Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Освещение в салоне.


Освещение в салоне.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Поситила меня такая мысль, что нужно добавить освещение в салоне. И решил я внедрить это дело в местоположение ручки люка. (он у меня сломан, а как востановить ума не приложу...). Какие будут мысли по поводу освещения ??? К рассмотрению принимаются все варианты.

0

2

У кого люка нет, так даже и не представляют что там у тебя за ручка. Хоть сфотай.

0

3

SCH написал(а):

У кого люка нет, так даже и не представляют что там у тебя за ручка. Хоть сфотай.

Договорились. Сфотаю...

0

4

а делаю вот-так, но это пока только недоделка, в плане подсветка улицы при открытии двери как Е классе и подсветка ног у передних пассажиров причём все концевики подключены через диод к сигнализации это даёт интересный эффект, при открывании любой двери - подсветка включается только для этой двери и остальных пассажиров не "тревожит"

+1

5

Круто! Только осенью и зимой придется чаще коврики мыть ))))))))

0

6

Mihaelshu написал(а):

Только осенью и зимой придется чаще коврики мыть

а куда деваться :dontknow: , лишний повод будет уборку в машине сделать

0

7

а как у тебя под водительским? у меня там из за механизма коврик невозможно засунуть, и как туда диоды клеить - неясно

0

8

COOLIBIN написал(а):

а делаю вот-так, но это пока только недоделка

А как ты диоды подключал, кинь схемку и маркировку диодов.

0

9

Прикольно получилось +1 :cool: . Тож схемка подключения интересует

0

10

Daniel' написал(а):

А как ты диоды подключал, кинь схемку и маркировку диодов

да пожалуйста

+1

11

italiano написал(а):

а как у тебя под водительским?

планирую вот-так

0

12

COOLIBIN написал(а):

да пожалуйста

а под капотом какой плафон вешать будешь?

0

13

чуть чуть недописал - как у тебя под водительским креслом диоды прилеплены

0

14

Супер... Нужно будет тоже забацать что-то похожее...

0

15

scarabaeus написал(а):

а под капотом какой плафон вешать будешь?

две светодиодные ленты по краям, чтоб подсветка была с двух сторон двигателя

italiano написал(а):

чуть чуть недописал - как у тебя под водительским креслом диоды прилеплены

см. пост №4

0

16

а как у тебя задний коврик под водительское сиденье влазит?

0

17

italiano написал(а):

а как у тебя задний коврик под водительское сиденье влазит?

А че бы ему не влазить? У меня вон от оки коврики (типа "корыто") с высоким бортом влазит, пассажиры задолбали его под сидушку наполовину ногами заталкивать

0

18

Я так понимаю подсветка запитывается вместо лампочки в салоне что реагирует на открывание дверей?
эх яб красную забабахал)))

Отредактировано S.A.D. (29.06.2011 21:06)

0

19

S.A.D. написал(а):

Я так понимаю подсветка запитывается вместо лампочки в салоне что реагирует на открывание дверей?

S.A.D., ну пробегись по теме, посмотри что ранее уже писали

COOLIBIN написал(а):

при открывании любой двери - подсветка включается только для этой двери и остальных пассажиров не "тревожит"

0

20

прошу прощения :blush:

0

21

А кто-нибудь внедрял подсветку между козырьков?

0

22

italiano написал(а):

а как у тебя задний коврик под водительское сиденье влазит?

через обрезание

SCH написал(а):

А че бы ему не влазить? У меня вон от оки коврики (типа "корыто") с высоким бортом влазит, пассажиры задолбали его под сидушку наполовину ногами заталкивать

пришей или приклей "липучку" ко дну коврика и к напольному покрытию.

S.A.D. написал(а):

Я так понимаю подсветка запитывается вместо лампочки в салоне что реагирует на открывание дверей?эх яб красную забабахал)))

можно взять постоянный + от провода который идёт из предохранительного блока на питание подсветки бардачка

alex7484 написал(а):

А кто-нибудь внедрял подсветку между козырьков?

только светодиодную автономную, запарился батарейки менять

Отредактировано COOLIBIN (30.06.2011 08:54)

0

23

alex7484 написал(а):

Audi 80 B2 1982 г WV 1.6 Pierburg 1B3

Я сейчас готовлю проектик. Как будет, что показать - сфотаю и выложу.

0

24

alex7484 написал(а):

А кто-нибудь внедрял подсветку между козырьков?

Я сейчас готовлю проектик. Как будет, что показать - сфотаю и выложу.

Отредактировано Майкудук (01.07.2011 15:37)

0

25

доделал, подсветку в дверях решил установить в полостях, закрепил все на то-же термоклей, просверлил дырочку 1,5мм для провода и поключил паралельно к линейкам под сидением и под панелью.
Принцип работы остался прежним, какую дверь открываеш у той и подсветка включается.
Вечером попробую сделать фотки по потёмкам...

+1

26

COOLIBIN написал(а):

доделал, подсветку в дверях

Ром, а что за проводок от блока сигнализации идет (см. схему)? Как я понял это штатный провод на концевики и я его должен найти и подключиться к нему, правильно? И синий тоже не понятно откуда и для чего он?
И если к примеру мне не нужна подсветка под капотом и в багажнике, что мне нужно убрать из схемы?

0

27

Daniel' написал(а):

Ром, а что за проводок от блока сигнализации идет (см. схему)? Как я понял это штатный провод на концевики и я его должен найти и подключиться к нему, правильно? И синий тоже не понятно откуда и для чего он? И если к примеру мне не нужна подсветка под капотом и в багажнике, что мне нужно убрать из схемы?

синий штатный провод сигнализации идущий на концевики дверей.
зелёный штатный провод сигнализации идущий на концевики капота и багажника.

А из схемы убрать только диод и линейку светодиодов...

0

28

COOLIBIN написал(а):

Вечером попробую сделать фотки по потёмкам...

0

29

сегодня разбирали восьмёрку сгнил кузов. стибрил с неё глазок который в потолке посредине освещает. врезал в потолок свой протянул к плафону который сбоку стоит над водителем запитал и плафон просто так поставил. чтобы закрывал дырку. потолок мягкий очень надо как то укрепить плафон чтобы не выпадал а вот как пока не знаю поставил светит приколько можно на коленках что то чинить сидя в машине и света достаточно.

жду советов как укрепить.

0

30

жаль плюсы ставить не могу, кулибин красиво. в салоне уж точно)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Освещение в салоне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно