Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Очень тугое сцепление...

Сообщений 31 страница 60 из 422

31

Romi161 написал(а):

Мужики, вот у меня проблема такая, утром сажусь в машину, сцепление мягкое, ходит без заеданий... проезжу пару часов и все.... сцепление жесткое и под конец вообще очень тяжело выжимается...... и трогаться с такой проблемой не очень удобно.... педаль как будто немного залипает, я ее потихоньку отпускаю, а она не четко идет за ногой, а потом в определенном моменте резко прижимается к ноге и получается эффект резкого бросания сцепления....  трос вроде нормальный, педаль при сняом тросе ходит свободно... подскажите что делать и что первым делом смотреть...  заранее спасибо

тоже самое седня вообще охренел с утра уехал сцепа отлично, поехал во владимир туго,ноги болят от сцепления ужас в чем причина КОРЗИНА или ВЫЖИМНОЙ???????????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

32

выжимной извинте но никак. я лично с таким ни на каких машинах не сталкивался чтобы выжимной такие сюрпризы выдавал. возможно как вариант помимо карзинки, может после повышение температуры раедать именно тот кусок метала который от троса в коробку идёт заедает) пока холодный всё отлично, как нагрееться метал расширяеться и заедает. эт предположение правда) тем более я не особо помню как наша коробка устроена

0

33

была такая же беда со сцеплением,у меня была виновата корзина,при замене феридо постучал ей,ребром,по бетонному полу,почистил щеткои,еще постучал млость-высыпалось энное количество всякой бяки,после сборки сцепление стало намного мягче,ушол скрип троса.

0

34

а у меня начало буксовать на скорости))и на остановке жужит!!что может быть???

0

35

max_i_m написал(а):

а у меня начало буксовать на скорости))и на остановке жужит!!что может быть???

Попробуй для начала отрегулировать расстояние от вилки до оплётки троса, свободный ход педали, уже описывали. А жужжит скорее всего выжимной, от лепестков корзины не отходит. Если у тебя расстояния неправильные и выставишь как надо, может и жужжание и пробуксовка пропадёт.

0

36

2 недели назад всё было отлично))))не жужало не буксовало рвала с места только вьёт))0а теперь даже хрустит чуть при нажатии)))может что у старого хозяина что то в корзине от 2107 (((поставлено

0

37

У меня тоже сцепление  тугим был  и ходу при нажиме многовато было и немножко буксовало при разгоне, но после замены передо сцепление стало мягким и ход нажатия уменьшился.

0

38

max_i_m написал(а):

может что у старого хозяина что то в корзине от 2107 (((поставлено

только если сама корзина, у себя такую обнаружил и сменил на оригинал б/у

0

39

И у меня хрустит что то когда сцепление выжимаю... трос б/у, но хороший, пролит полностью маслом, сцепление полностью новое. Сразу после замены не хрустело, еще заметил что перестает хрустеть когда машина постоит пару дней... Грешу на узел где педаль сцепления, там много всяких запчастей, может в них дело?
http://savepic.org/2077031.jpg

0

40

Сань, у меня тоже хрустит, особенно в сухую погоду, когда влажность перестаёт. Тоже грешу на педальный узел, т.к. всё остальное поменяно, может педаль снять и промазать, да времени нет.

0

41

А вот как педаль снять? Это наверно нужно сцепление ослаблять, скидывать трос...?

0

42

Я на "сигаре" снимал, отсоединяешь трос, отсоединяешь чёрный "бочёнок" возвратный, вытаскиваешь замок и снимаешь педаль. Вроде здесь так же должно быть. Всё, в принципе, просто, только производить все операции надо кверху...... короче вниз головой, а мне в таком положении находится нельзя, врачи запрещают, поэтому и не снимаю, а до слесарей доехать времени нет.

0

43

Ну, здоровье лучше поберечь. Его ни за какие деньги не купишь.
Попробую на досуге снять педаль и помазать там все, отпишусь тогда, получилось или нет.

0

44

Поборол скрипучую педаль! :jumping:
Отпустил сцепление, снял трос, снял педаль, смазал все ШРБ-4 т.к. литол не такой "тянучий", все хоть эффект дольше подержится. Надо теперь поменять там 2 вкладыша и резиновую втулку... но это в другой раз.
Миш, приезжай в гости, педальку твою починим :flag:

0

45

Daniel' написал(а):

Миш, приезжай в гости, педальку твою починим

Сань, издеваешься, да? Тут на просто выспаться времени нет, не говоря о поездках куда нибудь. :canthearyou:

0

46

Чук написал(а):

Сань, издеваешься, да?

Какие могут быть издевательства? o.O  Я наоборот со всей душой... Прости если обидел чем...

0

47

Да не обидел ни сколько, просто очень хочется куда-нибудь уехать, но.............  :canthearyou: работа.

0

48

Подниму.
Проблема со сцеплением почти такая же как и у большенства: педаль очень тугая, отпускается рывками, скрипит. Ощущение, как будто давишь на старую ржавую пружину.
Делал много чего:
1. Диск и корзина новые. (корзина стоит Люк, менялась в надежде избавится от вышеуказанной проблемы. Ранее стоял Сакс которые пробегал не больше 10 т.км.)
2. 300 км. назад коробка полностью перебиралась в хорошем сервисе. Выжимной новый, в хорошем состоянии. Лапка при снятой коробке ходит мягко, все втулки новые, смазаны. Выработки на валу вроде нет. В сервисе сказали, что коробка в очень хорошем состоянии.
3. Трос новый, смазан, ходит мякго.
4. Педаль смазана, без троса то же ходит легко и мягко.

Я думаю, что если бы дело было в корзине, то замена оной поменяла бы ситуацию. Однако, ничего не изменилось.

0

49

JoySpirit, если сам трос в порядке, надо менять втулки в педальном узле. Коллега Daniel' смазал их, но помогло не на долго.

0

50

Втулки на вид нормальные, педаль снимал и смазывал. Когда ставил обратно проверил люфты - их нет. Без троса педаль ходит плавно и мягко, не люфтит, не скрипит, не заедает. Однако не помогло совсем!

Меня вот только смущает возвратная пружина педали тормоза. Не нравится она мне, тугая какая-то.

Отредактировано JoySpirit (25.08.2011 22:59)

0

51

JoySpirit написал(а):

Не нравится она мне, тугая какая-то.

Отрежь пару витков :D

JoySpirit написал(а):

Втулки на вид нормальные, педаль снимал и смазывал. Когда ставил обратно проверил люфты - их нет. Без троса педаль ходит плавно и мягко, не люфтит, не скрипит, не заедает. Однако не помогло совсем!

Пральна! И не поможет, в соседней теме я картинку с нужной втулочкой выкладывал, вот нужна такая! Я у себя когда разбирал, втулка с виду была нормальной и без троса педаль легко ходила... а когда все собираешь - начинает скрипеть. В магазине можно заказать все детальки кроме нужной http://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/43210.gif если педаль у тебя разобрана сними размеры пожалуйста, я не могу щас это сделать... машина требуется каждый день с утра до вечера, если она остановится хоть на один день, для меня это будет катастрофа!

0

52

Daniel' написал(а):

Отрежь пару витков

Да я вот вообще хочу попробывать её поменять на послабже, или убрать совсем. На сцеплении возвратная пружина есть же, вот она пусть педаль обратно и возвращает. :)

Daniel' написал(а):

Пральна! И не поможет, в соседней теме я картинку с нужной втулочкой выкладывал, вот нужна такая! Я у себя когда разбирал, втулка с виду была нормальной и без троса педаль легко ходила... а когда все собираешь - начинает скрипеть. В магазине можно заказать все детальки кроме нужной  если педаль у тебя разобрана сними размеры пожалуйста, я не могу щас это сделать... машина требуется каждый день с утра до вечера, если она остановится хоть на один день, для меня это будет катастрофа!

Если не забуду, то размеры сниму. Только у меня основная проблема это тугость в включении\выключении. То что скрипит пофиг пока.

0

53

JoySpirit, туго нажимается именно из-за педали, у меня тоже новый комплект сцепления, новые втулки в которых вилка перемещается и все равно туго включалось. Трос проливал горячей тормозухой, потом разогретым литолом - все бестолку. Пока педаль не разобрал не понимал в чем причина. Уверяю тебя, все дело в ней, точнее в этой злосчастной втулке!

0

54

Сниму, посмотрю, замерю. Только вот из чего сделать новую?

0

55

Хочу попробовать из второпласта сделать и одну металлическую. Буду признателен за размеры )))

0

56

А фторопласт ты где будешь брать? У меня на работе механики глянули, и ещё предложили возвратную пружину проверить или поменять.

0

57

JoySpirit написал(а):

А фторопласт ты где будешь брать?

Я - ни где :)  озадачу токоря :D

0

58

Daniel' написал(а):

Я - ни где   озадачу токоря

А мне скорее всего придётся искать самому. :)

Отредактировано JoySpirit (26.08.2011 22:20)

0

59

JoySpirit, во чего нашел - капролон, думаю даже получше будет.

0

60

На сл. неделе позвоню туда. :)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно