Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Коробка потекла


Коробка потекла

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ребят помогите, потекла коробка (где полуоси втыкаются), я там сальники менял но это уже безполезно, там они болтаются. где можно такую коробку купить или отремонтировать?

0

2

Жека722
Кто-то на форуме уже писал про сальники от оки... Попробуй поискать. Суть такова: ставят сальники с внешним диаметром больше чем у родного

0

3

сейчас зашёл поглядел, там пишут про сальник от оки размером 38*52*7 а родной если я правильно понял 40*52*9 получается от оки ещё меньше сальник

0

4

Жека722 написал(а):

сейчас зашёл поглядел, там пишут про сальник от оки размером 38*52*7 а родной если я правильно понял 40*52*9 получается от оки ещё меньше сальник

ну правильно, внешний размер такой же, а внутренний меньше, как раз для изношенного привода.

0

5

у меня текут оба, завтра куплю от оки сальники попробую заменить с одной стороны хотябы

0

6

У меня тоже сальник потек. Дак спец знакомый сказал, что у наших машин они изнашиваются ввиду износа подшипника. Я так понял, обычно бежит где вал выходит, а не по посадочному месту. Я ему верю. при сильном биении внутренней обоймы подшипника возможен ускоренный износ сальника. По посадочным местам сальники обычно не текут. И не изнашиваются.
Я решил заодно заменить оба подшипника с обеих сторон.

0

7

а что за подшипники? где находятся? и где их купить? )
думаю тоже их поменять

Отредактировано Жека722 (10.09.2011 22:09)

0

8

сорвал резьбу на болте №12 со стороны водителя и потёка коробка с той стороны, сальники установыл новые одновременно с обеих сторон, со стороны водителя гуд.
могло ли одно быть следствием другово и что мне грозит? (езжу так с весны, масло жаль, вытекло)

0

9

мне тоже коробка с сорванной резьбой на втулке №6 досталась и через болт в гранату сочилось масло, и она ещё и откручивалась, решил проблему вставкой с новой резьбой, сейчас проблем нет!

0

10

Liholet написал(а):

решил проблему вставкой с новой резьбой

по подробнее

0

11

italiano, я выточил стыпенчатую втулочку с резьбой, и расточил ту детальку до нужного размера, а потом соединил всё это дело сваркой!                                                  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Liholet (12.09.2011 19:52)

0

12

блин, это дафига делов, разбирать там всё надо

0

13

на разборку самой коробки пол часа ушло!!!  а снимать главную передачу можно не снимая коробку..

0

14

italiano написал(а):

сорвал резьбу на болте №12

Вообще то там не болт а шестерня какая то... ты наверное имел в виду №21? Если так то это болт крепления ШРУСа к фланцу выходящим из коробки, масло оттуда течь не может.
Если я правильно понял...

0

15

я не правильно выразился, я имелл ввиду что сорвал резьбу куда вкручен болт №21 (пишу под ночь, так что извеняйте)

Liholet написал(а):

на разборку самой коробки пол часа ушло

это мы проходили, просто неохото в дебри лезть, надо было делать когда коробка была снята, плохо без гаража, всегда торопишься

0

16

italiano  да без гаража плохо!!! сам на улице вечно ковыряюсь...

0

17

Daniel'  у меня лично , через этот открученный болт масло гнать в гранату начало.

0

18

тема вроде более менее подходящая будем задавать вопрос тут =), двиг 1.8DS коробка 5ти ступка (напомню, машина стояла более 3х лет, резиновые элементы погнили почти все) так вот после покупки стал заливать масло, потекли обвалом сальники, решил поменять, не могу вытащить флянцы, что тока не делал, не выдирать же их с мясом((((знакомый на разборке посоветовал открутить болты и снять крышку которая к дефференцилу ведет, что то я сомневаюсь в что поможет...... Временно взял коробку у друга со спорт купе 1.6 4х ступку, и вроде как для города вполне ничего но блин ес трасса то 100км/ч около 4000об/мин, сожрет же по бензину, да и рано или поздно он полностью до капиталит свою красотку (машина реально огонь) и предеться вернуть, посоветуйте как вытащить флянцы и как определить состояние коробки до ее постановки на авто, мало ли на ней без масла катались.....

Отредактировано Ви йа (23.11.2012 03:00)

0

19

а что мешает снять флянец? болт 21 откручивал?
у меня легко снялись, ничего их там не держит

0

20

Неужели болты не откручивается? У меня на двух коробках очень легко открутилися с обоих сторон. Головка на 13.

0

21

болты как раз выкрутил, но флянец все равно не вынимается (((

0

22

странно, он должен рукой спокойно выниматься без всякого усилия.

0

23

руслан написал(а):

странно, он должен рукой спокойно выниматься без всякого усилия.

возможно от долгого простоя прикипело, но как быть в таком случае,как вынуть их? страшно упороть коробку ее не так то просто найти, да и ценник ломят будь здоров ))))

0

24

может съёмником попробовать наподобие как для шаровых?

0

25

руслан написал(а):

может съёмником попробовать наподобие как для шаровых?

ммм в принципе стоит попробовать )

0

26

подскажите пожалуйста кто знает номера всех сальников и уплотнителей кпп 7м, на куполе вроде номер сальника первичного вала есть, но в экзисте ничего не выдает, на форуме тоже найти ничего не могу(

0

27

Думаю все сальники на наших коробках одинаковые, так что лови то что я себе заказывал:
Elring 091.626 Сальник первичного вала                     1шт.
Elring 094.358   Сальник приводов                                 2шт.
Elring 279.528 Сальник вала переключения передач 1шт.

0

28

medbrat92 написал(а):

Думаю все сальники на наших коробках одинаковые, так что лови то что я себе заказывал:
Elring 091.626 Сальник первичного вала                     1шт.
Elring 094.358   Сальник приводов                                 2шт.
Elring 279.528 Сальник вала переключения передач 1шт.

спасибо большое!!!

0

29

Elring 091.626 Сальник первичного вала                     1шт.

выбивает что с акпп. я так понимаю первичные валы акпп и мкпп одинаковые?

0

30

я тоже так понимаю, по крайней мере я взял и поставил.  в экзисте по размерам посмотри вроде как одинаковые. а вообще заказывай и не парься, не так уж и дорого стоит если вдруг не подойдет (в чем я сомневаюсь)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Коробка потекла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно