Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Заглохла и не заводится...


Заглохла и не заводится...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток всем

случилось это так ехал в горку машина начала терять мощность и заглохла через минут десять попробовал завести и она завелась и опять заглохла после еще попыток больше не завелась домой я ехал на тросу пытался завестись но не получилось...
приехал домой начал ее ковырять проверил бензонасос работает как по книжке за 30 секунд он должен накачать 900кубических сантиметров снял шланг с обратки вставил его в 0,5 литровую бутылку так как литровой не было и погонял стартером 15 секунд она за это время наполнилась почти целиком значит с бензонасосом все впорядке...
проверил пусковую форсунку работает...
проверил зажигание искра есть...
заменил свечи... старые были тоже в хорошем состоянии...
масло есть... и она его не ест...
ради интереса поменял бегунок на трамблере еще...
эффекта 0 ни схватывает ни чего

стоит БСЗ, джетроник, двигатель DZ

так что еще может быть?

0

2

Джедай это геморой.
Свечи заливает?или так сухие и остаються?после попыток завести?
Посмотри метки грм но думаю врятли они ушли но всё же проверь делов на минуту.

Глянь поиском где то была темка похожая с перечислением всех возможных проблем.

Отредактировано Dronik71 (02.04.2011 14:23)

0

3

WEREWOLF написал(а):

проверил бензонасос работает как по книжке за 30 секунд он должен накачать 900кубических сантиметров снял шланг с обратки вставил его в 0,5 литровую бутылку так как литровой не было и погонял стартером 15 секунд она за это время наполнилась почти целиком значит с бензонасосом все впорядке...

не факт, узнаешь только проверив давление

0

4

Dronik71 написал(а):

Свечи заливает?или так сухие и остаються?после попыток завести?

нет не заливает но они влажные бензин есть
на счет ремня грм спасибо проверю)

scarabaeus написал(а):

не факт, узнаешь только проверив давление

а как его проверить?

0

5

Манометром!

0

6

в выходные ковырялся еще)) как на зло порвался тросик капота(развалился шарик на конце в ручке((((( пришлось лезть под машину и подковыривать левый замок ножом так как при попытках тянуть за тросик открывался только правый замок а когда я тянул за оплетку она вся сползла и осталась только проволка(((
так манометр найти не удалось((( что то дорого такой видел от 2тр(
обычным шинным или компрессометром можно?
и еще заметил такую штуку в 1 и 2 цилиндре свечи чуть влажные а в 3 4 сырые... что бы это значило?
и еще из выхлопа бензином не пахнет...
и еще в выходные ковырялся заметил что черепаха порвалась... ну я ее изо лентой замотал...

Отредактировано WEREWOLF (06.04.2011 14:56)

0

7

WEREWOLF написал(а):

и еще в выходные ковырялся заметил что черепаха порвалась... ну я ее изо лентой замотал...

Одна из возможных причин! Надо её не изолентой заматывать, а капитально заклеивать. У меня на джедае в своё время сломался корпус воздушного фильтра, замучались настраивать. Не заводилась на горячую на бензине и всё. Благо там газ стоял, на газу без проблем. В итоге поменяли корпус и проблема решилась сама собой.

0

8

Ремкомплектом для ремонта камер думаю можно будет залатать)

а газовое оборудование интересно почем в среднем?
и что для его установки надо?

0

9

WEREWOLF написал(а):

а газовое оборудование интересно почем в среднем?
и что для его установки надо?

В поиск, уже обсуждали.

0

10

так метки посмотрел все 4 в порядке
черепаху заклеил
не завелась...
никак не могу проверить давление... не нашол тройник металлический чтоб соединить манометр с топливопроводом...

еще вспомнил что была такая штука несколько раз зимой:
машина на холодную не ехала... не набирала практически скорость не зависимо от нажатия педали газа... может это что то умирало?

0

11

у меня такой же движок тьфу тьфу тьфу все работает, бывало у меня такое что не заводиться когда полностью бензин кончаеться заливаешь и она в пустую гонят я даже себе аккумуляторы сажал, или когла менял прокладку под клапанной крышкой снимал все шланги что сверу крышкм тогда она тже не заводиась, а гоняла в пустую, пока там давление не набролось, посмотри может там что разгерметизировалось или поравлось? Еще один вариант у моей подруги Opel Vectra A у нее точно такая же пестня случилась как ты описал так же заглохла и не заводилась... У нее сгорел коммутатор, на наших я просто не знаю есть коммутатор или нет...
А как она у тебя движок крутит и впустую или чутка схватывает?

0

12

KaMaZ
она просто крутит в пустую( коммутатор ставил наш от 9ки они подходят не помогло... наверное все таки как ты и сказал где то разгерметизировалось буду лазить под ней смотреть спасибо!
А еще скажи у тебя топливный фильтр тонкой отчистки стоит или только большой под днищем? если стоит то скажи где я тож хочу поставить)

0

13

не у меня толлько большой фильтр и вроде без проблем все... а вообще бы я тебе посоветоал бы съездить к человеку, который хорошо шарит в джетрониках что бы он все посматрел и прозванил все датчики и форсунки, еще одно вспомнил у моего друга 80 - ка бочка с Ke - jetronic'ом была у него тема что он не мог завести у негот вышла из строя пусковая форсунка, так как она дорого стоит, он сделал все по простому вывел тумблер в салон который заменяет действие пусковой форсунки смыкает и размыкает контакт, и все у него заработало, вот так он сейчас и ездит:)

0

14

кстати скажи мне такую штуку у тебя датчики в салоне стоят, вольтмерт, давление надува и температура масла? У тебя есть или была турбина?

0

15

ну на пусковую форсунку я уже не гоню зимой были проблемы с ней поковырялся минут 20 увидел что провод слетел с датчика пусковой форсунки надел его и она заработала)) правда я до сих пор иногда с ним мучаюсь провод слетает (коннекторы разбиты) ну и пусковую я тоже уже проверил и напряжение на ней и то что топливо с нее идет в крышку((
да вот я собирался к человеку ехать но тут приключилось все это((( и не сраслось

0

16

тащи на тросу или вызывай на дом, так как точную причину только он тебе может сказать...

0

17

Может уже говорили, может нет, у меня тут недавно подобная история случилася, двигатель DS, токо ехал я влесу один и еще на зло там связь не ловила, ехал ехал дорога плохая меня на кочке тряхонуло и метров через 100 я заглох и встал, завестись не мог, полез подкопот, проверил бензин поступает,  искра есть, подумал что еще для счастья надо, попробывал завести не получилося, даже не схватывала, тут мне как-то пришла идея проверить газораспределительный мехонизм(ремень ГРМ), оказалось что на кочке мой новенький ремень перескочил аж на 4 зуба, что делать  снял его выставил все по менткам ток вот не понял на мохавике у меня две метки 0 и палоска I, по какой из них надо было ставить, сравнил с передним шкивом, так как по нему примерно знаю где ВМТ, оказалось на моховике это 0, все выставил и о чудо машина завелась и стала работать еще лучше.))))

0

18

Спасибо всем за помощь)) завелась )
оказалось что ремень грм провернуло(почитал побольше мануалу в книжке и нафоруме и нашол все метки :blush: )) и почикало зубцы на нем на половину было так _--_--_--_--_ а стало так __-__-__-__-__(((
А ремень ведь менял меньше 500км назад(( и з за чего такое может быть? со старым все нормально было а новый бош выкинул такую штуку( щас поставил Contitech надеюсь нормально все с ним будет))

щас завелась но не едет не черта обороты медленно набираются и она еле разгоняется вроди все по меткам выставил((

воть собственно такая история

Отредактировано WEREWOLF (03.05.2011 18:17)

0

19

а она у тебя еле едет, када на педаль быстро наступаешь рывками идет или ровно набирает, у меня сейчас тоже ехать перестала, весь день покатаешься потом в горку заехать невозможно, но у меня инжектор нада чистить - настраивать, и все расходники менять, сегодня собираюсь расходники поменять, посмотрю что получиться)

0

20

если на холодную то рывками и пытается заглохнуть сволочь((( а ес на горячую то просто медленно набират обороты( из расходников поменял топливный фильтр и воздушный)

думаю щас с зубцами поигратся на распредвале ес не поможет то попробую форсунки почистить вот по такой схеме http://www.procivic.ru/logbook/service/ … -cleaning/
правда у нас механические а там электрические форсунки но думаю проканает)

0

21

WEREWOLF, один маленький совет: не промывай при помощи моющих присадок в топливо, чревато последствиями.

0

22

Чук
спасибо я их и сам опасаюсь)) а если не получится у меня ее наладить то отгоню ее на станцию)

0

23

недавно васще себе залил супер уродского бенза в какой то глуши (деваться было некуда) васще ехать перестала пока нормаьного не плесканул... у меня кстати еще дергаеться от того что генер слабый стоит и када включаеться вентиятор охлаждения васще перестает ехать, насосу не хватает питалова или чему то еще... сам скоро поеду чиститься и настраиваться, фильтра все менять свечи и еще брронепровода нужны хорошие, какие лучше взять, а то я меня себе провода осенью,, сейчас решил свечи поменять колодки остаються на свечах а провод в руке))) нехоцца как то менять бронепровода со свечами каждый раз)))

0

24

вот еще вопросик а как с зубцами "баловатся" на распред валу?
KaMaZ
Да с бензом у нас тож проблеммы зимой заправился на тнк леваком какимто тож ехать перестала((( а ты кстати каким заправляешся 92?95? иль 98? провода ставь какие-нить тесла силиконовые от 9ки у меня на копье такие(Tesla только для классики) 2 года стоят уже и все нормально))А на аудюхе какото силиконовое г... тож оторвались... ну я их поменял на теслу тоже)
А свечи в копье энгельские стоят тоже почти 2 года и все нормально и еще комплект таких же  с собой вожу зимой на нем пару человек покаталось когда морозы грянули) а на аудюхе какието трех контактные марки не помню(напишу завтро как посмотрю))

Отредактировано WEREWOLF (06.05.2011 17:21)

0

25

да со свечами у меня без проблем самое главное бронепровода, а от 9 - хер в трамблер засунешь, кантоваться там буду, контакт плохой...

0

26

если от инжектора то будут видел такие у них савсем контакты которые на трамблер катушку тоненькие а если от карбюраторной то все ок будет)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Заглохла и не заводится...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно