, поднимает "лопату", которая воздействует на плунжер и "отмеряет" нужное кол-во топлива. В мотор поступает смесь близкая к правильному составу - мотор заводится.

Если хочешь избавиться от необходимости нажатия на "газ", чтобы завести машину на горячую, то вариант с пусковой форсункой не проканает! Будет только хуже, смесь будет слишком богатой. Зальёшь свечи.

Ищи проблему в другом.
Варианты:
1. Ссут форсунки.
2. Неправильное управляющее давление.
3. Неправильное начальное положение "лопаты".
4. Ещё множество различных причин - надо смотреть всё. :)

0

4

SH777, делать пусковую через кнопку имеет смысл, если она не включается вообще, т.е. температурный датчик отвечающий за её включение умер. А если у тебя нормально работает пусковая штатно, то согласен с Pasha80.

0

5

ZipeR написал(а):

Как я слышал на пусковую форсунку питание подается со стартера

На сколько я понял это уже сами так делают, ну типа как я говорю принудительно подавать, а то от стартера)

0

6

Чук - не, она точно работает на холодную)

0

7

Ну ладно не буду заморачиваться над этим, впринципе да - если оно сделано так, значит так надо и я не буду вносить свои коррективы))) Просто надо будет всю систему в порядок привести(промыть форсунки и т.д.)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Пусковая форсунка KE-J


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно