Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Фиксатор двери, его силиконовая часть.


Фиксатор двери, его силиконовая часть.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Который в дверном проёме стоит, замок держит. Видел в магазине отечественные, на них в серёдке силиконовый цилиндрик надет, термоусадочный, что-ли. Шума при закрытии меньше и двери не болтаются.
На моих ничего не было, только на одном ошметки изоленты. Что у вас там стоит?
Ведь если открыть дверь и, уведя вручную язычок, "закрыть" замок, то диаметр отверстия в замке намного больше диаметра этого "пальца"-фиксатора. При езде по неровной местности не из-за этого ли бывает гремит в дверях (от тяжести болтаются, а может стёкла)?

0

2

самый простой вариант - изолента.  из-за этой фигни дверь может нормально не закрываться.

0

3

http://vaz-2106.ucoz.ru/_pu/0/68135.jpg

типа этого. Называется "безшумный болт".
Пока временно замотал толстенной крепкой изолентой, больше похожей на обмотку газовых труб)))

0

4

вазоский?

0

5

Там разные уже есть, и на тазы и на газели. Мода такая. И сами замки, детали пластмассой облиты. Тюнинг, звук захлопывания "как в иномарках".

0

6

ага типа бесшумные замки)))

у нас немного подругому такой болт не прикрутишь, у нас он длиннее( и с.ку на 15, длинную головку из-за него пришлось покупать). Обматываешь изолентой и всё, если замок отрегулирован оч.хорошо то изолента не будет быстро сдираться.

0

7

Так и базар не о том, подойдут ли (я только глянул их - сразу понял). Как свои починить? На афоруме один писал - фторопластовый цилиндрик вдоль пропилил и надел, работает идея. Ещё кто-то подобрал термоусадочный кембрик, я такого не нашёл, что есть в магазинах - не налезет.
Пока обмотал этой плотной излентой.

0

8

Береш оплетку жгута проводов лучше потолще отрезаешь кусок 1 см плоскогубцами его из нутри разжимаешь и одеваешь потом он принимает прежнюю форму у меня уже лет десять работает ни шума ни стука на пару лет такой процедуры хватит.

0

9

читал где то один парень сделал из катушки для ниток говорил помагает еще как...
я думаю можно еще жгут для рыбалки напялить,тощины разные продаются,думаю можно подобрать....иль что то вроде резиного медицинского жгута,оранжевые такие...

0

10

у меня вообше с шланга надет и нагрет стянулся и чётко работает

0

11

надел кембрик термоусадочный
при захлопывании звук "глухой" стал

0

12

Мне изоленты на пол года хватает!

0

13

SpectroniK написал(а):

самый простой вариант - изолента.  из-за этой фигни дверь может нормально не закрываться.

А я себе уже петлю изолентой разбил, пробуйте термоусадочную на штырь натянуть

0

14

Keisi написал(а):

Который в дверном проёме стоит, замок держит. Видел в магазине отечественные, на них в серёдке силиконовый цилиндрик надет, термоусадочный, что-ли. Шума при закрытии меньше и двери не болтаются.На моих ничего не было, только на одном ошметки изоленты. Что у вас там стоит?

В гараже валялся тахометр от "трёшки", и жгут проводов был в таком большом кембрике собран. Аккуратно подмерил по длинне, и отрезал колечко. Потом разрезал колечко, чтобы надеть его на штырь фиксатора замка. Потом взял и зачистил провод, распотрошил медные волоски, залудил каждый из них паяльником.
Затем, два волоска в косичку, и обмотал скраю кебрик, и капнул припоя. Лишнее бокорезами откусил. Вуаля :)

0

15

Я сделал по другому, намотал чуть изоленты и надел тармоусадочную трубку, после чего нагрел пояльником( не касаясь ее) и теперь все прекрасно работает и закрывается тихо!

0

16

Ребята сам не пробовал но мой друг сказал что он себе эти штуки ставил от ГАЗЕЛИ, подходит один в один

0

17

заказал Febi 15676 20р/шт, поставил, нааамного лучше и легче стали двери открываться!

0

18

italiano Мегаспасибо за номерок!

0

19

незачто!

0

20

У кого нибудь был опыт ремонта фиксатора двери 443839249B
За 4 родных отваливать 5400 неохото
Деталь №3 или №3А

Отредактировано COOLIBIN (26.06.2011 21:23)

0

21

italiano написал(а):

заказал Febi 15676 20р/шт, поставил, нааамного лучше и легче стали двери открываться!

У меня родные в порядке, но ввиду того, что новые можно купить за гроши, я их приобрел в Existе. Правда выбрал SWAG. Но то же по 20 рублей. Теперь после покраски с ними машина будет по другому выглядеть. Только они почему то у меня зеленые пришли. Знал бы, дак другие заказал.
Не береите SWAG, они зеленые. Стремно (если машина не зеленая))))
Если надо кому старые, у кого на них не хватает средств, пишите. Поделюсь.

0

22

italiano написал(а):

заказал Febi 15676 20р/шт, поставил, нааамного лучше и легче стали двери открываться!

действительно, зачем этот "колхоз"?
на "экзисте" я ещё долго выбирал, за 17 или 18 рублей взять... в то время когда кореша советовали к токарю обратиться (х.з. сколько бы он взял).
через три дня установил новые, себе на радость :)

0

23

вот такая история за 17р. шт. в 1001z.ru

0

24

italiano написал(а):

заказал Febi 15676 20р/шт, поставил, нааамного лучше и легче стали двери открываться!

такие же заказывал. Шайбы у феби тонкие, сразу же выгнулись. пришлось переставлять с родных.

0

25

SCH написал(а):

Шайбы у феби тонкие, сразу же выгнулись. пришлось переставлять с родных.

они скорее мягкие чем тонкие, китай неумеет делать прочных металлов, углерода жалеют :crazy:

0

26

COOLIBIN написал(а):

они скорее мягкие чем тонкие, китай неумеет делать прочных металлов, углерода жалеют

в китае заводское качесвто на голову выше наших, просто дело в том, что там есть заводы а есть типо наших ч.п. экономят на всем, картина маслом, стоит навес под ним станки, и т.д. большой навес, так там даже на освешение не тратятся работают пока солнце светит, знакомый там  был фотки показывал, а моя мама уже четыре года туда ездит работать, и говорит что все для внутренего рынка делают на 5.

0

27

а деталь 3а ,по моему от ваза подойдет,если имелся ввиду ограничитель лткрытия дверей,извиняъсь,я с тела.ток надо буить длину поводка замеоять.

0

28

Вобщем, надоело мне подматывать изоленту, купил я новые фиксаторы, 20р за штуку. http://uploads.ru/t/B/o/w/BowLz.jpg
http://uploads.ru/t/8/b/6/8b6LM.jpg
http://uploads.ru/t/e/F/b/eFbjW.jpg

0

29

Алексей, шайбы родные оставил или из комплекта? У меня которые из комплекта сразу выгнуло, поставил родные старые.

0

30

я 1 оставил старую, а сверху новую, для вида

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Фиксатор двери, его силиконовая часть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно