Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Устройство выхлопа на B2 дизеле 1.6


Устройство выхлопа на B2 дизеле 1.6

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго дня!
Недавно появилась острая необходимость поменять часть выхлопной системы (среднюю и заднюю часть)
Посмотрел, что да как выглядит, поехал в Атлант на Ленсовета и заказал необходимые запчасти.
Пришёл получать и немного удивился: то, что стоит на моей машине сейчас - простая труба (средняя часть) и банка на задней части.

И еще вопрос в стыковке - обе части имеют расширяющийся конус на окончании - как их между собой-то связать? :)

Прошу прощения за отсутствие фоток, пишу с работы, а утром сфоткать забыл :(

0

2

Pringo надо было на Кузнецовскую ехать.
На стыка ставится кольцо с герметиком и зажимается хомутом, практически как на 9-ке.

0

3

Pringo написал(а):

обе части имеют расширяющийся конус на окончании

как минимум в одной трубе должен быть сужающийся

0

4

Вечером покручу их разными сторонами :) Может неправильно как-то посмотрел.
По присутствию второй банки на средней части - должна она там быть или нет? А то у меня может две задние лежат :D

0

5

Pringo написал(а):

По присутствию второй банки на средней части - должна она там быть или нет? А то у меня может две задние лежат :D

по дизелю не подскажу. На бензинках 1,8 чаще всего дополнительно ставилась под багажником банка, которой не было на меньших движках.

0

6

В итоге оказалось так:
задняя часть и средняя часть должны стыковаться друг к другу развальцованными частями (====< + >====)
а между ними должен быть некоторый переходник-соединительное кольцо, которое я купить забыл :)
так же оказалось, что между средней частью и штанами есть некоторая "часть", которой не было на экзисте.
Пришлось ехать в конторку на витебском, где мою недосмотрительность мне помогли справить, подобрав "часть" и соединив заднюю и среднюю части.
Фух :)
Теперь не ревёт :)

0

7

Если не трудно выложите фотки. У меня сделана самопальная система ещё предыдущими хозяевами, а точнее метровый гофрированый шланг от штанов и далее резонатор как от десятого тазика. Шумит просто ужасно.

0

8

Gorgon67 написал(а):

Если не трудно выложите фотки.

И вправду если можешь сделай фото, и мне интересно посмотреть

0

9

Подскажыте,на чем должен висеть резонатор?У меня глушытель на 2-х резинках,и выхлопная на 2-х.Резонатор просто на выпускной трубе,от этого постоянно рвет трубу

0

10

wowan292, посмотри тему Глушитель!!!, там фотки моей бензинки 1.8, но вдруг поможет.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Устройство выхлопа на B2 дизеле 1.6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно