Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ПРИЧУДЫ ЭЛЕКТРИКИ


ПРИЧУДЫ ЭЛЕКТРИКИ

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Привет всем. :mybb:
У меня такой вопрос что может быть с электрикой. А симптомы такие при подключенном акб горит габариты причем только правая сторона, но при повороте ключа в положение в котором загорается панель приборов габариты выключаются, а комбинация приборов не загорается также пропало зажигание, стартер крутит двигатель но чаще работает только ротор. Что за причуды могут быть ? подскажите кто чем может.

0

2

REANIMATOR написал(а):

А симптомы такие при подключенном акб горит габариты причем только правая сторона,

А это случаем не парковочный свет? Переключатель поворотников по центру? Тут ведь как - если выключено зажигание и включены повортники (левый или правый) то будут гореть габариты, соответстсвенно левая или правая сторона.

0

3

REANIMATOR написал(а):

Привет всем.  У меня такой вопрос что может быть с электрикой. А симптомы такие при подключенном акб горит габариты причем только правая сторона, но при повороте ключа в положение в котором загорается панель приборов габариты выключаются, а комбинация приборов не загорается также пропало зажигание, стартер крутит двигатель но чаще работает только ротор. Что за причуды могут быть ? подскажите кто чем может.

даров
насчет габаритов - поворот наверно правый не выключился
насчет приборов - сперва предохранители проверь
а как у стартера может работать тока ротор?его же включает втягивающее :huh:

0

4

SCH написал(а):

Переключатель поворотников по центру? Тут ведь как - если выключено зажигание и включены повортники (левый или правый) то будут гореть габариты, соответстсвенно левая или правая сторона.

Переключатель по центру, но у мену таково не наблюдалось.

0

5

scarabaeus написал(а):

насчет приборов - сперва предохранители проверь

В том то и дело что с предохранителями все окей

scarabaeus написал(а):

а как у стартера может работать тока ротор?его же включает втягивающее

Сам не понимаю. Повторюсь что такое не всегда.

0

6

REANIMATOR написал(а):

Сам не понимаю. Повторюсь что такое не всегда.

Это отдельный трабл, к другим не относящийся. Втягивающая катушка управляющий ток пропускает, а сама "выстрелить" бендекс не может. Что-то заедает, может вилка, может в бендексе пружинки с грузиками в масляной грязи застыли и плохо "раскручиваются", не достают до зубъев маховика.

0

7

REANIMATOR написал(а):

В том то и дело что с предохранителями все окей

Начни от обратного. Если в цепях замыкание где-то, вынимай поочерёдно предохранители и пробуй без них.
Я не мастер по проводке, но может таким путём изыщешь трабл, хоть знать где копать.

0

8

Keisi написал(а):

Втягивающая катушка управляющий ток пропускает, а сама "выстрелить" бендекс не может

дак вроде выстрелив она пятаком замыкает контакты :tomato:

0

9

а после чего все это началось?
в проводку не лазил случаем?

0

10

scarabaeus написал(а):

дак вроде выстрелив она пятаком замыкает контакты

Точнее - втянув сердечник, который давит на шток с пластиной (на фото) она замыкает контакты питания на ротор. А вот как сердечник, потянув лапку вилки (тоже хорошо на фото видно), передаст это движение бендексу - тут и вмешиваются разные факторы. Элементарная грязь (смазка+дорожная пыль) на направляющих деталях, дефект вилки, бывает одна лапка уже надлопнутая, закоксованые внутренности бендекса.
Не зря бендекс рекомендут на ночь в керосине отмачивать, если плохо "сватывает". Некоторые даже развальцовывали его, пружинки и грузики (эксцентрики, кажется так?) отмывали.

С такими проблемами при включении зажигания стартер визжит а двигатель не проворачивает - сцепления зубъев нет. Если тихо щёлкает и больше ничего - значит сердечник втянулся а контакты не замкнул, пластина износилась и не достаёт (подкладывают под пятаки болтов проставки из шайб) или пятаки (их материал) "посыпались"/износились. А если вообще при повороте ключа никакой реакции, то либо проводка либо контактная группа в замке зажигания.

Надеюсь я незаумно нацарапал?-))

Отредактировано Keisi (11.11.2009 21:58)

0

11

Keisi написал(а):

Надеюсь я незаумно нацарапал?-))

мне понятно
а нацарапал(перевел точнее) из технического на понятный русский язык :yep:

0

12

Keisi написал(а):

Начни от обратного. Если в цепях замыкание где-то, вынимай поочерёдно предохранители и пробуй без них.
Я не мастер по проводке, но может таким путём изыщешь трабл, хоть знать где копать.

Пробывал не помогает

0

13

scarabaeus написал(а):

а после чего все это началось?
в проводку не лазил случаем?

После чего не знаю, но началось это 3 дня назад время от времени пропадало но через некоторое время появлялось и я как бы забывал про это но недавно пропало навсегда
Сначала думал на замок зажигания но когда поставил другой проблема не решилось

0

14

scarabaeus написал(а):

а нацарапал(перевел точнее) из технического на понятный русский язык

Точно сказоно хотя и там все более мение понятно.
А насчет стартера то с ним все в порядке он недавно из ремонта, но может так хренова и отремонтировали. Проверю

0

15

REANIMATOR написал(а):

После чего не знаю, но началось это 3 дня назад время от времени пропадало но через некоторое время появлялось и я как бы забывал про это но недавно пропало навсегдаСначала думал на замок зажигания но когда поставил другой проблема не решилось

где-то что-то с проводкой
если будешь снимать замок - подай +12 на контакт P, тонкий проводок, если габарит будет гореть - смотреть стрекозу
по поводу зажигания пока никаких мыслей нет...как вариант посмотреть фишки у блока предохранителей, на предмет окиси/нагара(имеется ввиду отсоединить и просмотреть)

0

16

Наконец решил проблему. Оказалось дело было в отпавшей клемме на блоке предохранителей, но когда решил эту проблему возникла другая пропал обогрев стекла. Вот и думаю теперь не отсоединил ли я какуюнибуть клемму от блока предохранителей. Подскажите где подсоединен обогрев на блоке предохранителей.

Отредактировано REANIMATOR (14.11.2009 17:28)

0

17

REANIMATOR написал(а):

возникла другая пропал обогрев стекла. Вот и думаю теперь не отсоединил ли я какуюнибуть клемму от блока предохранителей. Подскажите где подсоединен обогрев на блоке предохранителей.

смотри блок предохранителей
как вариант: посмотри какого цвета провод идет к кнопке обогревателя и ищи такой у блока

0

18

scarabaeus написал(а):

посмотри какого цвета провод идет к кнопке обогревателя и ищи такой у блока

Смотрел как ты говориш по цвету провода но нечего похожего там нету, но нашел кокой то отдельно болтающийся и есть в релюшке свободный контакт знать бы только питание идет через релюшку или как то по другому. Очень уж страшно сжечь проводку

0

19

REANIMATOR написал(а):

Смотрел как ты говориш по цвету провода но нечего похожего там нету, но нашел кокой то отдельно болтающийся и есть в релюшке свободный контакт знать бы только питание идет через релюшку или как то по другому. Очень уж страшно сжечь проводку

смотри не нахимичь, я как то нашёл свободные "мамку с папкой" и соединил, потом месяц причуды были - дальний без выключения зажигания не выключался и при включении дальнего не выключался ближний (хорошо что ничё не сглрело), так что будь начеку!!!

0

20

italiano написал(а):

смотри не нахимичь, я как то нашёл свободные "мамку с папкой" и соединил, потом месяц причуды были - дальний без выключения зажигания не выключался и при включении дальнего не выключался ближний (хорошо что ничё не сглрело), так что будь начеку!!!

В том то и дело. А найти новую проводку будет ой как непросто.

0

21

по элсхеме:
к кнопке от реле идет бело-оранжевый(белый с оранжевой полоской или наоборот)
от кнопки идет к блоку предохранителей белый провод, через 5й предохранитель на элемент обогрева стекла(тоже белый)

схему прилагаю ;)

0

22

подскажите мне у меня если включить поворотник и выключить зажигание и все габариты выташив ключ панель остаёться гореть и работают правая сторана передние габариты и задние и можно без ключа поворотами переключать она моргает с одной стороны в другую не у кого такого не ту

0

23

max_i_m написал(а):

подскажите мне у меня если включить поворотник и выключить зажигание и все габариты выташив ключ панель остаёться гореть и работают правая сторана передние габариты и задние и можно без ключа поворотами переключать она моргает с одной стороны в другую не у кого такого не ту

это у всех аудюх по моему по крайней мере у меня точно такое есть называется помоему аварийная стояночная система.

0

24

max_i_m написал(а):

панель остаёться гореть

не должна
а габарит будет гореть - парковочный огонь называется

0

25

ну а так и должно то на одной стороне то на другой да

0

26

max_i_m написал(а):

ну а так и должно то на одной стороне то на другой да

Если включен правый поворот то горит правый габарит, соответствено также и с левой стороны

0

27

всё понятно спасибо думал что с проводкой намучён

0

28

Подскажите плз были у меня геморои с блоком предохранителей вроде как сам сделал там уже фишки старые и из них провода вываливались... закрепил, но теперь когда вкл печку загорается значек акб (че больше скорость тем сильнее горит) или при когда поворотники вкл, вслед за ними моргает

0

29

Unit написал(а):

теперь когда вкл печку загорается значек акб (че больше скорость тем сильнее горит)

А "ради страховки"...напряжение на клеммах аккумулятора тестером замеряли (в момент работы вентилятора печки)? Генератор точно выдает требуемое напряжение (не ниже +13.2В)?

0

30

Всем хаюшки.
Ребят сегодня вдруг не с того но сего перестал работать вентилятор и освещение (вещ. ящика), ну это понятно что смотреть 10 предохранитель. Но в том то и дело что с ним все окей, да и проводка ни где не плавленая, Что же за косяк та такой, есть у кого какие соображения  :question:  ???  :question:

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ПРИЧУДЫ ЭЛЕКТРИКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно