Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Требуется помощь! Буду благодарен, если не только советом(((


Требуется помощь! Буду благодарен, если не только советом(((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ехал вобщем по дороге никого себе не трогал, никому не мешал. Выезжал со дворов (кто знает может в Москве около шоссе Энтузиастов там прям сразу пост еще стоит недалеко от МКАДа), по пути предполагая заехать в МакДак и после сразу на BP connect. Повернул, значит, направо и тут же сразу поворот на стоянку Мака ну я туда и шмыгнул. Припарковался, вышел довольный из машины. Ко мне подбегает гаевец и начинает требовать документы. Повернув, кстати, первый раз направо до попадания на стоянку МакДоналдса я заподозрил, что это односторонка, но деваться-то было особо некуда (разве что задом выезжать обратно на другую проехжую часть), тем более что до поворота на мак метров 10(МАКСИМУМ!) прошмыгнуть. В ответ я попросил друга включить камеру и начал сетовать на то, что я вобще пешеход в данный момент времени, за рулем не сидел, а машина моя вобще на парковке вполне себе по правилам стоит. Тот знач грит, что у него в машине регистратор направлен на данный участок дороги (примерно до поста с его авто расстояние метров 200). Время соответственно уже почти ночь (прим. 22:30) ну я и говорю с чего вобще он взял, что я сидел за рулем? Это просто невозможно увидеть, ведь он меня увидел, когда я стоял на своих двоих с заглушеным авто, закуривая сигаретку и напрявляясь целеустремленно за заслуженным ужином. Затем, потребовал от него его документы и как полагается передал ему под запись свои. Ну а дальше дело было стандартно: сели в машину, он заполнил протокол, составил схему моего движения (или якобы движения, или якобы вобще моего), везде написал что не согласен и, взяв бланк для объяснительной записки, указал в нем своего единственного свидетеля, и тот (якобы) факт, что инспектор задержал меня в момент, когда я продвигался только к своему автомобилю. Типа, правонарушений никаких не совершал. Он же указал в свидетелях четырех(!) своих сослуживцев (как будто они все вчетвером стояли и ждали, когда же я появлюсь и все конечно же увидели!?) и сказал, мол типа, шансов у меня немного и вобще зря я так...

Главные вопросы, теперь таящиеся в моей голове:
1) Шансов я понимаю у меня и вправду маловато, но ведь можно доказать, к примеру, что меня в данный момент за рулем действительно не было, ибо обратного они доказать также не могут (наверное, ведь саму запись мне, к сожалению, по моему требованию так и не предоставили для лицезрения)
2) Есть шанс, что и номеров также не было видно? На дворе все-таки не день, да и тем более не летний, да и свет фар может сыграл роль. То бишь спустить все на том, что это может и вовсе не моя машина?
3) Либо признаться во всех своих грехах "рукотворных законов" и попробовать нарваться разве что на штраф в 5000 рублей? Но тут тоже встает вопрос ложной дачи показаний в объяснительной записке.
4) Есть ли знакомый юрист у кого по таким правовым вопросам? Премиальные чтоб если и будут, то хотя бы со скидочкой)))

Помогите мужики! Без прав как без члена в момент эрекции((((((((

0

2

Святослав, если у него на самом деле велась запись, то номера очень хорошо видно в независимости от освещения, а вот то, что он тебе эту запись не предъявил - это уже второй вопрос, велась она или нет. По вопросу что не ты был за рулём отмазка не прокатит, машина на кого зарегистрирована тот и будет отвечать? Ситуация на самом деле хреновая, ведь ты же реально нарушил и ехал, хоть и 10 метров, но по встречке. Чего ж ты сразу ему на месте разобраться не предложил если знал что виноват?

0

3

Чук, денег вашпэ нема ни грамма было! Ни с собой, ни на карте, ни у пассажира! Это мне на метро если только надо было пилить до ближайших знакомых, а за "спасибо" ясен хрен при любом раскладе таких птенчиков залетных не отпускают)))

0

4

А насчет того, что "не я за рулем был" - почему это я, например, должен лишаться прав, если "дядя Вася" какой-нибудь берет мою машину и пользует как хочет, потом бросает где попало, а я за ним ходи ищи свищи?

0

5

Но на самом деле, взвесив и прикинув свои возможности, совесть и порядок, то надо признаваться и будь что будет! Чисто если по совести, то знак там не было видно (что кстати обязательно съезжу сфотографирую), затем заподозрив неладное тут же исправил аварийно-опасную ситуацию, свернув на прилегающую территорию, так сказать сделал все возможное во избежание неприятностей. 5000р штрафа и слава Господи, если тетенька(дяденька) судья войдет в ситуацию... Надавить слегка на жалость, съезжу в знакомую контору, возьму бумагу, что я у них водилой работаю, и типа, это мой хлеб + авто приобрел в августе только - скажу, что позанимал у знакомых - позарез отдавать надо, а я и вовсе бедный несчастный студент!)))

0

6

Святослав написал(а):

если "дядя Вася" какой-нибудь берет мою машину и пользует как хочет, потом бросает где попало, а я за ним ходи ищи свищи?

Так вот ты и доказывай в этом случае, что за рулём был не ты, а "дядя Вася". Фото-видео регистратор фиксирует номер машины и штраф выписывается на хозяина автомобиля. Для того, что бы в суде подтвердить свою непричастность к нарушению ты должен предоставить "дядю Васю" с документами на право управления автомобилем (доверенность, полис ОСАГО) и тогда будут наказывать его (если ты такого клоуна найдёшь).
Так что тебе остаётся только уповать на судьбу.

0

7

Найти замухрыгу с правами за пузырь договорится xDDD Страховка неограничена, доверенность и задним числом можно выписать

0

8

Вообщем, был 13 декабря, как и полагается, в суде... Поплакался в мантию мировому судье на жизнь никчемную, типа, взял тачку в долг, работаю в свободное время в фирме (предоставил кстати оттуда характеристику), составил ходатайство о нелишении вод. удостоверения. в итоге, общались мы минут 15 и постановил добрый дяденька оплачивать штраф мне в 5000р., оставил мне временное разрешение, которое действует 10 дней и после оплаты штрафа вернут мне другие "добрые" дяденьки в ГИБДД мои права. Так то.

Отредактировано Святослав (16.12.2011 12:14)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Требуется помощь! Буду благодарен, если не только советом(((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно