Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свечи!!!

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

Ilia написал(а):

Иридиевые свечи кто-нибудь пробовал?

У меня на Джетте стояли. Тойотовские оригинальные (по факту Denso).
Прожили около 60 т.км. без проблем и регулировок.
Умерли внезапно: машина просто перестала на них заводиться. Экономия топлива - х.з., не мерил. Срок службы маловат, по мануалу они должны 100 т.км. служить.
Сменил тоже на тойотовские обычные, самые дешёвые, которые у нас (у меня на работе) продаются. Разницы не заметил ни зимой, ни летом. Срок службы немного меньше: около 40 т.км. Сейчас стоит второй комплект "самых дешёвых".

На Лансере у меня с завода стоят иридиевые. Сейчас пробег 72 т.км. Полёт нормальный. По истечении срока службы (когда джеки чан по пропускам загорится :) ) сменю на такие же.

Мораль: каждому мотору своё. На старых VAGовских моторах применение столь дорогих свечей не принесёт экономической выгоды. Это ИМХО на основе собственного опыта.

0

152

Не мучайте себя и мотор,зайдите в любой лобаз и купите комплект свечей(за 150-200 руб.)и наслаждайтесь. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Даже если взять "золотые",то мотор,в который не лазили лет эдак 30 не будет нормально работать!

0

153

.

Отредактировано italiano (21.12.2012 19:26)

0

154

У меня стоят иридиевые. Обычные просто выгорают...

0

155

Вот какую штуку прикупил, для работы очень нужно ну а попутно и для себя пригодится...
http://s2.uploads.ru/t/SKtVC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BFZr8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eWXrj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Vuyqt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/peNg3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UdaA1.jpg
основа абразива кварцевый песок

0

156

COOLIBIN написал(а):

Вот какую штуку прикупил, для работы очень нужно ну а попутно и для себя пригодится...

дорогая наверно штука. а какое давление компрессора для нее нужно?

0

157

Ilia написал(а):

дорогая наверно штука. а какое давление компрессора для нее нужно?

Около 5тыр а давляк 5-6 кг/см2.

0

158

заодно можно проверить, держат ли давление свечи, нужно порядка 14 очков накачать

0

159

italiano там же не разрядника нет, ни окошка смотрового. Так что вряд ли. Да и давления там как такового нет. На работе тоже валяется пескоструйный аппарат - пригождался пару раз.

0

160

ZipeR написал(а):

там же не разрядника нет, ни окошка смотрового. Так что вряд ли

по монометру можно ориентироваться

0

161

italiano написал(а):

по монометру можно ориентироваться

В чем?

0

162

короче, качаешь например 14 очей и смотришь на показания манометра - если давление падает - свеча со свистом летит на помойку. (так получилось с почти новым комплектом Денсо)

0

163

italiano написал(а):

короче, качаешь например 14 очей и смотришь на показания манометра - если давление падает - свеча со свистом летит на помойку. (так получилось с почти новым комплектом Денсо)

а ты уверен, что эта штука герметична?

0

164

Она не герметична, давление подается чтобы подхватывать песок и бить им по свече. Вопрос не как накачать давление, а где смотреть разряд чтобы видеть начало пропусков.  И по какой причине оно будет падать из-за неисправной свечи?

0

165

italiano написал(а):

смотришь на показания манометра - если давление падает

Дырка в свечке-это не реально круто! [взломанный сайт]

0

166

foma написал(а):

Дырка в свечке-это не реально круто!

такое Г и продают, поэтому беру русские - их не подделывают

0

167

спaсибо зa ориeнтaцию по свeчaм) постaвил бош нeдорогиe,зaвeлaсь стaрушкa нe срaзу конeчно,послe пaры подходов!!кaк никaх почти двe нeдeли спячки в морозы.Кстaти о рaзговорaх про положeниe элeктродa)4e встaли кaк нaдо,сaм удивился)))

0

168

Я всем рекомендую свечи bosch  вот под этим номером ( 0 242 230 500 ) Заказывал 2м моим знакомым в октябре 2011 года и ни разу не подвели искра всегда хорошая, только положительные отзывы, конечно не дешевые, Одна штучка 200 рублей, но прослужат они долго.

Отредактировано STARK (26.12.2012 10:58)

0

169

STARK написал(а):

Заказывал 2м моим знакомым в октябре 2011 года и ни разу не подвели искра всегда хорошая, только положительные отзывы, конечно не дешевые, Одна штучка 200 рублей, но прослужат они долго.

Да, только по применяемости на ауди они не идут.

0

170

Ilia написал(а):

Да, только по применяемости на ауди они не идут.

Ну значит у меня не ауди, раз я в свою их вкручивал и они подходят))

То что там не написано Ауди в применяемости это не значит что не подходят.
Знакомый вообще на москвич 2141 покупал их и ни че.

0

171

кто то  говорит бестолку ставить... я на мертвом зажигании на иридевых свечах DENSO проездил год... вкручивал обычные троит жестоко... плюс если их заливает просто подольше покрутишь и все норм искра сама появляется в любых условиях...  в итоге разобрался с зажигалкой на катушку приходило 7 вольт вместо положенных 12... но факт в том что они поджигают отлично на любых двигателях..

0

172

STARK написал(а):

Знакомый вообще на москвич 2141 покупал их и ни че.

ну я 3-электродные NGK в москвича ставил. Они работали, но это не значит что они туда подходят. Свечи Бош надо выбирать по их каталогу, там по авто можно выбрать те, которые должны быть. А так наобум много чего воткнуть можно.
На свой мотор, например, по каталогу я выбрал Bosch 0 242 229 687 - стоят копейки, поставил - работают нормально. Что еще надо для полного счастья?

0

173

SCH написал(а):

А так наобум много чего воткнуть можно.

не буду спорить, наобум тоже не ставиться, Но на DS движке они отлично работают.

SCH написал(а):

На свой мотор, например, по каталогу я выбрал Bosch 0 242 229 687 - стоят копейки, поставил - работают нормально.

На вкус и цвет как говориться, но игольчатые очень очень долго прослужат.

0

174

STARK написал(а):

На вкус и цвет как говориться, но игольчатые очень очень долго прослужат.

Очень очень долго это сколько? Мои DENSO около 30 тыс прошли думаю еще 10 тыс проходят.

0

175

Ilia написал(а):

Очень очень долго это сколько? Мои DENSO около 30 тыс прошли думаю еще 10 тыс проходят.

Ну по крайней мере пройдут не меньше чем Denso это точно, Ну все равно каждый по своему предпочитает разные свечи так и разные фирмы. Я стараюсь по мере возможности финансов брать фирмы bosch.

Отредактировано STARK (26.12.2012 19:51)

0

176

Ilia написал(а):

Мои DENSO около 30 тыс прошли

Надо прочитать инструкцию по эксплуатации и сразу все вопросы по поводу свечей отпадут!

0

177

Ilia написал(а):

Очень очень долго это сколько?

Американские моторкрафт прошли 70000 на ягуаре и 18000 у меня на машине... Сейчас поставил для пробы ТТ Denso а Иридиевые отдал брату на таз 2109, таз почему-то стал ровно работать  :dontknow:

0

178

COOLIBIN написал(а):

прошли 70000 на ягуаре и 18000 у меня на машине

Это лишний раз подтверждает,что все считают детали и расходники в В2 вечные.

0

179

foma написал(а):

Надо прочитать инструкцию по эксплуатации и сразу все вопросы по поводу свечей отпадут!

Это я к тому что можно за те же деньги их чаще менять.

0

180

Ilia написал(а):

Это я к тому что можно за те же деньги их чаще менять

Я это и пытаюсь донести,но похоже не получается.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно