Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свечи!!!

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

SCH написал(а):

и вообще не греешься по зазору. Какой будет - такой и надо.

а вообще что влияет: калильное число, наличие сопротивления или что, если не зазор? Я парюсь потому, что экзист выдаёт мне бош супер 4 с сопротивлением, а по руководству нужно без, плюс зазор намного больше - в итоге катушка может столько не выдать, что бы с большим зазором и сопротивлением выдавать искру!

0

212

Держи что есть
  Беру ультра- 3 электрода, зазор 1мм,14-8DTU, код 0001330709, резистора нет.
Бош 0242235664, WR7LTC+, зазор 1мм
Разор между электродами регулировал сам (подгибал)
вот с инструкции на пасатhttp://s5.uploads.ru/t/Iu6iM.png

Отредактировано Cem (25.08.2013 16:05)

0

213

Cem написал(а):

Разор между электродами регулировал сам (подгибал)

тогда буду брать Bosch 0 242 232 504 с резистором и зазором в единичку и буду регулировать

Отредактировано Тёма (25.08.2013 17:26)

0

214

Короч со свечами, как и с маслом)), какие лучше я из отзывов так и не понял, ладно, расскажу чего я сам брал и пробовал. Могу сказать чётко одно, на аудюшке свечи работают дольше и лучше, чем на Дэу, а в принципе каталоги рекомендуют что на Дэу нексию, что на мою аудюху одни и те же свечи. Что на дэу, что на ауди у меня лучше работали NGK, как то поживее и пободрее, чтоли, последние ставил BPR6ES, претензий нет, где то 20 тыщ отъездил, живые, вытаскивал несколько раз и хорошенько их чистил пилочкой для ногтей)), очень удобно, кстати, весь нагар счищается легко и весело. На дэу не пошли совсем свечи Дэнсо, то ли подделка, то ли брак, Чемпион брал задорого - говно полное, извините за выражение, финвальчики ходили, но были Б\У, неплохие, кстате. Бошевские хорошие - пока новые, но потом просто и тупо тяга пропадала, бошевские трёхконтактные - для дэу то ли очень круто было, двигатель как то через чур работал нехорошо. Пробовал какие то русские, даже уже и не помню, никак вообще. Сейчас хочу попробовать ещё раз русские, но А17ДВРМ, как порекомендовал Зипер, если не пойдут, то НЖК форева, пока не до экспериментов, зима, ещё ручки надо сделать, защиту и электростеклоподъёмники.
Вообще, как бэ в мануалах дэу свечи с зазором 1,1 мм рекомендовались для 16 клапанных моторов, а для моторов 8 клапанных поменьше зазор, если не ошибаюсь 0,9.
http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkci … _BENZINER/ Здесь можно подобрать нужные свечи.

Вот чего у меня получилось.
http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkci … _BENZINER/

Да и ещё не рекомендуется менять свечи на горячем двигателе.

Отредактировано winbolit (22.09.2013 21:42)

0

215

Подбор свечей от другого производителя

НЖК  :cool:

0

216

Я себе заказал DENSO W20EPB с 3 электродами. Сейчас стоят такие же. Отъездил на них тыс 30-40 вполне себе нормальные, только электрод начал приобретать треугольную форму. Вообще их рекомендуют менять с таким интервалом примерно. Может иридиевые и дольше отходят только цена у них раза в три больше.

0

217

Я вот посмотрел оригинал на DS стоит 250р за свечу. Что вполне не дорого.

0

218

Решил сегодня заморочиться заменой свечей, приобрёл А17ДВРМ. Давно хотел попробовать, потому как уже не первый раз слышал хорошие отзывы. Приобрёл их на авторынке, установил, благо я это сам умею)) и двигатели наши позволяют на зависть японоводам, завожу, чувствую чего то дёргается, еду из пунка А в Б, чувствую, дёргает меня, что на холостых, что на скорости, прям реально так, но как то равномерно дёргает. Затем из пункта Б в пункт В и опять то же самое, проехал я всего гдет кило 15 и не выдержал, открыл капот, давай смотреть чё по чём. Оказывается запарился и на четвёртый цилиндр не накинул провод)), исправился и о счастье), двигло работает ровно и чётко. Один день для свечей - это конечно ничто и трудно говорить о впечатлениях. В последнее время больше пользовался НЖК, НЖК работают пободрее, А17ДВРМ стоят вдвое дешевле и чем то напоминают мне уже хоженый бош, тяга малость не та, что на НЖК, НЖК как то свежей чтоли работают, резвей.

0

219

Всем добра. Собираюсь заказать свечи. Стоят какие то беру 3 контактные (ощущения - не лучше, не хуже). Планирую заказать вот такие    Denso IW20. Посоветуйте пойдут ли на мой DS >? Хочу именно иридиевые. Никто в теме не ответил четко и толково, хуже ли иридиевые свечи или нет. Понятно одно - залил (меняй), по поводу качества на сайте пишут что можно лить 92, 95 с разными присадками. Можно было бы поставить и какие нибудь рейсинги за 1000 за шт, только я не гоняюсь. 14 очей на каждый цилиндр, пойдут ли IW 20 ? Не будет ли калийного зажигания ? Мотор не старый (фигурально), после капиталки, новая поршневая, грм, и тд. Будет ли эффект. Помогите советом.

0

220

bad_2010 написал(а):

пишут что можно лить 92, 95 с разными присадками.

bad_2010, про присадки уже писано не раз и не только здесь.

bad_2010 написал(а):

Посоветуйте пойдут ли на мой DS

А сравнить параметры требуемых свечей и указанных тобой не судьба? Сейчас ради интереса погуглил, на разных Форумах особого восторга никто не высказал.

0

221

bad_2010 Оригинальные стоят по 200-250р.

0

222

ZipeR написал(а):

bad_2010 Оригинальные стоят по 200-250р.

я вкурсе про оригинал. И читал что вроде подходят IW 20 , но я педант. Мне важно чтобы 100% подходило. Все же так никто и не дал однозначного ответа. Что поставить, оригинал или денсо. Если хоть на 3-5% денсо лучше - я возьму денсо. Для своей машинки я не люблю экономить на расходниках. Лучшее масло, более менее лучшие свечи. Лучший бензин (в наших краях самый лучший омский АИ-95)

0

223

bad_2010
Понимаеш, сейчас не все производители пишут калильное число свечи (или оно как-то зашифровано в коде), следовательно, подбирать именно к определенному двигателю- только опытным путем, или доверять всяким автоподборам.

0

224

bad_2010 написал(а):

И читал что вроде подходят IW 20 , но я педант. Мне важно чтобы 100% подходило.

Такой гарантии тебе никто не даст, т.к. в практически всех новых каталогах применяемости свечей, колёсных дисков и прочих расходников наших машин даже нет, начинаются все каталоги с 1986 года.

0

225

Cem написал(а):

bad_2010
Понимаеш, сейчас не все производители пишут калильное число свечи (или оно как-то зашифровано в коде), следовательно, подбирать именно к определенному двигателю- только опытным путем, или доверять всяким автоподборам.

калильное число пишется на всех свечах

Отредактировано Audi013 161rus (21.10.2013 16:57)

0

226

Audi013 161rus только совпадение с реальным никто не гарантирует.
bad_2010 оригинал подходит лучше всего, т.к. это NGK прошедший через завод и их ОТК.

0

227

ZipeR написал(а):

Audi013 161rus только совпадение с реальным никто не гарантирует.
bad_2010 оригинал подходит лучше всего, т.к. это NGK прошедший через завод и их ОТК.

Напиши пожалуйста номер в экзисте, лень искать снова в темке.

0

228

bad_2010 а мне вот не лень искать в каталоге?! Дело 2х минут..
101 000 027 AA, 101 000 036 AA - Это вроде для гидриков.
101 000 034 AA - то вроде с гидриками.

0

229

ZipeR написал(а):

bad_2010 а мне вот не лень искать в каталоге?! Дело 2х минут..
101 000 027 AA, 101 000 036 AA - Это вроде для гидриков.
101 000 034 AA - то вроде с гидриками.

так какие из этих свечей пойдут на мой DS без гидриков я так понял первый номер ? 101 000 027 AA (прошу прощение за тупость, но мне реально не понятно)

Отредактировано bad_2010 (22.10.2013 16:14)

0

230

ZipeR написал(а):

bad_2010 а мне вот не лень искать в каталоге?! Дело 2х минут..
101 000 027 AA, 101 000 036 AA - Это вроде для гидриков.
101 000 034 AA - то вроде с гидриками.

Вот интересно, а какое калильное число у этих свечей. Я так полагаю, пока в руках не покрутеш- не узнаеш

0

231

Cem они идут по каталогу составленному заводом изготовителем, под этот мотор. Я думаю что калильное число там нужное.

0

232

Всем привет, какие свечи мне лучше поставить? Двигатель JN 1.8 с Карбюратором Солекс. сейчас стоят короткие, одноконтактные Brisk. хватило на 2000км(. также хотелось бы услышать, совет по покупке бронепроводов. Заранее спасибо.

0

233

Komatozz написал(а):

также хотелось бы услышать, совет по покупке бронепроводов

бери Janmor, нормально ходят. Каталог на их сайте.

0

234

Добрый день всем!

Поскольку старые титановые свечи NGK пришли в негодность, решил поставить новые BOSCH Super-4 WR78X.

По каталогу Exist их номер 0 242 232 505?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+242+232+505

0

235

Да узнал, это номер свечей BOSCH Super-4 WR78X.

Но возник вопрос - что лучше взять - эти BOSCH Super-4 WR78X (140 рублей штука) или BOSCH - W8DTC (100 рублей штука) или может поставить оригинальные VAG (номер N 017 811 39) за 177 рублей, правда ждать надо 10 дней!

А еще есть Свеча зажигания "Longlife" от VAG ха 300 рублей штука (101 000 034 AA)!

Отредактировано locdog795 (08.06.2014 12:31)

0

236

Вчера чёт в голову стукнуло свечи почистить, сел на бардюрчик, достал свечки свои старые NGK, толком на них не ездил, почистил, вытянул АУ 17 ДВРМ, вставил NGK. После коммутаторной эпопеи машина стала ездить значительно лучше, что и отразилось на свечках, на концах никакого копчёного нагара, только на фарфоровой части. Вобщем с нормальным коммутатором и свечками NGK аудюха снова стала мегаагрессивной, это я сразу почувствовал, единственное, что меня смущает, это на разогреве немного обороты плавают, возможно мозги ещё не привыкли к свечкам, после разогрева всё отлично, жгёт машина дай боже, не хуже цэшки. И ещё есть одно опасение, не отразится ли эта агрессивность на расходе, уже привык к хорошему расходу 7-8 на сотню.

0

237

Доброго дня, столкнулся с заменой свечей впервые, так что сорри! Подскажите пожалуйста что лучше поставить на мою машинку, двигатель 1,6 YP. Посмотрел по книжке на ауди  там три вида свечей, необходим совет какие лучше поставить?
Забыл машина карбюраторная 1984 года. :)

Отредактировано al (16.01.2015 14:21)

0

238

Я ездил на А17ДВРМ, Brisk L15Y, NGK BP6E, всё отлично, никаких отличий не замечал.
Дорогие навороченные свечи для наших "топорных" моторов - выброс денег на ветер. Они для современных капризных и экологичных моторов.

0

239

al написал(а):

необходим совет какие лучше поставить?

Ставь любые, только почитай тему не с конца, а с начала. Сколько можно одно и тоже писать?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно