Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Замена двигателя на аналог

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

Привет всем. Я давно хотел заменить пятицилиндровый двигатель на что нибудь помощнее и посовременней, даже ходовку переднюю усилил типа, от Б4 целиком поставил. Пятицилиндровый не устраивает своими системами впрыска и зажиганием, да и вообще устаревший он. Вариант 20 клапанной бошки - тоже не вариант. Она стоит как левый двигатель от истребителя, по тому же принципу отпадает и 1.8 турбо от А4. А тут подвернулся исправный V6 2.8 от ауди С4 за 100 баксов, самое то короче. Сам двигатель засунуть не проблема, он на родные крепления станет. А вот КПП на нем массивная, она поместится в тунель? И еще вопрос - V6 с КПП от пятицилиндрового двигателя состыкуются? Кто знает, напишите.

0

122

[ex]GeneralLee, предупреждение за лень!Внимательно почитай правила Форума и научись пользоваться кнопкой ПОИСК! V6 на ауди 90[/ex]

0

123

Привет форумчанам, такой вопрос задумался заменой двигателя от "дэу нексии" и заодно поставить коробку от нексии. вопрос подойдет ли этот колхоз или нет?
Ведь на нексии двигатель поперечный а у нас продольный.

0

124

al проще пересесть на нексию. Практически нереально, да и зачем нужен этот допотопный мотор нексии? Проще уж что-то более современное поставить.

0

125

ZipeR написал(а):

al проще пересесть на нексию. Практически нереально, да и зачем нужен этот допотопный мотор нексии? Проще уж что-то более современное поставить.

Так где я живу проблемы с запчастями на Ауди, а на Нексию их немерено.

0

126

al тогда проще целиком нексию, остальное все на запчасти от нее не поставишь.

0

127

Мужики, помогите. Такой вопрос на ауди 80 б3 стоит 1.8 карбюр, есть двигло со всем навесным от фольца поитер 1.8 инжектор, какие проблем могут возникнуть при замене. заранее огромное спасибо

0

128

al написал(а):

Привет форумчанам, такой вопрос задумался заменой двигателя от "дэу нексии" и заодно поставить коробку от нексии. вопрос подойдет ли этот колхоз или нет?
Ведь на нексии двигатель поперечный а у нас продольный.

Идея сама по себе прикольная, конечно, но бредовая. Там и моск от нексии и все датчики и инжектор и короч полмашины. А коробка - дерьмо дерьмом, как и вообще нексия сама по себе. Вспоминаю нексиевскую коробку с ужасом)) Для того, чтобы осуществить это нужно самому разбираться, а если сам далёк от этого, то проще всё таки пересесть на нексию, обойдётся прям ну вообще очень дорого и много сюрпризов стоит ожидать)) после такой переделки. Да и двигатель - бензопила. Проще бочкин двигатель найти и не заморачиваться, аудюшные двигатели не такие уж и дорогие, даже дешевле нексиевских, если брать не у барыг, конечно.

0

129

Кто сталкивался может.Двиг АВК с коробкой от DS сцепится?

0

130

Shiller написал(а):

Кто сталкивался может.Двиг АВК с коробкой от DS сцепится?

подойдёт. да же 4ёх ступка ставиться.

0

131

Может кто устанавливал дизельный мотор вместо бензинки? Какие могут быть трудности? особо интересует вопрос электрики. Буду рад услышать любые советы.

0

132

SpectroniK написал(а):

Может кто устанавливал дизельный мотор вместо бензинки? Какие могут быть трудности? особо интересует вопрос электрики. Буду рад услышать любые советы.

Тут только где блок предохранителей стоял - длина проводов.  А так ее только меньше. Свечи накала только добавляются.

0

133

Кто сталкивался может.Двиг АВК с
коробкой от DS сцепится? подойдёт. да же 4ёх ступка ставиться.
Спасибо.Буду копить на АВК

0

134

Shiller написал(а):

Спасибо.Буду копить на АВК

заранее предупреду - сравните кронштейны двигателей авк и ds. авк висит на лонжеронах у в4. ds на подрамнике. Это уже обсуждалось выше. У меня самопальные опоры двигателя стоят. В блоке авк нет отверстий под "наши" кронштейны.

0

135

Всем Привет. Переставляю моторы , вместо MG устанавливается JN , по диаметру цилиндра, ходу поршня ( по степени сжатия сомнения ) -  они идентичны. Вопрос к специалистам- откуда  в MG лишние 15 кобыл?

0

136

Чисто теоретически - степень сжатия, распредвал, система впрыска.

0

137

Приветствую, подойдет ли двигатель с фольксваген джетта 1,6 JR или JN (плохо читается вторая буква). у меня двигатель 1,6 DT   5КПП 3М, слышал что скорей всего не подойдет крепление подушки двигателя.    что-то двиг. мой заболел, стуки непонятные, вскрытие покажет.

0

138

SpectroniK написал(а):

заранее предупреду - сравните кронштейны двигателей авк и ds. авк висит на лонжеронах у в4. ds на подрамнике. Это уже обсуждалось выше. У меня самопальные опоры двигателя стоят. В блоке авк нет отверстий под "наши" кронштейны.

Эт спасибо конешно.Эти нюансы тщательно продумываю и анализирую.На основании знаний полученных тут и небольшого опыта.Чёт возникло желание и DS на лонжероны перевесить.Не нравится на подрамнике..

0

139

Санчез написал(а):

подойдет ли двигатель с фольксваген джетта 1,6 JR или JN (плохо читается вторая буква)

JN на них не ставился, у них он был DX вроде, JR вообще дизель.

0

140

apolo-17 написал(а):

Всем Привет. Переставляю моторы , вместо MG устанавливается JN , по диаметру цилиндра, ходу поршня ( по степени сжатия сомнения ) -  они идентичны. Вопрос к специалистам- откуда  в MG лишние 15 кобыл?

Добавлю, к тому, что уже написали - диаметры клапанов, возможно.

0

141

Санчез написал(а):

Приветствую, подойдет ли двигатель с фольксваген джетта 1,6 JR или JN (плохо читается вторая буква). у меня двигатель 1,6 DT   5КПП 3М, слышал что скорей всего не подойдет крепление подушки двигателя.    что-то двиг. мой заболел, стуки непонятные, вскрытие покажет.

ZipeR написал(а):

JN на них не ставился, у них он был DX вроде, JR вообще дизель.

двигатели на джеттах поперек стоят, только если нутрянку перекидывать. Я себе с JR на свой CR так головой разжился и коленвалом. Еще смотрели голову на дизельном Caddy похожа на нашу, только выдрать не дали, чтобы получше рассмотреть.

Отредактировано NorMaNN (11.12.2015 13:04)

0

142

NorMaNN написал(а):

двигатели на джеттах поперек стоят

И что \то меняет в конструкции двигателя? Там только поддон и маслозаборник другие - остальное все то же самое.

0

143

ZipeR написал(а):

И что \то меняет в конструкции двигателя? Там только поддон и маслозаборник другие - остальное все то же самое.

а КПП крепление

0

144

NorMaNN написал(а):

а КПП крепление

Тоже одни и те же. Смотрите применимость блоков VAG 026 103 101 L и VAG 027 103 101 C.

0

145

почитал, посмотрел, так и не понимаю как лучше и что легче поставить в замен двигла... Блок треснул, вода была разбавленная, а антифриза маловато осталось((  Вот как то так, спасибо)) Двиг стоял "sa" хочется что нить чуть поживее))

0

146

Inal15 написал(а):

почитал, посмотрел, так и не понимаю как лучше и что легче поставить в замен двигла...

Видимо плохо читал и смотрел.

ZipeR написал(а):

любой ВАГовский мотор до 2литров до 95года точно. А лучше найди PG 1.8 компрессор от гольф G60 и замути его на Январе и Тойотокомпрессоре.

0

147

Inal15 написал(а):

почитал, посмотрел, так и не понимаю как лучше и что легче поставить в замен двигла... Блок треснул, вода была разбавленная, а антифриза маловато осталось((  Вот как то так, спасибо)) Двиг стоял "sa" хочется что нить чуть поживее))

ZipeR написал(а):

Видимо плохо читал и смотрел.

Берем 2,8 или 4,2 - делать так делать
Жигулевские моторы для молодежи - в песочнице поиграться.

0

148

ZipeR написал(а):

Видимо плохо читал и смотрел.

, читал то хорошо, но мнений дофига, а меня интересует вариант с минимальными переделками (желательно без) да и по дешевле. А предложенный вариант финансово во сколько это встанет?))) думаю в туже сумму можно уже v6 или v8 вкорячить? А движки VAG до 2.0 включительно (изготавливали ли немцы 4-х котловые движки объемом 2.0л)?? по креплениям абсолютно все двигла vag с 4-мя котлами до 2.0л подойдут? Если что извиняйте пока еще многого не знаю в этом деле... Заранее спасибо...
P.S. Понимаю что самый оптимальный вариант это двиг от такого же авто 4-х ькотловый, но в Осетии встречаются двигатели  VAG от машин, которые посвежее чем наши селедочки... спасибо еще раз)))

0

149

Тут всё просто)) - Всё зависит от финансовых возможностей и вашей фантазии. Всё! - всё остальное мелочи.))

0

150

Inal15 опять не хочешь читать что написано.

ZipeR написал(а):

любой ВАГовский мотор до 2литров до 95года точно.

Почти все моторы Ауди-Фольксваген до 1995 (Пассат Б3/Б4, Гольф 3, Ауди 80 Б3/Б4, Ауди 100/А6 44/45 кузов) года 1.6-2.0 построены на одном и том же блоке. Отличия только в навеске, которую можно переставить с твоего мотора. Соответственно никаких переделок не понадобится. Бюджет замены зависит от того за сколько ты найдешь - от 3000 до 20000, примерная вилка цен.
Я  уже не знаю как еще написать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно