Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » подтекает масло <


подтекает масло <

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

italiano написал(а):

а зуб можно и сломать с дуру

а ты челюсть туда не пихай  :D

0

62

чтоб зуб сломать нужно весьма постараться) но и такое бывает

0

63

бывает всякое, в основном это летающие отвёртки - так что то технологическое отверстие про которое я писал самое то!

0

64

Всем здрасте ! у меня проблема такая . менял прокладку под крышкой клапанов раза 4 и всеровно появляется лужица масла на впускном коллекторе (прокладки использовал и пробковые и штатною и с селеконом и без) и все ровно немного течёт ! А при открытых окнах гарь поступает в салон! А может быть есть масленые каналы в впускном коллекторе? И кердык прокладке впускного коллектора!
Подскажите пожалуйста ! Отдельный привет всем властелинам колец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

65

Может из под крышки маслозаливной течет, у меня так было тоже не сразу заметил, а стекало именно на коллеторы

0

66

А может сеточка маслоотделителя в сапуне забита и давит теперь?

0

67

После ремонта ГБЦ (в том числе её фрезеровки) и установки подтекает масло из под прокладки ГБЦ с масляного канала, справа, между первым и вторым цилиндром. Можно ли попробовать ещё подтянуть болты головки и если да, то на сколько градусов? Затягивал изначально всё по мануалу. До снятия головы масло подтекало с этого же места, но меньше намного, чем сейчас.

0

68

Внимательно осмотрел место подтёка и пришел к выводу, что всё закономерно. Блок у меня YN, а голова толи DS, толи DR. Двигатель растачивали с 1.6 до 1.8 и поменяли голову, но она не совсем такая как родная и прокладка одним отверстием отличается. На старой прокладке особенно видно. На блоке в этом месте канал охлаждения, а на голове масляный канал, который получается до конца не изолированным, вот масло и течёт. Заделаю его холодной сваркой снаружи и всё. И с такой несостыковкой машина пробежала уже многие тысячи км.

0

69

Лёха написал(а):

лично для себя понел что легче выковырять движок чем коробку))

Я бы не сказал..
Привода от коробки,болты картера,стартер,опора,тяга кулисы и возможно,"штаны" с глушителем рассоединить..И все,коробка руках...

0

70

какой коренной сальник взять из представленных, а то за кортеко более 1000р. жаба душит
http://s7.uploads.ru/t/FoJv9.jpg

может альтернатива есть? спрашивал сегодня в магазине, сказали есть какой то Виктор Раинз ( типо германия, как пишется не знаю правильно) за 400р., как по качеству данный производитель?

Отредактировано medbrat92 (17.01.2014 18:55)

0

71

medbrat92 написал(а):

может альтернатива есть?

лотерея конечно... года 3 назад ставил передние сальники Corteco - вот до капиталки отлично держали, не текли, не потели. После капиталки ХЗ че поставили (в сервисе сами заказывали для гарантии), но тоже вроде не текут.

0

72

Заказал Goetze 2430727870

0

73

wowan292
спасибо, вбив этот номер кривой экзист нашел гораздо дешевле варианты. пойду схожу в магаз возьму этого Виктора Райнза, посмотрю че за зверь такой, а то некогда ждать, надо доделывать тачку.

добавлено
ценник в магазе 440р. посравнению с экзистом накрутка более 50%, а если сравнивать с каким нибудь 1001з то еще больше.
сам сальник упакован в картоную коробочку с фирменными надписями, по качеству визуально и наощупь понравился, резина мягкая, не многочисленные надписи четкие. фотку может чуть позже закину, а может и нет (все равно не очень качество фотки)
потерял провод от телефона, поэтому скинуть фото не могу, но я решил тупо отсканировать это дело :D

скан

http://s7.uploads.ru/t/JHWrI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WyqpC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/r6caM.jpg

Отредактировано medbrat92 (18.01.2014 13:53)

0

74

Вместо сальника Goetze пришел Payen.Менеджер пожал плечи,сказал что это щас одна и таж фирма.Жаль,Payen стоилбы 7баксов,вместо десяти,но главное чтоб не тек

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » подтекает масло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно