Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Не греется карбюратор!!!!!!Спасите!!!!!!


Не греется карбюратор!!!!!!Спасите!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Доброго времени суток.
Обращаюсь за помощбю (консультацией).Приобрел транспорт недавно, пытаюсь восстановить (по мере денег *), а  проблема в следующем, в авто не греется карбюратор, прям замерзает, что делат в этом случае, за помощь буду очень признателен.
С Уважение, Mike

0

2

Mike M, если ты хочешь чтобы тебе помогли, заполни профиль полностью: откуда ты, что за машина, какой карбюратор? И что означает

Mike M написал(а):

прям замерзает

?

0

3

Чук написал(а):

И что означает

наверно инеем покрывается или льдом

0

4

Mike M написал(а):

в авто не греется карбюратор, прям замерзает

Такаяже фигня была, поставил картонку между радиатором и правой фарой и подогрев воздуха от коллектора.

0

5

у меня тока картонка стоит но тоже сейчас ищу гофру под размер чтобы от коллектора сделать воздуховод..)

0

6

Не думаю, что в Белоруси холоднее чем у нас, это какой мороз нужен чтоб карб обмерзать начал?

0

7

TZAR написал(а):

сейчас ищу гофру под размер чтобы от коллектора сделать воздуховод..)

пошел на рынок. купил от классики внутренний диаметр 50 мм. какая то фольга с бумагой в гофру скручена. стоит 50 рублей. в фильтре не было той части трубы куда одевать эту гофру. подошла от  сантехнической трубы так же диаметр 50 мм. она плотно вставилась. при движении не выскакивает.

0

8

Если диаметр 50 будет мал, то можно взять гофрированный патрубок впуска от инжекторной десятки его внутренний диаметр 55.
Насчет "прям замерзает" тоже интересно.

0

9

Есть у когонить фото гофры самодельной и если у кого стоит, оригинальной? А то у меня её нет, но сам вход справа от воздуховода есть. Хотелось бы увидеть как должно это быть.

0

10

Денис, посмотри где-то уже обсуждали. Я ставил гофру от Таза, вроде от 8-ки. Пока не посставил новую, надо с коллектора одну гайку открутить чтоб новый кожух воздухозаборника поставить. Постараюсь в выходные сделать тогда обязательно сфотографирую.

0

11

Чук написал(а):

посмотри где-то уже обсуждали. Я ставил гофру от Таза, вроде от 8-ки. Пока не посставил новую, надо с коллектора одну гайку открутить чтоб новый кожух воздухозаборника поставить. Постараюсь в выходные сделать тогда обязательно сфотографирую.

У меня подглючивает иногда поиск - не выдает ниодного результата. Надобы повторить, ещё раз поискать. А кожух заборника родной или тоже от таза? у меня он тоже отсутствует(который на коллектор крепится).

0

12

У меня карб замерз в -12. Поставил гофру от таза 08. Заборник не знаю от чего, явно приколхожен. т.к. на кастрюле гофра болтается, а в заборник проваливается. стало быть на заборнике 55 диаметр, в кастрюле 40.

0

13

Денис, во флудильне обсуждали, посмотри начиная с 234 поста.

0

14

Чук написал(а):

во флудильне обсуждали, посмотри начиная с 234 поста.

Спасибо нашел.

0

15

товарищи по авто, успокойте меня. ситуация такая. проверял на наличие возд. пробки, слил воду, заливаю новую, в движку она сразу не попала после зажиг. машины, рукой качнул патрубок, вроде ушла, потом, решил снова проверить поступает ли жидкость в через коллектор, чуть ослабил винт, но передумал снимать, снова закрутил, завожу авто она захлеб и глохнет, опять кручу стартер 1 сек. работает и всё, кстати из глушака масло походу чуть капает, что с ней?!!!

0

16

GKY написал(а):

из глушака масло походу чуть капает, что с ней?!!!

Думается мне, что это не масло, а конденсат с сажей. А по-поводу "захлёбывается и глохнет" поподробней пожалуйста, т.к. смена ОЖ и воздушная пробкана карб никак повлиять не должны. Откуда у тебя мысли про воздушную пробку появились?

0

17

в карб не поступает ОЖ, вот по-этому
мне главное избежать кап. ремонта!
говорю, у меня обороты при вкл 2500 примерно, двигатель нагрелся до 90 и обороты те же, ТК(вроде, забыл название) исправен, клал в воду и грел, шток выдвинулся, вот решил проверить на пробку. и что с ней непонятно, мне часом уже надоело с ней возиться, доделать бы всё скорей

0

18

GKY написал(а):

в карб не поступает ОЖ,

Так у тебя только на тензодатчик не поступает? А на автомат запуска поступает? На тензодатчик подачи нет, или из него не выходит?

0

19

я снял патрубок который идет от двиг к карбу и вставил в бутылку, завел машину, в бутылке 3 капли.

0

20

GKY написал(а):

я снял патрубок который идет от двиг к карбу и вставил в бутылку, завел машину, в бутылке 3 капли.

Ну тогда 2 варианта: или намертво забита трубка, или нет циркуляции в принципе (читай конец помпе). Потому как напор там нормальный должен быть на заведённом движке.

0

21

снимал все патрубки и мыл, они чистые, а может забито в коллекторе? и почему перестала заводиться, могла ож попасть в двигатель?

0

22

Залей воду и проверь есть ли циркуляция первым делом. ОЖ могла попасть, только если ты её нечаянно в карб налил, ну или прокладке кранты. Залей воду, выкрути свечи и помаслай стартером, сам увидишь есть в цилиндрах вода или нет.

0

23

воды нет, машина завелась, но ОЖ так и не поступает. конец помпе?

0

24

Чук написал(а):

Залей воду и проверь есть ли циркуляция

0

25

Может тупо кольцо уплотняющее коллектор разбухло и заткнуло канал.

0

26

Чук
залил, но проверял ток на карбе и коллекторе, воды нет. завтрпа посмотрю кольцо

0

27

прогазуй с открытой заливной пробкой и печкой. если из печки пошёл горячий воздух пощупай автоподсос, должен постепенно теплеть

0

28

Я при заполнении системы откручиваю полностью датчик 4х контактный на тройнике сбоку ГБЦ и жидкость со свистом пролетает из бачка. Как из отврстия под датчик потечет закручиваю обртано и завожу машину. Опять приоткручиваю датчик пока из под него пузыриться ОЖ с воздухом не начнет, но он останется на резьбе и даю поработать некоторое время так. Потмо затягиваю датчик и прогревая до 2х включений карлсона.

0

29

мужики, решил разобрать помпу,вот фотки, надо ли что-то менять?копм тупит фото нет, потом скину

Отредактировано GKY (03.06.2012 19:50)

0

30

гючит конкретно(http://fotki.yandex.ru/users/kir8344/view/600273/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/kir8344/vi … 74/?page=0
скинул на яндекс

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Не греется карбюратор!!!!!!Спасите!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно