Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свечи!!!

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

други, скоро зима, кто чё скажет???
я вот думаю поставить свечи bosch w8dtc, как по мануалу, многоэлектродную.
втюхивают ngk bp6et, вроде бы аналог многоэлектродный, но у меня стоят ngk bp6e одноконтактная - на зиму гомно!
разные характеристики калильного числа: 8 горячая свеча (у bosch от 1 до 9) или 6 холодная (у ngk от 1 до 14)  :glasses:

0

2

Вот пожалуйста. Иридиевые свечки хвалят DENSO.
Для моего SA, а также для DT  по каталогу есть такие свечи:
1. IW16 (Iridium Power) 483р/шт.
2. VW16 (Iridium Tough) 707р/шт
Цены из экзиста.
Блин, чета захотелось хотя бы Iridium Power. Сдается мне что когда-нить куплю...

0

3

Лучшие свечки - это с ниодиевым магнитом (почти плазма!), но это ручная работа!-))
Иридиевые, платиновые и проч. - это всего лишь долговечность или что-то ещё?

0

4

Keisi написал(а):

Иридиевые, платиновые и проч. - это всего лишь долговечность или что-то ещё?

Искра там помощнее за счет более тонкого центрального электрода.
http://www.5koleso.ru/articles/2693

0

5

SCH написал(а):

http://www.5koleso.ru/articles/2693

Интересная темка я вот думаю заказать себе комплект Denso Iridium или NGK Iridium
Спасибо SCH за информацию

0

6

Седня во время профилактический работ с помпой решил посмотреть и на свечи и... что я там увидел... ужаснах. Короче, стоят свечки NGK BP5ET трехэлектродные, сразу видно не меняли давно (я только 10000 проехал на них). центральный электрод треугольной формы, зазоры наверное миллиметра 2, не меньше. Но, при этом работают сносно, только вот последний месяц начала подтраивать при прогреве на определенной температуре. Проблем с заводкой не было даже в морозы.
Так что могу сказать что эти свечи - очень неплохой выбор НО если не подделка, коих достаточно.
http://www.ngkntk.ru/3838.0.html
Судя по этим и другим статьям в инете у меня именно настоящие NGK

0

7

Кто знает где посмотреть применяемость свечей BOSCH? Седня купил свечки WR 78, были также WR 78 X, по бошевскому каталогу моего двигателя (SA) нет, как впрочем и других двигателей B2, продавец сказал что с иксом обычно на инжектора ставят (там зазор побольше), без икса на карбюраторы (зазор 0,9). По скудной информации в инете вроде мне надо WR 78 X. Вот думаю ехать менять или эти поставить.

0

8

SCH
по этке для твоего двигателя:bosch 101 000 005 AD
                                             NGK 101 000 027 AC

такие же на EP,DT,JU
пробей по номеру свечи через экзист, там применимость он выдаст

0

9

WR 8 DPX
WR 78 X
+22
Set 4 - 0 242 229 885
Super plus +22
WR 8 DCX+
WR 8 D+X

по каталогу свечи для SA

Отредактировано scarabaeus (09.11.2009 17:09)

+1

10

а WR 78 для моего двигателя выдает:)

0

11

SCH написал(а):

Вот такие вот эти свечи.

после установки - отпиши как они, интересен холодный запуск
на высоких оборотах должно лучше тянуть

0

12

scarabaeus написал(а):

после установки - отпиши как они, интересен холодный запуск
на высоких оборотах должно лучше тянуть

Угу. Завтра поставлю.
Вообще мне тут упаковка не нравится, WR78 были не в блистере как эти. Ну фиг с ним, купил - так купил.

Кстати, с холодным запуском у меня и сейчас проблем нет. Просто на холостых стало потряхивать и на прогреве на некоторых температурах троит. Ну и нынешний НГК уже по виду не впечатляет

Отредактировано SCH (10.11.2009 16:52)

0

13

scarabaeus написал(а):

зазор большой

НИче он не большой, стандартный. На моих 1,1мм, те которые тебе подходят - 0,9мм. И вообще вся эта многоконтактность  - для увеличения срока службы. Искра-то бьет все равно между одним каким-то, а по мере его выгорания переходит на другой. И так по кругу. Итого, по грубым расчетам - в 4 раза долговечнее. Теоретически. Практически - думаю хорошо если тыщ 20 отбегают.

0

14

SCH написал(а):

Итого, по грубым расчетам - в 4 раза долговечнее. Теоретически.

теоретически тысяч 80 должны проходить...

0

15

а с чего ты взял что у тебя зазор должен быть 1.1 ?

0

16

italiano написал(а):

а с чего ты взял что у тебя зазор должен быть 1.1 ?

А какой он должен быть? Я подбирал свечи под двигатель, если эти бошевские по каталогу подходят, то мне по большому счету пофигу на зазор.

0

17

так если у тебя такой же двигатель как у меня DT (карбюратор), то и зазор должен быть таким же, на свечах bosch 0.7-0.9 по мануалу

0

18

italiano написал(а):

так если у тебя такой же двигатель как у меня DT (карбюратор), то и зазор должен быть таким же, на свечах bosch 0.7-0.9 по мануалу

Может быть. Но для DT эти свечи по каталогу.
Короче, поставил! Прокатился - красотаааа! Двиг стал более тяговит на низах, аж не узнал. Кобыл явно добавилось, раньше очень лениво на газ реагировал. Меньше стало провалов на холодную (на низких оборотах плавно нажимаю газ - провал-понеслась). А вот косяк при прогреве остался - если прогревать на холостых, на определенной температуре обороты начинают понижаться и подтраивать, через некоторое время становится нормально. Причем если поехать в это время - обороты нормализуются.

0

19

SCH написал(а):

Короче, поставил! Прокатился - красотаааа! Двиг стал более тяговит на низах, аж не узнал.

интересно стало самому поставить... :idea:
на глаза попадуться - куплю :mybb:

0

20

SCH написал(а):

Учти, что я сравниваю со свечами, которые не меняли хрен знает сколько!

ну я менял тысяч пять назад
пока их найду и куплю кокраз время подойдет менять

p.s. из практики: больше всего понравились свечи beru, проходили очень много и до сих пор лежат в запасе.жалко такие свечи выкидывать :shine:

0

21

Мужик в магазине очень плохо отзывался о DENSO. Говорит галимые стали. И NGK тоже. Подделок очень много.

0

22

и кстати разве на карб можно ставить 3х или 4х электр

0

23

max_i_m написал(а):

подскажите кстати пож у меня wv 1.6 какой должен зазор на свечах быть а то я незнаю

0,8-0,9

0

24

max_i_m написал(а):

и кстати разве на карб можно ставить 3х или 4х электр

нужно. Но можно и 1 электрод.

0

25

вчера вывернул свечу - оказалась юбка (резьба) в масле, не сильно, но есть, что это может быть?

0

26

italiano написал(а):

вчера вывернул свечу - оказалась юбка (резьба) в масле, не сильно, но есть, что это может быть?

Вероятно маслосьемные колпачки виноваты.

0

27

italiano написал(а):

вчера вывернул свечу - оказалась юбка (резьба) в масле, не сильно, но есть, что это может быть?

Да, мне тоже кажется из-за маслосъебных....

0

28

Недавно вывернул свечи - все чистые, но центральный электрод имеет вот такой вид :
Свечи ставил в декабре...подделка или это они от детонации ?

Отредактировано kobrik (12.04.2010 13:20)

0

29

ты имеешь ввиду спил в центре? я тож такой замечал, но не на всех, на NGK вроде его не видел

0

30

Если не ошибаюсь у NGK есть серия свечей V-LINE на которых такой центральный электрод.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно