Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » подтекает масло <


подтекает масло <

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

здравствуйте) подскажите пожалуйста. масло уходит постепенно на 100 км примерно грамм 350-400. смотрел двигатель теч вроде в районе коленвала. защиту не снимал , хочу посоветоваться что может быть. друг говорит что сальник.. если он то легко ли его поменять? и вообще из за чего это может быть в этом районе двигателя?

0

2

Вероятнее всего задний сальник коленвала. А менять, в принципе, не сложно. Снимаешь двигатель или коробку, что удобнее, и меняешь.
Работа по замене самого сальника займёт минут 10.

0

3

лично для себя понел что легче выковырять движок чем коробку))

0

4

двигатель в масле спереди где то под защитой в районе шкива коленвала ( или там не от куда ?? там может сальник течь? постараюсь фото сделать )

0

5

Сальник передний коленвала,есть ещё сальник распредвала всё спереди,меняеються элементарно стоят копейки

0

6

Я думал у тебя сзади в масле. А передний вообще ни о чём. Снимаешь шкив, откручиваешь силуминовую крышку, меняешь сальник и в обратном порядке. Главное ремень ГРМ правильно поставить.
Сальник стоит примерно 200 р., прокладка под крышку 50 р.

0

7

Чук написал(а):

прокладка под крышку 50 р.

садить с герметиком обезательно!

0

8

вот в этой области и ниже где поддон все в масле(

0

9

а что за силуминовая крышка? она сальник держит?

0

10

rss13 bess написал(а):

вот в этой области и ниже где поддон все в масле(

Уже написали же - течет передний сальник. Поменяй его. И заодно поменяй сальник пром.вала и распред.вала для уверенности - все они одинакового размера.

0

11

Сними защитный кожух и увидишь, прикручена болтиками под ключ на 10 под шкивом. Меняй сальники не задумываясь. В мануал загляни, там всё популярно разрисовано.
Лови картинку на всякий случай.

Отредактировано Чук (01.04.2011 18:48)

0

12

спасибо большое !!!!! завтро буду разбирать и пытаться поставить)

0

13

пытался открутить центральный болт шкива каленвала он ваше не как не поддаеться(( подскажите как его нужно отворачивать?

0

14

rss13 bess написал(а):

подскажите как его нужно отворачивать?

берешь головку с изогнутым усилителем/ключ накидной кривой упираешь в передний упор двигателя, ставишь на высшую передачу и толкаешь машину

0

15

Или гайковёртом ударным пневматическим, он чёрта лысого сорвёт.

0

16

вообщем поставил ключ вот так и толкал в перед с горки ... без полезно ((( видемо придеться гайковерт искать

0

17

На яму,головку и крепкий вораток+трубу на вораток и отвернёшь,с низу думаю удобнее будет.

0

18

rss13 bess, ну кто же рожковыми ключами такое откручивает? Написали же, головку или накидной ключ.

0

19

ох ямы нет( .... пробовал и с головкой + труба только с верху ! пытался открутить каленвал пружинит назад(( можно сделать что бы он ваше не крутился?

Отредактировано rss13 bess (02.04.2011 17:24)

0

20

Можно,друга в машину посади пускай на тормаза давит.

0

21

Dronik71 написал(а):

друга в машину посади пускай на тормаза давит.

с включенной передачей

0

22

а не левая резьба там случаем?

0

23

rss13 bess написал(а):

можно сделать что бы он ваше не крутился?

самый простой способ: отвертку в зубец маховика, в окошечко где метки для зажигания. Но нужен помощник

0

24

вообщем ппц полный ((( болт так и не открутился я еще и зажигание сбил (( теперь не знаю че делать..((( подскожите пожалуйсто как грм назад сделать

0

25

Rss13 bess-держи

Выставляем метки и зажигание с нуля

По этой ссылке даже слон паймёт как)поиск рулит.
Зажигание то как сбил?ремень провернул?

0

26

ага крутанул каленвал а распредвал отверткой затормозил вот и получилось( в итоге эффекта 0 и грм сбил( ремень старый оч зубчики сыпяться аш... надо и его менять. но с болтом шкива каленвала не знаю что делать((.. он не откручиваеться... самое обидное что только он являеться главной проблемой

Отредактировано rss13 bess (02.04.2011 21:58)

0

27

rss13 bess написал(а):

ага крутанул каленвал а распредвал отверткой затормозил вот и получилось

додумался же...

0

28

Это талант))

0

29

еще один вопрос) у меня на 1 и 4 свече у уплотнительного кольца масло когда вынимаеш. это оч плохо?

0

30

еще один вопрос как открутить шкив промежуточного вала ? чем его застопорить что бы он легко не крутился?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » подтекает масло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно