Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прокладка ГБЦ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скажите друзья трактористы- нужно ли вторично протягивать болты на ГБЦ после замены прокладки при пробеге окол 1000 км, информация довольно противоречива. Когда свою машинку забирал из сервиса,на этот вопрос мастер неуверенно пожал плечами и произнес типа- приедешь протянем, а нет и так пойдет?? 

Теги: прокладка ГБЦ

0

2

Парни,половина пишет что делали ремонт своим дизелям,неужели никто так и не может сказать как быть?? хоть напишите как Вы поступали

0

3

Амарант я делал капиталку движку,но я не протягивал.Друг с кем делал капиталку а он разбирается,сказал что протягивать надо но если новые болты гбц.А так как у меня старые он сказал что могут лопнуть и я не протягивал .

0

4

Вот спасибо, ну в списке использованных запчастей болты не значились,думаю они старые поставили, тогда наверно не буду,Кто еще что скажет.

0

5

Амарант написал(а):

Скажите друзья трактористы- нужно ли вторично протягивать болты на ГБЦ после замены прокладки при пробеге окол 1000 км, информация довольно противоречива.

Протягивать надо. И вот почему.
1. Новые болты "тянутся" по резьбе.
2. Прокладка сжимается.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО с динамометром, иначе порвешь болты (независимо какие, новые или старые).

0

6

протянули сегодня болты, с динамометрическим ключом, и как говорится в добрый путь

0

7

Подскажыте по прокладке,есть на 1;2;3 отверстия,что брать,и какой толщины?Шлифовать плоскость блока и ГБЦ обязательно при капиталке?

0

8

wowan292 написал(а):

есть на 1;2;3 отверстия,что брать,и какой толщины?

Вот здесь не понял... может туплю...
Бери на СВОЙ мотор и проверенных производителей : Victor Reinz, Goetze и т.д.

wowan292 написал(а):

Шлифовать плоскость блока и ГБЦ обязательно при капиталке?

Дефектовать обязательно. А необходимость или ненужность шлифовки - это уже по результатам дефектовки.
Кроме того, для ГБЦ существует минимально допустимая высота! Для блока, может быть тоже, я не помню.

0

9

wowan292 написал(а):

Подскажыте по прокладке,есть на 1;2;3 отверстия,что брать,и какой толщины?Шлифовать плоскость блока и ГБЦ обязательно при капиталке?

При переборке двигателя (JK) заменил головку. Заказал прокладку, но сейчас не помню какую. Собрал, завел, немного поездил. Решил проверить зазоры в клапанах.
Оказалось, что при прокручивании коленвала, поршня касаются клапанов. ИМЕННО КАСАЮТСЯ. НЕ КЛИНЯТ, Мастер, который регулировал клапана, сказал, попробовать выставить точно зажигание. Я решил заменить прокладку, заказал с тремя отверстиями, толщиной - 1.6 мм.

0

10

Буду менять прокладку гбц,чтоб её снять надо выпресовывать шкив разпредвала?

0

11

wowan292 написал(а):

дефектовки

Возможно я туплю, но зачем ? Вал снимается и вместе со шкивом...

0

12

Я розпредвал снимать не собираюсь.Мож ткните носом в описание процесса замены прокладки гбц.На тазу и космичах менял,какие особенности её замены на нашых двигах?Мазать прокладку гбц графиткой?

0

13

wowan292 написал(а):

Я розпредвал снимать не собираюсь.Мож ткните носом в описание процесса замены прокладки гбц.На тазу и космичах менял,какие особенности её замены на нашых двигах?Мазать прокладку гбц графиткой?

Распредвал снимать не надо, а вот шкив его снять придётся. Мазать прокладку не надо и нельзя, на ней герметик уже есть. Откручивать болты ГБЦ в обратной закручиванию последовательности, последовательность можно посмотреть в книге или на документации к прокладке. Болты ГБЦ покупать новые! Проверить плоскость ГБЦ. Обрежь шляпки у двух старых болтов и используй эти болты как направляющие для правильной установки ГБЦ. Никаких особенностей в отличии от тазов и космичей нет. Меняй смело.

0

14

Поменял прокладку,действительно ничего сложного,прокладку брал GLASER H22673-20 на 3 метки гидрокомпенсаторная.http://s6.uploads.ru/t/ek18O.png - одно отверстие в прокладке было слишком маленькое,другого небыло - сверлил!На старой прокладке тож было просверлено
орригинальный рисунок прокладки http://s6.uploads.ru/t/LmpT0.png

Отредактировано wowan292 (27.10.2013 22:07)

0

15

wowan292 написал(а):

3 метки гидрокомпенсаторная.

А разве 1.6д бывают с гидрокомпенсаторами?

wowan292 написал(а):

другого небыло - сверлил!

А я не сверлил и так работает хорошо.

0

16

Подскажыте номерочек прокладки 3метки Гбц с шайбами по елринг

0

17

285.040 вот этот посмотри

0

18

Спасиб,такуюже и заказал

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно