Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свечи!!!

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Я на белую Ауди80 ставил Ngk BUR5ET-10 (выбирал в каталоге под свой мотор),  у меня они 20тыс прошли и нынешний владелец проехал на них 60тыс .

0

182

Можно и на лысых колесах зимой по льду!Заводить с веревки,стартер практически и не нужен.Утруждать себя заменой масла в моторе—зачем,ведь оно там вроде есть/черное,но ничего/.В срачь незамерзайку тоже не заливаем—стеклоочистители же работают.В итоге приходим к выводу,что и пешком можно передвигаться.

Отредактировано foma (27.12.2012 12:42)

0

183

COOLIBIN написал(а):

Американские моторкрафт прошли 70000 на ягуаре и 18000 у меня на машине... Сейчас поставил для пробы ТТ Denso а Иридиевые отдал брату на таз 2109, таз почему-то стал ровно работать

Так и не рассказал как ощущения от TT

Сегодня тоже наконец-то купил Denso TT, поменял, заводил правда на теплом двигателе. Завелась сразу, дождался пока прогреется, на холостых стала работать намного ровнее, но не идеально иногда потряхивает слегка, на ходу пока не пробовал. До этого стояли тоже Denso 2-х электродные K16TR11, сколько на них проехали хз, но стояли наверное лет 5 точно. Центральный электрод превратился в эллипс, но при этом они работают и думаю еще работали бы, но хватит с них уже, пора на покой.

Теперь вопрос: на старых K16TR11 был легкий белый налет, говорящий и бедной смеси или сильно раннем зажигании, так с чего начинать копать с проверки зажигания (стробоскопа нет, так что проблематично) или с карбюратора?

Отредактировано medbrat92 (06.01.2013 20:15)

0

184

нашел номерок 0241229716 оригинальных бош w8dtc для DT в экзисте по 90р. стоит ли оно того

0

185

medbrat92 написал(а):

Так и не рассказал как ощущения от TT

забыл... извиняюсь... пока доволен... разницы с иридием не заметил

0

186

italiano написал(а):

w8dtc

выгода по 10-20р/шт (бош 90, денсо 110), учитывая что свечи меняются не раз в неделю и даже не в месяц, то стоит оно этого, хотя бы только ради "эффекта плацебо" :D

0

187

поставил сегодня 0 242 229 687  WR8DCX+ 1.1 Bosch, смутило наличие резистора и зазор 1.1мм.
просмотрел каталоги Bosch и NGK, и все к движку DT выдают свечи с резистором и зазор в 1мм - короче согласился с этим.
но насмотревшись видео про качество искры в свече с резистором и без него, всё равно есть сомнения (в свече без резистора искра намного мощнее).

0

188

italiano написал(а):

поставил сегодня 0 242 229 687

таки послушал меня)))

italiano написал(а):

но насмотревшись видео про качество искры в свече с резистором и без него, всё равно есть сомнения

да ты не очкуй, то видео - реально хрень. Те люди, которые опыты проводят, видно, что в электрике не особо бум-бум. Ну а че - тыкать какой-то пукалкой и говорить "вот видите, на свече с резистором искра слабее". Если бы они проводили этот опыт на автомобиле, который рассчитан на установку таких свечей - другое дело. Там бы я посмотрел на результат с интересом.

0

189

Когда купил машину поставил свечи Ngk BUR5ET-10 откатал на них 45 тык. Центральный электрод стал уже треугольным. Так вот подвели они меня в конце своей жизни. Зазор увеличился. Зимой на не прогретом двигателе с вытаращенным подсосом  ехал, видимо закидало их. Заглох на довольно оживленном перекрестке и не завестись. Достал из бардачка комплект бошевских свечей, что стояли до меня, вкрутил и поехал))) Теперь вот жду зарплату, свечи менять буду.

0

190

Locksmith написал(а):

откатал на них 45 тык

Вы сами себя подвели, что не поменяли их раньше. С нашим бензином 45тыс. - очень хорошо, отлично даже!

0

191

На белую ауди ставил такие BUR5ET-10, 70тыс точно уже прошли, стояли такие-же .http://s2.uploads.ru/t/OHJIh.jpg

0

192

У меня BP5ET были с покупки - работали превосходно и очень долго, но от старости электрод стал треугольный, заменил.

0

193

Хвост написал(а):

70тыс

o.O афигеть, у отца был ваз 2111, тоже ставили дорогие NGK, так тысяч 20-25 - и на замену - подтраивать начинала, заправлялись 92-м на лукойле

0

194

Audi013 161rus написал(а):

у отца был ваз 2111, тоже ставили дорогие NGK, так тысяч 20-25

Может они не под этот двигатель были ,я себе  выбирал в каталоге NGK и заказывал в экзисте, там они были по 146руб, а у нас в городе по 250руб 1шт .

0

195

Помогите подобрать свечи
Б2 1983г. 1.6 л. карб.пибург однокамерный

0

196

Хвост написал(а):

Может они не под этот двигатель были ,я себе  выбирал в каталоге NGK и заказывал в экзисте, там они были по 146руб, а у нас в городе по 250руб 1шт .

Ой, блин! Не заметил тогда твоего ответа! На самом деле, возможно, что свечи и не те были.

0

197

Noskill написал(а):

Помогите подобрать свечиБ2 1983г. 1.6 л. карб.пибург однокамерный

А17ДВРМ - дешманские, но очень неплохие свечки, пачка 4шт. 120руб в тазомагазине. Не жалко менять при каждой замене масла!

0

198

Audi013 161rus написал(а):

А17ДВРМ - дешманские, но очень неплохие свечки, пачка 4шт. 120руб в тазомагазине. Не жалко менять при каждой замене масла!

у меня проблема в том что она глохнет на холостых,хочу по поробывать хорошие свечи,может поможет,у нас в городе никто не знает в чем дело.сейчас стоят вазовские заводится хорошо

Отредактировано Noskill (13.03.2013 12:55)

0

199

Noskill написал(а):

поробывать хорошие свечи

они хорошие, так как их не подделывают. Зачем подделывать самые дешевые свечки, когда есть дорогие NGK, bosch, beru........

0

200

Noskill задай вопрос в соответствующей теме по своему карбу. Опиши симптомы (когда, как глохнет), что за карб (буквы мотора, тип карба), что делалось - тебе помогут, народа знающего тут хватает.

0

201

Noskill написал(а):

у нас в городе

Прям все форумчане экстрасенсы и знают из какого ты города!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  [mod]Профиль заполни![/mod]

0

202

всем привет...очень интересная тема посты просто агонь
подскажите мне у меня 5ти дырый джидай какие свечи лучше ставить и что с зазором

0

203

а на ds какие свечи порекомендуете???
  при покупке машины свечка в первом была danso w20epbr-s (3контакта)
в следующих ngk-bcprge 2
denso kigpr-u
finwhale f508

чтоб все одинаковые были поставил те что в магазине порекомендовали а это brisk lr15yc

так вот какие нужно и лучше будет?

Отредактировано kaliman_1 (05.06.2013 14:50)

0

204

http://s4.uploads.ru/t/15OQN.jpg
а куда смотреть, что бы узнать капильное число, и холодную или горячую свечу надо? Не могу понять как на свой DT подобрать правильно свечи, сейчас стоят какие-то 3 полюсные.

0

205

Тёма на них должна быть написана кодировка заводская, по ней и смотришь у соответствующего производителя что оно значит.

0

206

ZipeR написал(а):

кодировка заводская, по ней и смотришь у соответствующего производителя что оно значит.

да, нужны такие параметры
длина резьбы свечи зажигания 19
диаметр резьбы 14
размер под ключ 21
Зазор между электродами, мм 0,6.. 0,8
Калильное число 7

Вопрос: кто подскажет номер свечей бош с 3 или 4 боковыми электродами, у которой будут такие параметры - зазор, калильное число? а то по экзисту, как советуют выбирать, выбивает
Внешняя резьба 14
Диаметр 1, мм  2.3
Длина резьбы, мм  19
Зазор между электродами 4 !!!!!!!!!!
Количество датчиков износа, шт 4
Количество полюсов, шт 4
Момент затяжки, н*м 28
Наименование свечи Super 4
Сопротивление, кОм  6
Шаг резьбы, мм  1.25
Ширина зева гаечного ключа
20,8

Отредактировано Тёма (23.08.2013 21:06)

0

207

Тёма
с начала прочитать не судьба? тут уже давно всё обсосано, например 6 страница

0

208

italiano написал(а):

с начала прочитать не судьба? тут уже давно всё обсосано, например 6 страница

всё прочитал, много перепалки по поводу, чья кантора лучше, и у ни одного, кто купил много электродные с зазором 0,6.. 0,7. Были по 0,9 у кого-то, но это ж больше чем нужно!

0

209

много лет ставил свечи с зазором 0.7, брал русские а14двр, сейчас стоят бош с зазором 1.1 - если честно разницы никакой не заметил

0

210

Тёма
Смотришь каталог интересующего производителя свечей, выбираешь там по своему двигателю модель  - и вообще не греешься по зазору. Какой будет - такой и надо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно