Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Кто растачивал блок цилиндров


Кто растачивал блок цилиндров

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Двигатель - JK. Вопрос такой - если кто растачивал цилиндры в размер 77.51 (третий ремонт), не появилась ли в цилиндре "пятнистая" твердость. Возможны мягкие участки поверхности цилиндра.

0

2

дед Женя написал(а):

"пятнистая" твердость

Не совсем понятно определение :dontknow:  Я так понял на зеркале появились пятна! которые по твердости отличаются от основного сплава?
Вопросы:
Размер, количество пятен и не понятно как определялась "твердость" относительно цилиндра?

0

3

дед Женя, когда мне капиталили моторист сказал, что больше 2-го ремонтного растачивать не рекомендуется, дальше него гильзовка.

0

4

Чук написал(а):

дальше него гильзовка.

Я гильзовал :crazyfun:  правда на фиате ещё.. и гильзы брал от ВАЗ 2108 :D

0

5

craftsmanship написал(а):

Не совсем понятно определение

Пятнистая, то есть разная твердость. Почему возник вопрос? 3-ий ремонт  (диаметр - 77.51), съем металла, относительно номинального размера, 0.5 на сторону или на 1мм  в диаметре. Упрочнение металла производится обычно на глубину от 0.5 до 0.75 мм. Возможны нарушения технологии и прочие недостатки. Движок еще не расточен. Если расточить и окажется пятнистая твердость, это деньги на ветер. Думаю, не надо объяснять. Если, все таки она появиттся, то дешевле и лучше гильзовать, Тогда растачивать в номинальный размер -76.51мм. Но как поведут себя жигулевские гильзы в дизеле? Как расточники узнают о пятнистой твердости? По звуку от резца. Размер пятна роли не играет, износ будет в месте меньшей твердости. И сели ее много, то износ будет быстрым и большим по величине.

Отредактировано дед Женя (11.01.2012 15:16)

0

6

дед Женя
Я не силен в циферах по данной теме НО мои мысли такие...
Если (3-ий ремонт  (диаметр - 77.51)) это последний или хотя бы предпоследний рем.размер, то думаю стоит задуматься о гильзовании, а вот по поводу гильз я думаю будет правильнее поискать аналоги от какого нибудь дизельного двигателя, хотя рабочая температура зажигалок несколько ниже дизеля то я думаю это не критично... но этот вопрос стоит обсосать поподробнее!

0

7

Мотор расточен с 81 до 82.5 и ничего.прошел уже х.з сколько.Можно сказать 6-й ремонтный размер.На ТАЗах всю жизнь пилили по самые не болуйся,кончались К.В, рвались шатуны-пробивая блок(рука дружбы),но к расточенным блокам никогда претензий не было. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gifТо что дизель-не стоит экспериментировать(если ремонтный размер поршней есть-точи и не болей головой),а дальше наслаждайся урчанием из под капота.

Отредактировано foma (11.01.2012 21:50)

0

8

foma написал(а):

То что дизель-не стоит экспериментировать

Если я правильно понял то не стоит эксперементировать с гильзами?

0

9

Гильзовал старый блок, ставил жигулевские гильзы. Отходил нормально (лет 5 точно). По весне нашел другой блок почти в "девственном" состоянии.

0

10

Амарант написал(а):

Если я правильно понял то не стоит эксперементировать с гильзами?

Гильзы-это крайний вариант 1.блок расточен под последний ремонтный размер,2.дыра в блоке(обрыв шатуна,обрыв клапана)или как в 80-тые отсутствие поршней и вообще запчастей-поэтому гильзовали под старые поршни.Сейчас проблем ни с чем нет,единственная с деньгами.Появилась возможность устаноки другого ДВС.

0

11

дед Женя написал(а):

Пятнистая, то есть разная твердость. Почему возник вопрос? 3-ий ремонт  (диаметр - 77.51), съем металла, относительно номинального размера, 0.5 на сторону или на 1мм  в диаметре. Упрочнение металла производится обычно на глубину от 0.5 до 0.75 мм

На мой взгляд, на лицо излишняя мнительность. Немцы никогда бы не заложили в технической документации возможности 3-го ремонта, если бы хоть чуть-чуть сомневались в его эффективности.

0

12

+100 http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Кто растачивал блок цилиндров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно