Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Возможность установки КПП от B3 на B2


Возможность установки КПП от B3 на B2

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет. Подскажите, есть ли шансы установить 5кпп от b3 на b2? В чем различия если они есть? Может у кого уже был опыт?

0

2

какие двигатели? при относительно одинаковых двигателях различий рактически нет

0

3

=HG=
[mod]Заполните профиль, пожалуйста! И на Ваши вопросы станет легче отвечать![/mod]

0

4

COOLIBIN написал(а):

какие двигатели? при относительно одинаковых двигателях различий рактически нет

Вобщем ситуация такая. Досталась мне хорошо потрепанная 80-ка 85 года в переходном кузове. Двигатель DT и 4кпп. Двигатель доживает последние дни, сильно изношена головка блока, сам блок требует расточки.. Есть вариант замены двигателя и КПП одновременно. КПП естественно хочется 5-ти ступенчатую. На авторазборках тяжело найти b2, особенно в приемлемом состоянии, а вот b3 предлагают довольно много. С двигателями проще, есть модели которые ставили как на b2 так и на b3, а вот с коробкой непонятно, есть ли разница (по креплениям, по приводам, встанет ли вообще на место). Можно перефразировать вопрос так, встанет ли связка двигатель+кпп от b3 на b2?

0

5

Встанет без переделок, если приводит сцепления тросиковый, если же гидравлика, то переделывать педаль сцепления и моторный щит под установку гидравлики. Стоит оно того? !

0

6

nafanya написал(а):

Встанет без переделок, если приводит сцепления тросиковый, если же гидравлика, то переделывать педаль сцепления и моторный щит под установку гидравлики

согласен

0

7

nafanya написал(а):

Встанет без переделок, если приводит сцепления тросиковый, если же гидравлика, то переделывать педаль сцепления и моторный щит под установку гидравлики. Стоит оно того? !

COOLIBIN написал(а):

согласен

Вот именно это и хотел узнать. Желания переделывать педальный узел нет конечно, буду искать тросиковый привод, а там как повезет. В любом случае всем спасибо за ответы.

0

8

У меня в подвале сейчас от бочки коробка лежит, вроде похожа, но я буду её вместе с двигателем от бочки ставить, разные у них тяги включения передач(но помоему это не страшно) ну и стартер на бочках другой не как у нас. Покрайней мере у меня так точно не скажу так как сам не пробывал но думаю что можно, опять же смотря какой двигатель наверное стоит.

0

9

Волоха
а что у тебя со старой коробкой?

0

10

Moroz написал(а):

Волоха
а что у тебя со старой коробкой?

ответил в личку.

0

11

Движки одинаковые, так что этим проблем я думаю не возникнет. Привода вроде тоже похоже. Вопрос в кулисе, как ее примастырить.

0

12

Привода такие же как наши, кроме гранат(у меня под болт) опять же сцепление(у меня гидравлическое на коробке от в3).

0

13

Подыскиваю и себе коробас... народ, подскажите по креплениям с пассата В2 подойдет коробка или только родную искать?

0

14

Саня, а что с твоей??

0

15

Гудит на 3, 4 и 5 :mad:
Если ни чего не найдется путевого, попробую из 2-х одну собрать.

0

16

съезди на авторынок поспрашивай, там мужик продает б/у запчасти из Белоруссии.

0

17

На сколько я понимаю в мафынках по креплению подойдет,только не забудь при этом мотор повернуть на 90 град.В пассате он не так как у нас стоит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано foma (05.10.2012 21:26)

0

18

foma написал(а):

только не забудь при этом мотор повернуть на 90 град.

На носках точно поперек, а на пасратах всегда думал что вдоль расположен...

0

19

После 96 года,думаю и вал первичный толще-соответственно сцепа другая.Точно не знаю,но надо мерить,смотреть перетычку.Проще из двух собирать родное!Или бочководовское.

Отредактировано foma (05.10.2012 21:40)

0

20

На Б2 пассате вроде как у нас стоит - машина одна и та же. А вот на Б3 Пассате уже поперек 100%.

0

21

foma написал(а):

не забудь при этом мотор повернуть на 90 град.В пассате он не так как у нас стоит.

На Пассате B2, вроде так же, как у нас. Машина-то почти такая же.

0

22

Может и ошибаюсь.Тогда извиняйте за смуту.Понял от чего тормознул-от темы В3 наВ2.

Отредактировано foma (05.10.2012 22:39)

0

23

От в2 пассата коробка подходит и даже от некоторых соток с аналогичными движками, например от ауди-100 (44 кузов) с двигателем DR

0

24

Сань, если ничего у себя не найдёшь, у меня есть коробка.

0

25

У меня стоит коробка от в3 ауди но вместе с движком, на сколько я понял то можно на пример на наш DS поставить каробку от в3 АКМ но придётся менять сцепления(разное количество зубцов, судя по каталогам), и конечно же там гидровлическое сцепление поэтому лучьше сразу же брать и пидальный узел от в3 он не совсем нам подходит но подогнать можно, покрайней мере у меня так.

0

26

Чук, Михаил, спасибо за предложение! Сегодня нашел один вариант, если не сростется заберу твою. А как оно с турбодизеля на бензинке ехать будет? Просто мне моя коробка нравится (2N), и хочется что то похожее найти.

0

27

Daniel' написал(а):

А как оно с турбодизеля на бензинке ехать будет? Просто мне моя коробка нравится (2N), и хочется что то похожее найти.

Миша вроде говорил, что на турбодизеле трансмиссия код 3М - если так, то на мой бенз. двигатель такая и ставилась.

0

28

А вот как с флянцами быть?

0

29

А что с ними не так? Надо померить их диаметры, возможно, они одинаковые.

0

30

У себя на кваке открутил болты,снял 100 мм и поставил 108.Ноу проблем.Судя по картинке экзиста на ПП коробках такое же.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Возможность установки КПП от B3 на B2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно