Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кого какая КПП

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться насчет КПП. На своей четырехступке при скорости в 110км/ч возникает ощущение, что двигатель сейчас разлетится на куски. Неужели это так с завода или у меня от оборотистого бензина стоит КПП?

0

2

Gorgon67, поставь 5-ти ступку от дизеля и не парься.

0

3

Где бы её ещё найти. У кореша в гараже лежит 2 коробки от b3, хочу попробовать, правда не знаю подоидёт ли она???

0

4

Смотри личку.

0

5

подскажите мне пожалуйста насчёт коробки на дизель 1.6 5ти ступенчатой жалко машину после 90 км\ч
от чего можно поставить.

0

6

Никита из Карелии написал(а):

жалко машину после 90 км\чот чего можно поставить.

в смысле? а на что конкретно жалуешся, у меня тоже стоит 5 ступка и ничего. Может у тебя не родная стоит, я думаю что на дизеле и бензине стоят разные передаточные числа.

0

7

Амарант написал(а):

в смысле? а на что конкретно жалуешся, у меня тоже стоит 5 ступка и ничего. Может у тебя не родная стоит, я думаю что на дизеле и бензине стоят разные передаточные числа.

я хотел сказать что у меня на 4й передаче 90км\ч идешь по трассе обороты высоковаты. пятой нет 4х ступка стоит. хочу 5 ступку.

0

8

Никита из Карелии написал(а):

у меня на 4й передаче 90км\ч идешь по трассе обороты высоковаты

Понятно, а по какому признаку судишь об оборотах? на слух или по таху? Проверь родная ли каробка стоит,я думаю что так и должно быть,ведь не один ты с такой машиной и вроде никто не жаловался. Но 5-ступка конечно лучше

0

9

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться насчет КПП. На своей четырехступке при скорости в 110км/ч возникает ощущение, что двигатель сейчас разлетится на куски. Неужели это так с завода или у меня от оборотистого бензина стоит КПП?

+1!
Тоже самое.
На трассе при скорости 100 обороты 3100.
Двиг крайне не приятно орет и ехать долго довольно напрягает.

Предлагают коробку от Б3 1,8...
Тоже интересно подойдет ли.

0

10

Golder написал(а):

Предлагают коробку от Б3 1,8...
Тоже интересно подойдет ли.

на Б3 сцепление гидравлическое же

0

11

у меня автомат трёхступенчатый, работает отлично, на 110 еду и не парюсь, ничего не гудит, максимально разогнать можно где-то 135 на прямой

0

12

Вчера покатался по городским пробкам и заметил, что для этих условий коробка просто идеальна. Никаких перегазовок из-за коротких передач, а на трассе машина накатом идет быстрее чем на передаче. Даже убитые камазы без напряга обгоняли меня. Сначала я думал, что у меня одного такая кпп, но из других постов видно, что это немцы так замутили. Походу эту коробку делали исключительно для езды по городу.

0

13

Gorgon67 написал(а):

Походу эту коробку делали исключительно для езды по городу.

а вот нескажи.
у меня стоит 4-х ступка, на 110км/ч по тахометру 3050-3100. никакого лишнего шума и динамику машинка не теряет.
если ехать выше 120, тогда появляется неприятный гул, но мне кажется это не движек, а шум ветра, из-за плохой аэродинамики авто.

0

14

Fobos
ну для дизеля 3100 это почти предел, тут сравнивать некорректно

0

15

Ещё замечал, что если резко бросить педаль газа, то машина сразу же чуть ли не колом встает, а в коробке душераздирающий звук. Скажите отчего так?

0

16

Парни,подскажите пожалуйста,какая пятиступка идёт на 1,6 jk

0

17

Assassin33 написал(а):

Парни,подскажите пожалуйста,какая пятиступка идёт на 1,6 jk

у меня 5-ти ступка, цифры такие--013 301 211

Отредактировано Амарант (16.11.2011 11:49)

0

18

У меня при 100 км/ч -2800...2900 об/мин, при 120 - 3200...3250.
Тоже после 100км/ч двигатель ГУДИТ.

0

19

Спасибо!

0

20

Амарант написал(а):

Понятно, а по какому признаку судишь об оборотах? на слух или по таху? Проверь родная ли каробка стоит,я думаю что так и должно быть,ведь не один ты с такой машиной и вроде никто не жаловался. Но 5-ступка конечно лучше

тахометра у меня нету слушаю двигатель и жалко его.а сейчас двигатель перебран и коробка родная стоит. вот и думаю или продать машину или собрать тормоза и кататься дальше

0

21

А как определить буквенный код этой кпп?

0

22

Assassin33 написал(а):

А как определить буквенный код этой кпп?

да просто, загони машину на яму или эстакаду и с правой стороны на коробке увидишь номер,а с левой стороны коробки будет маслозаливная пробка с внутренним шестигранником

0

23

Я хотел посмотреть передаточные числа этой коробки,а по предоставленному номеру не могу найти.Нашёл одну таблицу,но в ней кпп идут не под номерами,а под кодом из трёх латинских букв.

0

24

И вот ещё вопрос,может кто знает.Чётырёхступенчатые кпп для дизельных и бензиновых моторов подходят без переделок?

0

25

По идее коды КПП А80, должны быть такие же как на Passat B2. Здесь я выкладывал таблицу по КПП/АКПП Бэ-вторых пассатов

0

26

Дык на пассате же движки поперек стоят...

0

27

На пассате Б2 - продольно

0

28

поперек двигатели стоят у фольцвагенов гольф 2

0

29

На пассатах 1-го, 2-го и 5-го поколения движки стоят продольно, на всех остальных поперек

0

30

Чтот волнует КПП.Нада сьездить на яму,глянуть не стоит ли у меня КПП от бензинки.Когда едеш 100км/ч кажется что в реальности целых 120 едеш.Да и при включении 5 передачи на скорости 60км/ч двиг норм тянет,хотя он и сильно убитый.Больше 100км/ч както сильно гудит двигатель,мешает ехать.Резина 175/70 R14

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно