Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по кнопкам

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

рисунок который светится (1 рис.) идет как отдельная вставка с обратной стороны(рис. 2)?
может кто расковыривал

0

2

мне кажеться что там просто прозначное тело а другой стороны белое приделано а ты хочешь подстветку попробовать сделать?

0

3

max_i_m написал(а):

а ты хочешь подстветку попробовать сделать?

я ее наоборот переделал на красную, светодиодную

0

4

я вот тоже хочу подскажи ??? подробнее

0

5

max_i_m написал(а):

я вот тоже хочу подскажи ???

что именно подсказать?
разобрать думаю ее сможешь
там увидишь лампочку, вместо нее впаиваешь светодиод с 1кОмным резистором
еще желательно протереть призму, там накапливается пыль

задавай конкретно вопросы что интересует

0

6

а можно без впайки так с проводками вывести? и рисунки кторые нарисованы например вот где свет включает она прозрачная

0

7

max_i_m написал(а):

а можно без впайки так с проводками вывести? и рисунки кторые нарисованы например вот где свет включает она прозрачная

не получится. там лампочки приварены, площадки плоские, только пайка, да и то паяльником с тонким жалом, 40Вт в некоторых не подлезть

0

8

ну а почему тогда штатные не горят они интересно там вообще есть

0

9

max_i_m написал(а):

ну а почему тогда штатные не горят они интересно там вообще есть

там лампы накаливания, отслужили свой срок уже

0

10

а ну тогда понятно попробую чего нить придумать

0

11

scarabaeus написал(а):

что именно подсказать?
разобрать думаю ее сможешь
там увидишь лампочку, вместо нее впаиваешь светодиод с 1кОмным резистором
еще желательно протереть призму, там накапливается пыль

задавай конкретно вопросы что интересует

мне подскажите( в электрике не очень)   - светодиоды как нить различаются по эл. параметрам? т.е какие именно нута надо впаивать?

0

12

SpectroniK
впаивал 3мм с/д, стачивая линзу

0

13

scarabaeus написал(а):

впаивал 3мм с/д, стачивая линзу

ок! попробую. просто недавно вдруг увидел что 2 кнопки не горят)) до этого и не замечал. буду делать.

0

14

SpectroniK написал(а):

мне подскажите( в электрике не очень)   - светодиоды как нить различаются по эл. параметрам? т.е какие именно нута надо впаивать?

Через резистор 1-2кОм впаивай любой, они сами скока надо себе тока возьмут.
А вообще светодиоды конечно очень сильно отличаются, в основном зависит от цвета: синие и белые имеют наиболее большое падение напряжения - порядка 3,5...4,5В, красные минимальное - 1,8...2,2.

0

15

Коллеги!подскажите,клавиши должны гореть при включении зажигания или при включении габаритов???

0

16

Вася_АУДИ написал(а):

Коллеги!подскажите,клавиши должны гореть при включении зажигания или при включении габаритов???

Коллега Вася_АУДИ, при включении зажигания, у меня горят все кнопки на рамке щитка приборов (центральный переключатель света, передние протиотуманки, задние противотуманки, кнопка аварийки и кнопка заднего обогрева стекла). При включении габаритов, горит вся панель приборов, в том числе и прикуриватель с пепельницей.

0

17

А у кого нибудь треугольничек горит на приборке между датчиками :question:  температурой и уровнем топлива

0

18

NIK написал(а):

А у кого нибудь треугольничек горит на приборке между датчиками :question:  температурой и уровнем топлива

Только у некоторых, где-то на форуме уже писали об этом.

0

19

Индикатор перехода на высшую передачу.  :glasses:

0

20

hrak спасибо

0

21

Вчера все разборки у нас обьехал в поисках такой кнопки, хотел противотуманки через неё включать. да не судьба видно. А новая на заказ 2500р будет стоить и ждать её 3 месяца с америки!

0

22

А кто делат Индикатор перехода на высшую передачу??? Может там просто лампочку поменять или всё сложнее???

0

23

Хороший вопрос, хочется тоже её сделать что бы работала!

0

24

hrak написал(а):

Коллега Вася_АУДИ, при включении зажигания, у меня горят все кнопки на рамке щитка приборов

на автомате еще включается подсветка выбранной передачи 8-)

0

25

max_i_m написал(а):

ну а почему тогда штатные не горят они интересно там вообще есть

на дорестайлинге лампочка есть только на кнопке света, которую легко поменять на светодиод, никакой пайки не требуется, на других кнопках она вообще не предусмотрена.

0

26

Сейчас есть 12 вольтовые диоды резистор впаивать не нужно. Все что нужно это узнать где плюс а где минус подходит на кнопки так как диоды это не лампочки:) ну я думаю вам будет это узнать легче так как у меня вся торпеда с машины снята.
Я вот на днях поеду забирать новую проводку в машину=)
довольный:)

0

27

А может кто добрый найдеться:) покажите на фото кнопок где плюс а где минус чтобы я долго не выяснял. буду благодарен.

0

28

Михаил написал(а):

А может кто добрый найдеться:) покажите на фото кнопок где плюс а где минус чтобы я долго не выяснял. буду благодарен.

На корпусе кнопок у контактов есть циферки - "15" это будет плюс, второй (31 вроде) соответственно минус. У меня только на одной кнопке не было маркировки, там я наугад впаял СД и угадал)))

0

29

кстати, есть кое-какие кнопки

0

30

ат

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно