Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » как поменять ремень? два клиновых ремня


как поменять ремень? два клиновых ремня

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хочу поменять два клиновых ремня, с геной все понятно,а как снять и главное поставить ремень на помпу понять не могу,помпа (вроде) жеско прикручена к движку и как одеть и натянуть новый ремень не понятно?? :dontknow:

Теги: замена ремня

0

2

шкив помпы на 3 болтах держиться. откручиваеш их и шкив разваливаеться на 2 части. дальше разберёшься

0

3

Амарант написал(а):

....  а как снять и главное поставить ремень на помпу понять не могу,помпа (вроде) жеско прикручена к движку и как одеть и натянуть новый ремень не понятно?? :dontknow:

Денис, шкив не трогай. Тебя смущает вопрос как ремень "протащить" через переднюю опору двигателя? Снять генератор, и переднюю опору, протащить ремень. Все поставить на место. По другому НИ КАК.

0

4

ему же вроде интересно как на помпу одеть О_о

0

5

kharel написал(а):

ему же вроде интересно как на помпу одеть О_о

Да именно это меня и интересует.

дед Женя написал(а):

Тебя смущает вопрос как ремень "протащить" через переднюю опору двигателя

нет это меня не смущает и сдесь то понятно. Но если Вы пишите что шкив не трогай то как одеть ремень на помпу?? Я думаю что kharel прав

Отредактировано Амарант (06.09.2011 19:49)

0

6

Кстати тоже интересовал такой вопрос) Но купил не тот ремень и пока не поменял((

Кстати какой размер ремня на помпу? 10х***

0

7

Дмитрий Дт написал(а):

Кстати какой размер ремня на помпу? 10х***

чесно говоря не знаю, я буду старые снимать и с ними мотатся по магазинам,самый верный вариант

0

8

Ну да) я б тож так сделал ток он где то на трассе караганда-шахтинск осталься....

Напишешь номерок а то мне подсунули 10х710 а он зараза длинный

0

9

Дмитрий Дт написал(а):

Напишешь номерок а то мне подсунули 10х710 а он зараза длинный

пока номерка не знаю, Но программа TECDOC за 2010 говорит что на помпу идет ремень 10х613, а на генератор 10х740. кстати очень рекомендую эту прогу

0

10

Спс! Мне тож этот размер сёдня сказали, но такого ремня небыло=(

Над найти прогу))

0

11

Поставил ремень 10х615 маде ин юса) вроде нелохонатянулся, 613ые только по бошу есть.

Впринципи всё просто только неприятно что радиатор над откручивать.

0

12

Дмитрий Дт написал(а):

Поставил ремень 10х615 маде ин юса) вроде нелохонатянулся, 613ые только по бошу есть

Рад за тебя, напиши где брал, что стоит, почему не Бош??

0

13

радиатор? О_о

0

14

Ремень на помпу с завода 10х613, но когда делал двигатель, то менял! ремня 10х613 не нашол, поставил на 600! Все нормально!
По поводу замены! Надо раскручивать шкив, там есть специальные прокладки которыми регулируется натяжение ремня!
И радиатор не нужно снимать! Просто набор ключей нужен хороший, чтобы туда удобно залезть")))

0

15

Serega написал(а):

Ремень на помпу с завода 10х613, но когда делал двигатель, то менял! ремня 10х613 не нашол, поставил на 600! Все нормально!
По поводу замены! Надо раскручивать шкив, там есть специальные прокладки которыми регулируется натяжение ремня!
И радиатор не нужно снимать! Просто набор ключей нужен хороший, чтобы туда удобно залезть")))

Да проклатки есть.

Радиатор я снял(не откручивая патрубков) потому что ключ не лезит, было просто напросто неудобно. А 4 болта открутить не в напряг.

0

16

ну я и говорил, если есть набор ключей, то можно и не снимать радиатор!
И менять его нужно очень редко! Я делал ремонт двигателя в июне, и себе тогда менял! А до этого стоял еще родной с 85 года бошовский!

0

17

купил ремень на генератор 10х735 фирмы Dayco цена 800 тенге(5.4$) и ремень на помпу Bosch 10х617 цена 900 тенге(6.1$) но пока не ставил, подожду пока старые не порвутся :tomato:

0

18

Амарант написал(а):

подожду пока старые не порвутся

А вдруг он полуживой год мотыляться будит?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Амарант написал(а):

пока номерка не знаю, Но программа TECDOC за 2010 говорит что на помпу идет ремень 10х613, а на генератор 10х740. кстати очень рекомендую эту прогу

Точно на генератор 10/740?Хочу поменять,генератор должен быть родной,следов "колхоза" не заметил.
На колене трехручейный шкив-на гидроусилитель руля,помпу,и гену.

0

20

wowan292 написал(а):

Точно на генератор 10/740?Хочу поменять,генератор должен быть родной,следов "колхоза" не заметил.
На колене трехручейный шкив-на гидроусилитель руля,помпу,и гену.

Ну вообше-то это размер ремня на дизель, я себе поставил 10х735 Dayco

0

21

Знач беру 10/735,раз на дизель

0

22

Взял на гену 10/735 Бош.Натянулся в упор,нормально,но в следующий раз буду брать 10/730.
Подскажыте еще размер ремня на ГУР,там у меня стоит ремень потоньше чем на гене.По каталогу вродь 10/800,пойдет?

0

23

10/800 на г/у стал в идеале!

0

24

Народ всем привет!!!!
помогите пожалуйста !!!! у меня 80 B3 ,МОТОР ТУРБО ДИЗЕЛЬ 1.6.
порвался ремень на генератор не могу найти,по сути нужны все три ремня,на помпу/гур/генератор.
подскажите пожалуйста номера деталей.
хелп.

0

25

Dum, для начала заполни профиль (откуда ты, буквенное обозначение двигателя, год выпуска машины). Если сам не можешь пользоваться каталогами, подскажем номера.

0

26

Чук
Приветствую!!! буквы двигателя не знаю,так как предыдущие владельцы переделали на дизель,знаю только что она 1.6 турбо дизель.
если можно подскажите номера всех трех ремней ,очень надо :flag:

Отредактировано Dum (21.01.2013 09:34)

0

27

Как узнать марку двигателя???, выясни модель двигателя и научись пользоваться экзистом. Ни за что не поверю, что в Москве не найти ремни, хотя с такими данными о машине всё возможно.

0

28

Чук
я экзистом пользоваться умею,проблема заключается в том что очень много вариантов выдает по длине,машина без кондера.собственно и спрашиваю на форуме !!!
ведь люди уже меняли ремни и знают какие лучше по длине ставить.ремней то полно но какой нужен???

0

29

Чук написал(а):

выясни модель двигателя

Шаманы на Форуме перевелись! Я сейчас сам ради интереса залез в етку, вариантов как грязи и без модели двигателя тебе ничто не поможет. Или, как вариант, снимать ремни и пешком в магазин подбирать по размеру, потом записать их каталожные номера на будущее.

0

30

Чук
так в том тои дело,ремень который порвался остался где то на дороге. :D лан спасибо буду мерить

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » как поменять ремень? два клиновых ремня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно