Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Прыгает по стеклу стеклоочиститель


Прыгает по стеклу стеклоочиститель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думал куда эту тему разместить и решил сюда, :question:  если что уважаемые модераторы переместите.
Прыгает дворник с правой стороны (стороны руля) только при вкл. первого и редко второго положения.дворники менял два раза, сейчас стоят чемпион на 48 см. (каркасные) и та же самая фигня происходит, сам корпус не расшатан, в чем может быть проблема, если кто сталкивался? (такое ощущение, что резинки высохли-просто деревянные, но стороны пассажира трут на ура и ведь они новые)

0

2

Санчез, проверь люфт оси стеклоочистителя. Скорее всего разбило силуминовую втулку и ось дворника болтается, у меня так было. Вылечил заменой трапеции с переборкой и смазкой.

0

3

Чук спасибо, и дело в том что прыгает только при возврате вниз. (и это происходит не всегда)
саму ось проверить или тягу? просто левый и правый шевелил вроде не болтаются...

0

4

Подними вверх дворник и пошатай ось. Там ощутимого люфта на оси быть не должно. Вот что у меня было:

0

5

Ребят, подскажите как весь дворник снят, вместе с поводком. Сегодня гайку открутил шайбу снял, а весь дворник не могу. Хочу его чуть повыше переставить, чтобы на резинку лобового не заезжал.

0

6

Алексей, если нет маленького съёмника, то поводок вертикально поднимай и тяни вверх раскачивая в стороны. Если не поможет есть ещё способ, только он немного варварский, можно панель поцарапать. Ключом поддеть поводок, уперев ключ в панель.

0

7

Лёх, полей ВДшкой и пошатай его подняв поводок, только аккуратно, чтобы не сломать ничего.
Кстати, а где у дворников масса прикручена, а то я ее никак найти не могу.

0

8

Чук написал(а):

если нет маленького съёмника

Миш, а что он из себя представляет?

0

9

Обыкновенный съёмник, два зацепа с крючками внутрь и по центру винт. Крючками цепляешь за основу поводка, а винт упираешь в ось дворников и выдавливаешь. Если найду сегодня в багажнике сфотографирую.

0

10

http://uploads.ru/t/3/r/H/3rHyg.jpg
Вот такой съёмник, у себя правда не пробовал снимать с его помощью, но у товарища на Auris снимали задний поводок моментально.

0

11

Мужики ,может кто подскажет от какого авто подходят поводки на дворники нашей ауди,оригинал дорого очень.

0

12

Иваныч, зайди в "барахолку" и посмотри сколько машин разбирается, на крайняк Валере позвони, может у него остались. Только у переходки и допереходки они немного разные.
ЗЫ У меня есть, но раньше весны не отдам.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Прыгает по стеклу стеклоочиститель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно