Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свечи!!!

Сообщений 91 страница 120 из 239

91

italiano ты мне уже по поводу профеля уже раза 3 делаешь замечания  :crazyfun:

0

92

serj_on написал(а):

italiano ты мне уже по поводу профеля уже раза 3 делаешь замечания

чур тебя, не может быть.
ну напиши ты туда модель движка, не сложно ведь.

ZipeR написал(а):

Их тупо подделывать дороже выйдет чем они оригинальные, при этом они соответствуют всем нормам и требованиям.

полностью согласен. я их подобрал по своим Бош.
вот Сайтец, можно подобрать или тут

Отредактировано italiano (20.10.2011 05:40)

0

93

Народ, а провода высоковольтные на свечи жигулевские подойдут? а то завтра хочу пойти прикупить

0

94

serj_on написал(а):

Народ, а провода высоковольтные на свечи жигулевские подойдут? а то завтра хочу пойти прикупить

со свечей откручиваешь набалдашники и всё

0

95

Хочу поменять на своей свечи,подойдут ли свечи BOSCH Super-4 WR78X или BOSCH Super-4 WR78 на движок WV ?

0

96

Антон20 написал(а):

Хочу поменять на своей свечи,подойдут ли свечи BOSCH Super-4 WR78X или BOSCH Super-4 WR78 на движок WV ?

Тебе нужны WR78, без икса, такие по каталогу. Себе я ставил и те и эти, разницы - вообще никакой, но у меня по каталогу идут с иксом. Отличаются они только зазором (0,9мм у WR78, 1,1мм у WR78X)

0

97

SCH написал(а):

Тебе нужны WR78, без икса, такие по каталогу. Себе я ставил и те и эти, разницы - вообще никакой, но у меня по каталогу идут с иксом. Отличаются они только зазором (0,9мм у WR78, 1,1мм у WR78X)

Пойду заказывать WR78 с экзиста,спасибо!!!!!!

0

98

ребят подскажите, поменял блок, теперь у меня DT 1,6 (тока не пойму, почему-то на нем со стороны коллектора, большими цифрами выбито 1,8 , ход поршня замирял где-то 82мм.) и голова с него , YP- блок лопнул (((
Читал тему так и не понял, какие на него нужны свечи ну и недорогие ^^

0

99

То что на блоке 1.8 написано это еще ни о чем не говорит, на двигателях объемом 1.6 тоже самое написано.

0

100

Санчез написал(а):

какие на него нужны свечи ну и недорогие ^^

Bosch WR78, а если совсем недорогие, то А14ДВРМ

0

101

а аналоги есть с таких как, brisk или beru?

0

102

Санчез написал(а):

а аналоги есть с таких как, brisk или beru?

Не знаю, не пользовал. Бриск на каблука ставил - совсем не ходят, а Беру не доводилось видеть.

0

103

Бриск у меня стояли на 5 тазике ,свечи чёткие были если не подделка конечно,ходили долго, чехи тоже умеют делать.

0

104

Привет! вопрос для чего у старого хозяина стоят свечи с короткой юбкой?!двигатель DT 4 цел

0

105

rebenok34 написал(а):

Привет! вопрос для чего у старого хозяина стоят свечи с короткой юбкой?!двигатель DT 4 цел

видимо у него до этой машины была волга

0

106

COOLIBIN тогда ж мне менять надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

107

rebenok34 написал(а):

COOLIBIN тогда ж мне менять надо

ага

0

108

поменял ничего не изменилось

0

109

rebenok34 написал(а):

поменял ничего не изменилось

как ничего!? теперь точно спать спокойно будешь!
Фотку или название старой, короткой свечи можно?

0

110

Заказал в Exist.ru комплект Bosch W6DTC (в руководстве пользователя написано, что именно их нужно ставить на двигатель DS). Ждал около недели. Когда пришли, оказалось, что одна из четырёх вообще не рабочая. И на остальных разная по качеству искра. Такие дела. Вот тебе и Bosch! Не круто! А я хотел на всякий случай ещё один комплект приобрести. Теперь попробую BERU Z12 или Z51 у них аналогичные характеристики. У меня высоковольтные провода BERU стоят. Я раньше думал, что BOSCH должны быть. Генератор вроде BOSCH.

0

111

boyboy написал(а):

Теперь попробую BERU Z12 или Z51 у них аналогичные характеристики.

Бери японские DENSO 3-х электродные, я себе поставил - отлично работают. И цена у них не заоблачная - около 600р за комплект.

0

112

boyboy написал(а):

Заказал в Exist.ru комплект Bosch W6DTC (в руководстве пользователя написано, что именно их нужно ставить на двигатель DS). Ждал около недели. Когда пришли, оказалось, что одна из четырёх вообще не рабочая. И на остальных разная по качеству искра. Такие дела. Вот тебе и Bosch! Не круто! А я хотел на всякий случай ещё один комплект приобрести. Теперь попробую BERU Z12 или Z51 у них аналогичные характеристики. У меня высоковольтные провода BERU стоят. Я раньше думал, что BOSCH должны быть. Генератор вроде BOSCH.

Когда я летал в командировку, в Тверь через Химки... в самолёте разговорился с одним мужиком, он оказался какой-то шишкой у Бошь со стороны инструмента, он мне поведал что ещё 2010 году в России был потроен последний завод полного цикла по производству инструмента, т.е. свёрла, дрели, перфараторы, шуруповёрнты и т.п. целиком и полностью производится в России. Запчасти для авто тому не исключение. Бошь давно производит свечи, распылители форсунок, форсунки, ремни, фильтры, и прочую мелочь в России и пишет при этом "маде ин германи". Нужно выискивать коды свечей идущих именно для германии или европы. Потому как коды бошь для Ю.С.А. совсем не такие 10ти значные как мы привыкли их видеть, и они не бьются в экзисте.

0

113

Ilia написал(а):

Бери японские DENSO 3-х электродные, я себе поставил - отлично работают.

а вот еслиб номер детали для заказа, было-бы совсем шикарно...

0

114

COOLIBIN, держи, Denso W20EPBR-S.

0

115

Я себе то же Denso заказал. Только IW20. Нифига не бюджетно.

0

116

BOSCH W6DTC и BERU Z12/Z51 тоже трёхэлектродные.
У этого комплекта BOSCH на коробке Made in Germany написано, а в штрихкоде первая цифра 31 - это вроде Франция. Непонятно!
BERU кстати более недорогие - примерно 350 рублей за 4 штуки, а за BOSCH я больше 500 отвалил!

0

117

boyboy написал(а):

У этого комплекта BOSCH на коробке Made in Germany написано, а в штрихкоде первая цифра 31 - это вроде Франция. Непонятно!

:crazyfun: ну так какие проблемы? коробка из германии, резьба из франции, а всё остальное из России.
У меня стоят свечи с импортного ягуара, из США без пробега по РФ. Зазор 1,5мм, иридий, как поставил так забыл что-такое подсос...
фото вечером скину.

Отредактировано COOLIBIN (15.06.2012 07:36)

0

118

Daniel' написал(а):

COOLIBIN, держи, Denso W20EPBR-S.

ставил я такие, денег жалко, через пол года сдохли, может и раньше (не держали давления, проверял) - оказался брак.
вообще мне надоела эта тягомотина со свечами, поставил русские и забыл, меняю раз в год (ну это просто так, ведь ценник 130р за комплект)

0

119

Наверное это действительно вариант - купил самые дешёвые и не паришься. Вышли из строя - ещё купил. Потому что гарантию никто не даёт. Хотел сегодня сдать бракованную, сказали что нужно заключение из автосервиса о том, что она нерабочая. Бюрократы. Ещё сказали, что только специалист со специальным сертификатом или лицензией (или авторизованный - не помню точно) может свечи менять! Спорить бесполезно! Не заботятся о репутации!

0

120

Daniel' написал(а):

COOLIBIN, держи, Denso W20EPBR-S.

Вот такие стоят уже второй год - полет нормальный, правда центральный электрод начинает приобретать постепенно форму треугольника.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно