Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клавиша ПТФ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скажите а почему клавиша включения ПТФ имеет два положения,для чего??пока фар нет но хочу поставить

0

2

задние. передние.

0

3

kharel написал(а):

задние. передние.

точнее, в обратной последовательности. Но суть правильная.

0

4

SCH написал(а):

kharel написал(а):задние. передние.точнее, в обратной последовательности. Но суть правильная.

Делов то,спасибо ребят,а вот еще вопросик-Для чего лампочка в клавише габаритов и света,сама клавиша чтоли должна светится?если так то у меня не светится,почему-то

0

5

Амарант написал(а):

Делов то,спасибо ребят,а вот еще вопросик-Для чего лампочка в клавише габаритов и света,сама клавиша чтоли должна светится?если так то у меня не светится,почему-то

все клавиши должны светиться при включении зажигания, свет приглушенный и виден только ночью. В каждой клавише стоят лампочки, которые к этому времени обычно перегорают. У меня были сгоревшие все, и лишь случайно ночью одна засветилась, так бы я и не знал, что есть подсветка. Поменял лампочки на красные светодиоды (последовательно с резистором конечно) и теперь как сток!

0

6

SCH написал(а):

В каждой клавише стоят лампочки, которые к этому времени обычно перегорают.

Надо будет внимательней посмотреть,думаю что такая же фигня и у меня

0

7

SCH написал(а):

В каждой клавише стоят лампочки, которые к этому времени обычно перегорают

ну только на клавише включения габаритов и света есть лампочка,ее видно когда снимаешь колодку,А на остальных клавишах если и есть лампочки то они внутри клавиш,и к ним не добратся(но скорее их нет там)

0

8

Амарант написал(а):

А на остальных клавишах если и есть лампочки то они внутри клавиш,и к ним не добратся(но скорее их нет там)

ну да, внутри. Мож на переходки другие клавиши, но я ко всем лампочкам добрался, разобрав каждую клавишу

0

9

SCH написал(а):

разобрав каждую клавишу

Да ты прав,вот клавиша ПТФ и лампочка внутри, и кстати перегоревшая,но она припаяна,просто так не заменишь,тоже думаю поменять на диоды и забыть

Отредактировано Амарант (23.07.2011 15:57)

0

10

Амарант написал(а):

просто так не заменишь

Если с паяльником дружишь, то ни каких проблем не возникнет, главное полярность не перепутай :flag:

0

11

Daniel' написал(а):

Если с паяльником дружишь, то ни каких проблем не возникнет, главное полярность не перепутай

Да с паяльником дружу,а насчет полярности то это относится к диодам,на лампочке полярности нет

0

12

Амарант написал(а):

насчет полярности то это относится к диодам

Я про них и говорил, себе поменял все, аж глаз радуется http://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/8765.gif

0

13

Амарант
последовательно со светодиодом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет припаять резистор, иначе сгорит. Номинал я подбирал в каждой кнопке индивидуально, чтобы яркость была примерно одинаковая, ставил как щас помню резисторы от 1 до 3 килоом. Минимум ом 600 примерно можно, для большей яркости.

0

14

Не знаю пригодится или нет, но когда собирал свои кнопки, все мелкие - движущиеся детальки мазал литолом и ставил на свои места, потом закрывал самой клавишей. Тем самым убил 2х зайцев ;)

0

15

Daniel' написал(а):

Тем самым убил 2х зайцев ;)

А мне зайцев жалкоhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

16

SCH написал(а):

последовательно со светодиодом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет припаять резистор, иначе сгорит

Да я знаю что последовательно припаивается токоограничивающий резистор,Но тем кто не знает будет полезно :yep:

Daniel' написал(а):

Не знаю пригодится или нет, но когда собирал свои кнопки, все мелкие - движущиеся детальки мазал литолом

Я думаю что пригодится,клавиша верно мягче работать стала :yep:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно