Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Оборвало ремень грм на 1.6 дизель 1982 год.


Оборвало ремень грм на 1.6 дизель 1982 год.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет.
Сегодня ехал с гаража домой и на скорости 40 км, у меня оборвало ремень ГРМ. благо ничего не погнуло.

Вопрос где найти книгу в интернете по данной модели тк не могу найти метки!!!! нужно очень срочно помогите пожалуйста у кого есть книжка скиньте скан с метками или ссылку на книгу по замене грм и как найти метки!!!!  :no:

0

2

Никита из Карелии написал(а):

на скорости 40 км, у меня оборвало ремень ГРМ. благо ничего не погнуло

Это снаружи "не погнуло", смотри внутри. Снимай ГБЦ, смотри клапана и поршня.

0

3

дед Женя написал(а):

Это снаружи "не погнуло", смотри внутри. Снимай ГБЦ, смотри клапана и поршня.

рабрали посмотрели пронесло слава богу осталось найти метки и поставить прокладку с ремнем! :crazyfun:  :jumping:

0

4

Никита из Карелии написал(а):

найти метки и поставить прокладку с ремнем!

Никита, НЕТ НА ДАННОМ ДВИЖКЕ МЕТОК!!!!! Набирай в поиске "мезерницкий а.ю." Заходи на его страницу, в раздел "Технология замены ремня ГРМ на четырехцилиндровых двигателях VW". И печатай, что тебе нужно. Расписано ВСЁ.

0

5

дед Женя
спокойствие нашел написал как долго ждать от него ответа?!

0

6

Никита из Карелии написал(а):

спокойствие нашел написал как долго ждать от него ответа?!

На его главной странице. после "Про меня", пункт "Статьи по ремонту дизельных двигателей", открывай её. И самая первая статья по движкам VW. Читай, выделяй и печатай. ничего и ни кого ждать не надо.

0

7

дед Женя
блин спабо огроменное

просто туплю немного после бурной ночи с машиной  :canthearyou:

Отредактировано Никита из Карелии (28.08.2011 10:35)

0

8

[quote=
Там же в статье "Замена ремня ГРМ на дизелях Опель", есть чертежи приспособления для установки индикатора.

0

9

ага спасибо нашел

0

10

Никита из Карелии написал(а):

ага спасибо нашел

У А.Ю. можно прочесть ВСЁ, полезного очень много.
Всё, выключаюсь.

0

11

Никита из Карелии написал(а):

рабрали посмотрели пронесло слава богу

Никита, привет. Если вы просто посмотрели, там возможно "на глазок" и не заметишь. Клапана ДОЛЖНО погнуть. Проверь заливкой керосина во все клапана. И делай ВСЕ приспособы (ключ для натяжника, платину для фиксации распредвала, палец для фиксации ТНВД, приспособу для индикатора). Подручными средствами там вряд ли обойдешься. А по другому, на наших движках, момент впрыска не выставляется.

0

12

поставили ремень новый погнуло клапана все впускные обнаружил что у меня капитален двигатель не так давно и поршневая стоит не родная от какой то иномарки. теперь буду составлять список и идти в магазин.

гидриков на дизеле нет стоят какие то толкатели. смысл не понял тк разобрал мне дизелист друг. так что вот так пока что

0

13

Никита из Карелии написал(а):

капитален двигатель не так давно и поршневая стоит не родная

Привет, Никита. Вопрос:
1. Как давно "капиталили" движок? Хотя бы пробег, после капиталки.
   Возможно, ремень был изначально ПЕРЕТЯНУТ, или старый.
ОБЯЗАТЕЛЬНО выясни,  какие поршня поставили, если от бензинки, НАДО МЕНЯТЬ на дизельные. Разные характеристики.
Обрати внимание на длину клапанов, на движках два размера клапанов по длине. И нельзя из длинных делать короткие.
На этих движках не ставились гидрокомпенсаторы. Устанавливаются обычные тарелки от жучек. Только при покупке жигулевских тарелок надо проверять их твердость (попадают очень мягкие).

0

14

Да дед Женя полностью прав, раз уж случилось такое так разберись до конца, и сделай нормально если сам хочешь ездить,и уже уверен будешь

0

15

заказал запчастей на 5000 рублей. новые клапана все оригинал,стаканчики регулир. шайбы прокладки ну и голову на шлифовку.
в четверг приедут запчасти за выходные планы собрать.

когда капиталился двигатель я не знаю машина куплена была другом в течении месяца он её перекрасил в чёрный. сделал подвеску и продал мне.

0

16

Привет кинте ссылку как менять ремень ГРМ .немогу найти Мезерицкого

0

17

zxc662 написал(а):

немогу найти Мезерицкого

Буковки НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ = МезерНицкого
PS: Будь ласка, заполни профиль.

Отредактировано дед Женя (06.09.2011 10:33)

0

18

сегодня за запчастями.

в итоге куплено
8 клапанов 380 рублей клапан (оригинал)
3 стаканчика 1020 рублей
прокладка под головку 500 рублей
прокладка под клапанную крышку вроде 280 рублей.
сальник распредвала не помню сколько

ещё надо докупить правую фару с поворотником, ремкомплект супорта тормозные трубки колодки барабаны и литр краски чёрной с отвердителем и лаком

0

19

дед Женя
метки на данном движке есть!!! на насосе есть на коленвалу распредвал (сзади разрез есть по нему) и маховик!

запустили двигатель работает как часики тихо совсем в кабине Ташкент печка работает на ура!

0

20

Никита из Карелии написал(а):

дед Женя
метки на данном движке есть!!! на насосе есть на коленвалу распредвал (сзади разрез есть по нему) и маховик!

запустили двигатель работает как часики тихо совсем в кабине Ташкент печка работает на ура!

У меня мащина более 14 лет, так что ЭТИ метки я знаю. Но это метки для сборки, конструктивные. Для установки момента впрыска нужен индикатор. Вам, вероятно, просто повезло, если установили точно.

0

21

дед Женя не знаю ко мне человек дизелист приехал сказал двигатель JK как на гольфе метки выставил и сразу настроил клапана тк три стаканчика которые сломало были зажаты.
всё настроили потаскали на тросу и всё нормально стало. работала как часики пока не потекла трубка (идет с гбц подходит в салон к радиатору печки) поменял всё ок.

насчёт везучести спорить бесполезно единсвенное что я услышал что если не заведется разворачивайте насос ТНВД на 180 и пробуйте.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Оборвало ремень грм на 1.6 дизель 1982 год.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно