Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвеска

Сообщений 61 страница 90 из 311

61

moog ставлю, щас и лемфердор возят
но после весны менять приходится

0

62

SCH написал(а):

Рекомендуем: Lemforder, Moog, Stellox

Stellox галимый китай, как его могут рекомендовать?
Ставил себе RTS, год отъездил, пока все в норме.

0

63

marsony написал(а):

Stellox галимый китай, как его могут рекомендовать?

Это список с Ауди клуба. Может на других моделях Ауди он хорош. Кста нам бы по В2 такой списочек сделать....

0

64

DSL написал(а):

Кста нам бы по В2 такой списочек сделать....

легко

0

65

Сегодня взял MOOG левую и правую завтра буду устанавливать.

0

66

DSL написал(а):

Сегодня взял MOOG левую и правую завтра буду устанавливать.

У меня с правой стороны простояла около года, с лева была HANSA-пол года и в мусорку! Поставил  Lemforder-проездил два месяца, но...

0

67

Сегодня поменял шаровые, купил разные (какие были) посмотрим сколько протянут!  :D

0

68

Хочу менять рулевые наконечники, а тут проблемка!!! С водительской стороны обычный (фото 1), а с пасажирской хрень какаято (фото 2 и 3). Это у меня у одного такая фигня или нет???? Как его менять????  :huh:

0

69

с пассажирской заводская, нерегулируемая.
тоже такая стояла, где-то фотку даже выкладывал
менять только в сборе тягу

0

70

Вот блин!!!!!! Опять по разборкам ездить придётся!!!!  :(

0

71

Алексей написал(а):

Вот блин!!!!!! Опять по разборкам ездить придётся!!!!

Не ты один, и раньше люди жаловались! Сочувствую, целую ТЯГУ искать... По разборкам что? Б/у палец живой?

Только вчера закончил свою переднюю перебирать. Фуух..

Наконечники Stellox как раз-то, что делать - мне их по сути подарили.. Короб сегодня изучил - Германия, сделано в Турции. Ну посмотрим.
Давно как менял шаровые, друг подогнал "из старых запасов", разные. Вот Лемфёрдер живой, почти три года, вторая дохлая. Купил Оптимал, другого не было в магазине. 300р., сколько протянет - тоже посмотрю.

Перетряс стойку, живые аморы! Боге и Каяба яповский. Выкинул резиновый колхоз, обновил отбойники, прочистил отверстия посадочные под шаровые и там же болгарочкой "проровнял" паз, чтоб нормально заажимало. Почислил всё от ржавчины, покрасил-)) Перед установкой аморов обратно немного их прокачал "для надёжности", плеснул в трубу маслеца. Промыл опорные подшипники, заправил смазкой шрусовой.

Короче - поставил обратно, стала стойка рукой отлично вращаться. Сегодня покатался, совсем другое дело! И ямки/кочки теперь не напрягают, не стремится греметь салон нигде и руль раза в полтора два легче крутится)) Как здОрово!

0

72

Keisi написал(а):

Наконечники Stellox как раз-то, что делать - мне их по сути подарили.. Короб сегодня изучил - Германия, сделано в Турции. Ну посмотрим.Давно как менял шаровые, друг подогнал "из старых запасов", разные. Вот Лемфёрдер живой, почти три года, вторая дохлая. Купил Оптимал, другого не было в магазине. 300р., сколько протянет - тоже посмотрю.
            Перетряс стойку, живые аморы! Боге и Каяба яповский. Выкинул резиновый колхоз, обновил отбойники, прочистил отверстия посадочные под шаровые и там же болгарочкой "проровнял" паз, чтоб нормально заажимало. Почислил всё от ржавчины, покрасил-)) Перед установкой аморов обратно немного их прокачал "для надёжности", плеснул в трубу маслеца. Промыл опорные подшипники, заправил смазкой шрусовой.
            Короче - поставил обратно, стала стойка рукой отлично вращаться. Сегодня покатался, совсем другое дело! И ямки/кочки теперь не напрягают, не стремится греметь салон нигде и руль раза в полтора два легче крутится)) Как здОрово!

а после этих манипуляций развал\схождение не сбивается? а то мне тоже надо аморт со стойки снять,заменить, там жигулёвские наварены, тугие пипец, один потёк и всё бренчит (всё новое, кроме амортов)

Отредактировано italiano (04.05.2010 06:11)

0

73

Keisi написал(а):

По разборкам что?

Искать такуюже тягу как и с водительской стороны. Со сменным наконечником.

italiano написал(а):

а после этих манипуляций развал\схождение не сбивается?

После замены шаровых и рулевых сход развал сбивается!

0

74

Алексей написал(а):

Искать такуюже тягу как и с водительской стороны. Со сменным наконечником.

Зачем по разборкам? Они новые продаются тяга в сборе с наконечником, в прошлом году брал за 1100.

0

75

Алексей написал(а):

После замены шаровых и рулевых сход развал сбивается!

Именно. Так что съездить надо будет.
Когда менял рулевые наконечники, постарался вымерять всё точно до миллиметра как было. Так же и поставил.
Шаровые - там советуют по верхней пластине накладной так же ставить. Тоже отметины сделал, старался так же собрать. Прокатился вчера по хорошей дороге - вроде не уводит. Посмотрим...

0

76

а если только амморты снять??? я просто незнаю, или без снятия стойки я амморты не сниму? (если снимать стойку, то и всё остальное, и развал собьётся)

0

77

italiano написал(а):

если снимать стойку, то и всё остальное, и развал собьётся

если отворачивать рулевые наконечники и шаровые не будешь - то не собьется

0

78

italiano написал(а):

а если только амморты снять??? я просто незнаю, или без снятия стойки я амморты не сниму? (если снимать стойку, то и всё остальное, и развал собьётся)

Когда будешь стойку снимать - вытаскивай палец шаровой, а не саму шаровую раскручивай. Тогда не надо будет регулировать. Я верхние опорники менял - все настройки остались. А аммо без снятия стойки не снять.

0

79

Заехал сегодня на разборку, купил тягу за 500р. Вопрос, а она должна быть немного изогнутая на конце со стороны наконечника??? Ну и геморой же будет с её установкой!!! Может кто менял!!! Подскажите что нибудь. А ещё урвал крепление солнцезащитного козырька (а то жена его сломала) и провод к стартеру в отличнейшем состоянии с плюсовой клеммой!!!  :cool:

0

80

marsony написал(а):

Зачем по разборкам? Они новые продаются тяга в сборе с наконечником, в прошлом году брал за 1100.

Мне в магазине за 7000р предложили!!! А тут настоящая, немецкая, +255р за наконечник, всё дешевле 1100.

0

81

Алексей
а съёмник сайлентблоков для какого авто? и почём?
кстати, я тоже сайлентблоки балки febi взял, 125\шт, на них выбито febi-bilstein, германия, хотя их на ауди форуме категарически нерекомендовали!

Отредактировано italiano (05.05.2010 13:10)

0

82

italiano написал(а):

а съёмник сайлентблоков для какого авто? и почём?кстати, я тоже сайлентблоки балки febi взял, 125\шт,

Для девятки, 420р. Сайленблоки брал по 85р за штуку. Но не читал что на них написано.

0

83

italiano написал(а):

я тоже сайлентблоки балки febi взял, 125\шт, на них выбито febi-bilstein, германия, хотя их на ауди форуме категарически нерекомендовали!

Эээх!!! Чета я протормозил! У меня как раз такие лежат, я их хотел ставить но передумал и купил Лемфордер (пришли кстати в коробке лемфордера Boge со стертыми логотипами! Верный признак оригинала!). Отдал бы тебе за пиво.
Кстати, после замены задних сайлентблоков исчезли все стуки сзади! А я-то думал это мои десяточные СААЗы сдохли  :D

0

84

SCH написал(а):

Кстати, после замены задних сайлентблоков исчезли все стуки сзади!

А у меня какойто громкий металлический звон сзади, на кочках, а лучше всего слышно на стыках плит моста. Что это может быть?

0

85

Алексей написал(а):

А у меня какойто громкий металлический звон сзади, на кочках, а лучше всего слышно на стыках плит моста. Что это может быть?

У меня как раз и был металлический стук, больше всего проявлялся на мелкой неровности. видимо СБ там были совсем убитые.

0

86

SCH написал(а):

Эээх!!! Чета я протормозил!

бывает  :D

0

87

Что это за штучки?(обведено) Остались от предыдущего хозяина, а от чего они я так и не понял.

http://s51.radikal.ru/i132/1005/ac/bb42d7bb63e4.jpg

0

88

Fobos написал(а):

Что это за штучки?(обведено) Остались от предыдущего хозяина, а от чего они я так и не понял.

Сайлентблоки задней балки

0

89

Приобрел задние амортизаторы Monroe "Original" R3738.Брал в экзисте. Черные без каких-либо наклеек. Выбиты название и марка. Не подскажете, какой болт надо чтобы к балке его привинчивать, а то забыл заказать...:)

0

90

kobrik написал(а):

Не подскажете, какой болт надо чтобы к балке его привинчивать, а то забыл заказать..

пойди на авто рынок и купи

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно