Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по кнопкам

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

NIK написал(а):

А кто делат Индикатор перехода на высшую передачу??? Может там просто лампочку поменять или всё сложнее???

я разбирал, нет там ничего, пусто...

0

32

всем привет,где найти или как можно сделать переключатель света,габаритов и ближнего света,или от чего можно поставить ?очень надо.

0

33

e600ct написал(а):

на дорестайлинге лампочка есть только на кнопке света, которую легко поменять на светодиод, никакой пайки не требуется, на других кнопках она вообще не предусмотрена.

Неправда,лампочки есть во всех клавишах,просто на клавише света лампочка стоит в колодке и её легко поменять,а в других клавишах лампочка находится внутри самой клавиши,её надо аккуратно разобрать(не потеряв шарик и пружинку)и менять. Она контактной сваркой приварена и паять новые(лампочки или диод) нужно паяльником с тонким жалом

NIK написал(а):

А кто делат Индикатор перехода на высшую передачу??? Может там просто лампочку поменять или всё сложнее???

Там диод стоит в виде стрелки,оба конца прикручены на штырьки гайками,один конец вроде на массу,а второй конец по пленке уходит на небольшую схемку.Вот только не понятно что это за схемка и какова её функция?

Отредактировано Амарант (31.07.2011 20:38)

0

34

Амарант написал(а):

Там диод стоит в виде стрелки,оба конца прикручены на штырьки гайками,один конец вроде на массу,а второй конец по пленке уходит на небольшую схемку.Вот только не понятно что это за схемка и какова её функция?

А кто нибудь может сказать куда стрелка коннектиться?

0

35

alex7484 написал(а):

А кто нибудь может сказать куда стрелка коннектиться?

Вроде что-то про вакуумник писали,а на моем движке куда и чего надо воткнуть дабы она работала?на дизеле вроде его нет?а 5 передача есть

0

36

Не про датчик разряжения я знаю. У меня всё есть и датчик , блок управления и выключатель на 5 -ю передачу. Вот только щиток без этого светодиода. Я хочу сам вывести светодиод, а куда его подключить непойму.

0

37

alex7484 написал(а):

а куда его подключить непойму.

Вот к этим контактам у меня подключен индикатор,думаю и тебе тоже сюда,коли пленка универсальная, я же хочу его использовать как сигнализатор включения карлсона,подключить паралельно к нему

0

38

Спасибо Амарант!

0

39

Пожалуста!

0

40

Вот тебе еще пару фоток

0

41

Так все таки, какие нужны компоненты что бы работал этот индикатор?

0

42

Датчик разряжения на трамблёре, блок управления в виде реле и выключатель в коробке, ну и светодиод. Интересно сколько он вольт?

0

43

alex7484 написал(а):

про датчик разряжения я знаю. У меня всё есть и датчик , блок управления и выключатель на 5 -ю передачу

Ну наверно эти, :dontknow: А диод сигнализирует о необходимости перехода на 5 передачу или о том что включена 5 передача,как на дизелях не знаю но я решил не заморачиватся по этому поводу. А что это за схемка и на что она влияет??

0

44

alex7484 написал(а):

Интересно сколько он вольт?

Я его к КРОНЕ (9В)подключал,он светится но правда не очень ярко,тогда думаю что может на 12?

0

45

Амарант написал(а):

выключатель на 5 -ю передачу

СД показывает необходимость переключения передачи на следующую, а датчик выключает систему когда включена 5 передача. Чтобы система не просила включить 6 передачу, потому что её нет.

0

46

Сегодня подключил СД по фотке Амаранта, и о чудо он заработал. На втором фото блок управления этой системой.

0

47

Моё видео

Отредактировано alex7484 (03.08.2011 21:13)

0

48

alex7484, напиши пожалуйста номер этого реле.

0

49

Завтра помотрю. Но это не реле , там внутри микросхема со сборкой. СД 12 вольт , теперь думаю куда его замостить. Поставлю какой-нибудь маленький и зелёный)))

Отредактировано alex7484 (03.08.2011 21:19)

0

50

alex7484 написал(а):

СД показывает необходимость переключения передачи на следующую

А, раз такое дело то попытаюсь его и у себя реанимировать,если такое есть на дизелях,а вот микросхемки с сборкой вроде нету,

Амарант написал(а):

А что это за схемка и на что она влияет??

А про эту схемку что никто не знает? :dontknow:

alex7484 написал(а):

и о чудо он заработал

Это здорово,и приятно что смог чем-то помочь :flag:

0

51

Daniel' написал(а):

напиши пожалуйста номер этого реле.

Держи

0

52

alex7484, спасибо!

0

53

alex7484 написал(а):

Daniel' написал(а):напиши пожалуйста номер этого реле.

Оказывается есть у меня эта микросхема,и есть выключатель на коробке,а раз есть ,то будет работать :yep:

0

54

Амарант написал(а):

Оказывается есть у меня эта микросхема,и есть выключатель на коробке,а раз есть ,то будет работать :yep:

нужен еще датчик вакуума

0

55

scarabaeus написал(а):

нужен еще датчик вакуума

а где он находится должен и что из себя представляет?

0

56

NaiC, ну какбы вот тема

0

57

Датчик разряжения на трамблёре, блок управления в виде реле и выключатель в коробке, ну и светодиод. Интересно сколько он вольт?

Подскажите коллеги, а от выключателя в коробке должны идти какие нибудь провода или нет.
Кстати в дизелях (у моего знакомого) тоже есть датчик переключения на повышенную передачу и он работает, но он подключен иначе, чем на  бензиновых двигателях.

0

58

alex7484

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно