Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Как коммутатор влияет на зажигание


Как коммутатор влияет на зажигание

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Троит даже после замены броне-проводов и крышки трамплёра. Свечи менял но результат пока нулевой. Может всё таки комутатор? Обычно троит на первых 2-3 км, а потом отлично. Притом даже перегазовки практически не чего не дают, лудше равномерная езда.

0

2

а бегунок?
менял?
и еще проверь его сопротивление, должно быть 1кОм

0

3

Опять вопрос, зачем "закорачивают" резистор в бегунке?
Вроде усиливается мощность искры, но живучесть катушки и опять таки коммутатора под большим вопросом.

Есть ли такие данные, что ездят без резистора в бегунке и ничего страшного?

Тест. Сравнение коммутаторов.
http://www.zr.ru/articles/53968/

Отредактировано Keisi (12.12.2009 14:34)

0

4

Keisi написал(а):

Есть ли такие данные, что ездят без резистора в бегунке и ничего страшного?

сразу наверно ничего не будет, потихоньку будет пробивать

как-то дергалась несколько секунд через день, на третий завелась, ощущения  как-будто два горшка работали и тут же глохнет, сопротивление бегунка оказалось 3 кОма

Отредактировано scarabaeus (12.12.2009 15:15)

0

5

scarabaeus написал(а):

сопротивление бегунка оказалось 3 кОма

т.е. выше нормы. Ясно.

Почитал сравнение коммутаторов, полез смотреть свой (заодно и в сигналке провод стояночного тормоза на массу замкнуть, меньше мигать будет брелок). Стоит "TELEFUNKEN" 211 905 351 D.   Наверно родной, с завода.
Посмотрел контакты, их шесть, один окислился и побелел. Все зачистил и для надёжности посадил блок на термопасту обратно "на родину". А то при езде слышно иногда было, как пощёлкивает.

0

6

scarabaeus написал(а):

а бегунок?менял?и еще проверь его сопротивление, должно быть 1кОм

новый поставил, всё равно троит. Может катушка, стоит "наша", данные не те, но работало же.

0

7

Keisi написал(а):

А то при езде слышно иногда было, как пощёлкивает.

У меня тоже пощёлкивает, думал динамик, аналогичный звук. Надо глянуть.

0

8

chin написал(а):

У меня тоже пощёлкивает, думал динамик, аналогичный звук. Надо глянуть.

С "кузнечиками" надо бороться до конца!-))) Я вот не зря слазил, оказалось от вибраций гайка фиксирующая правую часть "торпедо" открутилась. Зараза, я её теперь на капитальный гравер посадил.

0

9

Keisi написал(а):

Я вот не зря слазил, оказалось от вибраций гайка фиксирующая правую часть "торпедо" открутилась. Зараза, я её теперь на капитальный гравер посадил.

Именно по той причине я туда тоже лазил. Панель гремела не по-деццки. Теперь сцука поскрипывает с другой стороны.

Keisi написал(а):

С "кузнечиками" надо бороться до конца!-)))

может это нормально для коммутатора издавать звуки? Хотя убейте меня я не пойму что там может пиликать...

0

10

Keisi написал(а):

А то при езде слышно иногда было, как пощёлкивает.

Keisi, коммутатор у тебя пощелкивал или тихонько цокотел? Я свой снимал, зачищал контакты, но он все равно нахолодную цокотит, а как прогреется цокот становится едва различимым

А насчет кузнечиков, когда разбирал панель уплотнял, где мог и пшикал силиконом в стыки, в нашей панели любят скрипеть края панели, пластиковые вставки стоек лобового стекла, верхняя часть внутренней обшивки дверей - хороший пшик из баллончика с силиконом и тишина в оном месте :cool: .

Отредактировано рыжый (12.12.2009 22:09)

0

11

Да я уже думаю, что торпедо "цокотало", от холодов. А в коммутаторе ведь и правда, микросхема и резисторы. Чему "звенеть", тем более, что на ходовых характеристиках не отражалось. Любопытно, что по ссылке выше они могут и топливо экономить, и тягу поднимать и даже СО уменьшать...
Может рискнуть двуста рублями, проверить отечественный на зимний запуск и тягу...

Двери почти не "звенят", если нормальные вставки на болтах стоят, у меня вообще их не было. Нашёл в продаже один "тихий" болт, снял с него фторопластовый цилиндрик (он уже с пропилом), поставил - отлично! Дверь задняя перестала издавать звуки. Потом попытался с "девяточного" болта снять мягкий силиконовый вкладыш. С трудом и огнём снял, а надеть на свой ещё тяжелее. Еле напялил, вид испорчен но работает. Надо поискать ещё "фторопластовые" на рынках.

Отредактировано Keisi (12.12.2009 23:23)

0

12

Keisi написал(а):

С "кузнечиками" надо бороться до конца!-))) Я вот не зря слазил, оказалось от вибраций гайка фиксирующая правую часть "торпедо" открутилась. Зараза, я её теперь на капитальный гравер посадил.

SCH написал(а):

может это нормально для коммутатора издавать звуки? Хотя убейте меня я не пойму что там может пиликать..

Идея насчёт торпеды вполне логична. А действительно что может цокотеть в комутаторе, если там нет высоких токов, если только сам корпус. А корпус закрепляется к массе? Тогда из за плохой массы барахлит зажигание, а из за не плотного механического крепления идет треск. Но треск не механический, значит комутатор издаёт, в чём собака зарыта? Вопросы остаются открытыми.

0

13

Масса там отличная. Двумя хорошими болтами коммутатор крепится к толстой металлической пластине. Та, в свою очередь, тоже нехилыми болтиками крепится к кузову. Не сдвинешь и не согнёшь. Если бы искрило как-то, я бы понял что за звук, но авто не дёргается на ходу, всё ок. Да и стоит мех. защёлка на разъёме, не вылетит.
Скорее всего ледяная пластмасса и прогревающийся салон...

Отредактировано Keisi (12.12.2009 23:52)

0

14

Keisi написал(а):

Скорее всего ледяная пластмасса и прогревающийся салон...

Я заметил, что в прогретом салоне трещит. Может как ты писал контакты?

Keisi написал(а):

Почитал сравнение коммутаторов, полез смотреть свой (заодно и в сигналке провод стояночного тормоза на массу замкнуть, меньше мигать будет брелок). Стоит "TELEFUNKEN" 211 905 351 D.   Наверно родной, с завода.Посмотрел контакты, их шесть, один окислился и побелел. Все зачистил и для надёжности посадил блок на термопасту обратно "на родину". А то при езде слышно иногда было, как пощёлкивает.

Всё  таки что то это дало?

0

15

Добрался таки до комутатора контакты в принцепе в норме.

0

16

chin написал(а):

Всё  таки что то это дало?

Пока: уверенность что там хороший контакт!-)
Не ездил ещё...

0

17

chin написал(а):

Я заметил, что в прогретом салоне трещит. Может как ты писал контакты?

Думаю крепления и прокладки всякие "фетровые". Летом попробую перед переклеить какой-нибудь светло-бежевой алькантрой.

0

18

Не ездил, но контакты и пластину почистил. Аккумулятор на заряде.

0

19

что такое камутотор и что он делает так для чего он служет ???

0

20

"В комплект бесконтактной системы зажигания входят:
1. Датчик-распределитель зажигания со встроенным микроэлектронным датчиком управляющих импульсов.
2. Катушка зажигания с разомкнутым магнитопроводом.
3. Коммутатор нужен для преобразования управляющих импульсов датчика в импульсы тока в первичной обмотке катушки зажигания."

Отредактировано Keisi (14.12.2009 00:49)

0

21

max_i_m написал(а):

моя ласточка

отдельную тему создайте и по больше фоток авто туда

0

22

привет у меня вообще всегда едишь он на кочке вообще отходит или что и машина сразу тухнет и разьём поменял и массу сделал но всё равно иногда отходит а сегодня стал заводить она поработала 2 минуты стал отьезжать заглох и больше не завести чё делать

0

23

max_i_m написал(а):

сегодня стал заводить она поработала 2 минуты стал отьезжать заглох и больше не завести чё делать

коммутатор отходит?
искра есть?

0

24

вот и нету искры раньше пошивелишь и заводиться а сейчас не фига и вообще он у старого хозяина в на один болт прикреплен и поставлен рядом с  бочком омывателя

0

25

max_i_m написал(а):

вот и нету искры раньше пошивелишь и заводиться а сейчас не фига

попробуй тазовсий поставить, если будет - значит на замену родной

0

26

а он там по клемникам одинаковый

0

27

у меня стоит Siemens, написано для audi vw, вчера заметил на 3 и 4 скоростях при наборе скорости появлялись какието стрекочущие звуки, на холостых ничё не слышно, сегодня всё пропало??? что за куйня??
может точно купить коммутатор АТЭ 76.3734 поиграться, там вроде тоже 7 контактов...

0

28

max_i_m написал(а):

а он там по клемникам одинаковый

от 08-09 подходит

0

29

спасибо он хоть подешевле надо пркупить попробовать у меня разьём куплен от 08 такой же только 1 лишний клемник завёл троит пыхчит писец

0

30

scarabaeus написал(а):

же глохнет, сопротивление бегунка оказалось 3 кОма

как можно проверить с помощью подрчных средств?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Как коммутатор влияет на зажигание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно