Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падают ХХ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Такова проблема: падают ХХ, а если сразу же открутить свечки - черные. Данное явление наблюдаем в двух случаях.
1- Когда выставлял зажигание разгоняюсь до 50км/ч переключаю на 4-ю и педальку резко в пол. Пальчики постучали и успокоились, но если сразу же перейти на нейтраль ХХ 580-600 об; остановиться и посмотреть свечи - черные. Если ехать и разгоняться дальше и проехать хоть 1-2 мин - нормально. Т.е. проявляется после резкого нажатия на педаль.
Зажигание делал и раньше и позже - непомогает.
2- Проехать внатяжку на 4-й на скорости около 45-50 км/ч (в городе на центральной улице ограничение 40 км/ч) при переходе на нейтраль тот же эффект: ХХ минимальные, свечки черные.
По трассе нормально едет. Ездил в область 200 км по трассе со скоростью 95-105 км/ч + 45 км по городу скушала около 18-20 л. Заправил 20л, до старой отметки стрелка не дошла где-то 1-1,5 мм (на глазок).
ХХ более-менее стабильны 850-900, иногда подпукивает. Но что-то шипит, где не пойму. Прызгал ВДшкой - 0 эмоций. Заткнул полностью 1-ю камеру машина заглохла сразу (если открыть один из шланжиков на ёлочке и закрыть камеру -машина трясется, но работает).
Я не пойму кто виноват: карбюратор или зажигание?

Есчё. Из картона, что делают папки ДЕЛО получится сделать прокладку м/у половинками карба?

0

2

во-первых надо заполнить профиль, чтобы знать о каком двигателе и карбе идет речь.

во-вторых какого цвета выхлоп? кушает ли масло или антифриз?

а так похоже на богатую смесь. надо карб смотреть.

Отредактировано Fobos (28.06.2011 15:10)

0

3

Забыл написать, звиняюсь.
Мотор DT, карбюратор 2Е2.
Не кушает ни масло (тьфу-тьфу-тьфу), ни антифриз. Выхлоп: при теплой погоде ни видно вообще, только если руку подставить почувствуешь. Но вот как только проехать в натяжку и сразу посмотреть - виден легкий такой туманчик, который постепенно пропадает.
Хочу просто узнать виновника - карб или зажигание.
На сколько я додумался мало вотору воздуха на низких оборотах.
А вот про прокладку? Из картона папки ДЕЛО получится сделать, родная размочалилась вся и надорвалась.

0

4

aalex_b написал(а):

Из картона папки ДЕЛО получится сделать

сделать то получится... но не то

0

5

Конкретнее

сделать то получится... но не то

?
Из чего тогда можно?

0

6

aalex_b написал(а):

Конкретнее

вырезать вырежешь, а вот как прокладка он не годится.

aalex_b написал(а):

Из чего тогда можно?

паронит МБС

0

7

Спасибо.
А вот про мою проблему с ХХ - виновник карбюратор?

0

8

aalex_b написал(а):

А вот про прокладку? Из картона папки ДЕЛО получится сделать, родная размочалилась вся и надорвалась.

проще в екзисте купить, стоит всего 60 рублей - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98A0127E&sr=46.
не смущайся что от фелиции, подходит один в один.

aalex_b написал(а):

А вот про мою проблему с ХХ - виновник карбюратор?

проверь мембрану вакуума опережения зажигания, стоит она на трамблере. создай разряжение ртом, если будет трудно тянуть воздух и он не будет уходить, то тогда однозначно карбюратор.

Отредактировано Fobos (28.06.2011 17:17)

0

9

проверь мембрану вакуума опережения зажигания, стоит она на трамблере. создай разряжение ртом, если будет трудно тянуть воздух и он не будет уходить

- пробовал. Втягиваю - обороты увеличиваются.
Значит карбюратор - буду разбирать и мыть. Осталось прокладку найти. В эксисте не получится - я из Белораши. У нас слабенько с интернет-магазинами.

0

10

aalex_b написал(а):

В эксисте не получится - я из Белораши.

Ты в профиле напиши откуда ты, чтоб все знали и не спрашивали. А прокладку можно просто в магазине купить, не обязательно в интернет. Ведь у вас там иномарочных магазинов много должно быть.

0

11

Вроде писал :'( , щас исправлю. Нет в магазинах - искал.

Отредактировано aalex_b (28.06.2011 19:17)

0

12

Так ты ищешь прокладку, а ты спроси ремкомплект для 2Е2, должен быть. А в ремкомплекте и прокладка есть.

0

13

расход по трассе большой, должен быть 6.5-7 литров на 100 км. так что карб + зажигание

0

14

italiano написал(а):

расход по трассе большой, должен быть 6.5-7 литров на 100 км.

почему большой?
200км по трасе - 14 литров.
+
45 км по городу - 4 литра
=
ИТОГО: 18 литров.

0

15

Вот кто знает? Пару лет назад отдал карбюратор "карбюраторщику" промыть аппарат. В итоге черные свечи + расход по трассе около 15л. Почитал книжек и сам перебрал карбюратор, в итоге экономайзер мощностных режимов заглушен. Как это сказывается на работу карба и расход топлива.
Свечи NGK одноконтактные. Юбка изолятора белая, электроды серо-мышиного цвета.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно