Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Датчик в ГБЦ


Датчик в ГБЦ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Имеется датчик (№ 9 на рисунке) в ГБЦ. Никуда не подключен. В каталоге его названия не указано. Может, кто знает, что это за штука?
Хочу его либо заменить, либо заглушку/болт вкрутить, ибо масло сопливит из под него. Видимо какой-то масляный датчик, но какой?

Отредактировано Volosator (25.03.2011 08:30)

0

2

датчик низкого давления масла

0

3

сопливит скорее всего он сам

0

4

Хорошо. Заглушу болтом (временно).
Но возникает другой вопрос: Индикатор низкого давления масла на приборке работает исправно, то есть тухнет после заводки. Значит он соединён с другим датчиком в районе масляного фильтра. Зачем тогда нужен датчик №9 и куда его подсоединять (если заменю)?

0

5

Вообще то это датчик высокой температуры двигателя.

0

6

Rom написал(а):

Вообще то это датчик высокой температуры двигателя.

В таком случае, как же измеряется высокая температура двигателя? По т-ре масла или ОЖ?
Может речь идёт о датчике давления масла? Ведь "сопли" из него лезут при оборотистой работе. Да и располагается он в верхней части гбц.
Замечание: при верхнем уровне (по щупу) на холодную выкрутив этот датчик масло не бежит совсем...
Ну это всё прелюдия не пойми к чему, ведь он (датчик) у меня никуда не подключен. Я либо заглушку воткну, либо 50-рублёвым датчиком с экзиста воспользуюсь (тупо по схеме).
И вопрос перерастает в стадию упрямого любопытства...

0

7

У меня это датчик температуры, т.е. провод отсоединяешь и тогда температуру на приборке не показывает. также там находится датчик давления масла. я так понимаю датчик давления масла, который находится у основания масляного фильтра задействован если ГБЦ с гидрокомпенсаторами ИМХО.

0

8

экзист выдаёт 3 датчика:
028 919 081 D Датчик давления масла 1-штекерн. синий 0,25BAR M10X1
        056 919 081 E Датчик давления масла 1-штекерн. бел. 1,8BAR M10X1
        068 919 081 Датчик давления масла 1-штекерн. черн. 1,4BAR M10X1
какой для DT подойдёт?

0

9

italiano, если я всё правильно понимаю ты спрашиваешь, про датчик низкого давления под номером 1 на картинке: http://uploads.ru/t/I/g/l/IglN4.jpg
Тогда первый вариант 028 919 081 D

0

10

Чук написал(а):

italiano, если я всё правильно понимаю ты спрашиваешь, про датчик низкого давления под номером 1 на картинке:
Тогда первый вариант 028 919 081 D

нет, он на картинке он под номером 3 (сзади двигателя).
у меня почему то стоял коричневый (вообще фиг пойми от чего).

0

11

Серёга, тогда вот что экзист выдаёт 028 919 081 H

0

12

italiano написал(а):

он на картинке он под номером 3 (сзади двигателя).

Так ведь под номером 3 датчик температуры, а не давления масла.

Отредактировано Pasha80 (29.05.2012 14:21)

0

13

Паш, там картинка немного не та, она от 5-ти горшкового. На 4-х там другой датчик стоит.

0

14

Чук написал(а):

Паш, там картинка немного не та, она от 5-ти горшкового. На 4-х там другой датчик стоит.

Тады твой вариант: 028 919 081H, т.к. ...081D снят с производства. Больше там нечему стоять.
А раз так:

italiano написал(а):

у меня почему то стоял коричневый

, то стояла, наверное, Hella.

0

15

всем спасибо

0

16

Скажите пож-та, у меня сзади на ГБЦ есть одноштекерный датчик, он вставлен в патрубок с ОЖ, но он не подключен, а находится ниже датчика пониженного давления масла. Если нуна, могу фотки сделать, и проводов там лишних нет.

0

17

Emercom написал(а):

Если нуна, могу фотки сделать,

Не нуна.
Это датчик температуры ОЖ.

0

18

На сколько я знаю...датчик на температуру сбоку от ГБЦ...и он с проводом... А тот про который я говорю...сзади...и к тому же он не подключен. Я ведь в сообщении выше описал сиьуацию.

0

19

Pasha80 написал(а):

Не нуна.
Это датчик температуры ОЖ.

Я поражаюсь сколько много упертых людей на этом форуме, и каждый хочет что то доказать....
Датчик Т ОЖ расположен рядом с 4-х  контактным датчиком сбоку от ГБЦ ( на фланце). А сзади еще один!!!! Что за он?

0

20

Emercom написал(а):

Я поражаюсь сколько много упертых людей на этом форуме, и каждый хочет что то доказать....
Датчик Т ОЖ расположен рядом с 4-х  контактным датчиком сбоку от ГБЦ ( на фланце). А сзади еще один!!!! Что за он?

Emercom, ты вместо ругаться лучше бы фотку выложил! Твой датчик вероятнее всего вкручен не в патрубок с ОЖ, а в штуцер на который одет патрубок к печке. Если он одноконтактный, то это скорее всего датчик Т ОЖ. Для проверки подсоедини на него провод от работающего датчика при горячем двигателе и смотри на приборку. Если ничего не покажет, то выкрути и посмотри, на нем должен быть выбит номерок. По нему и определишь что там тебе вкорячили. Если и номера нет - то забей на него и не парься!

0

21

Rom написал(а):

Вообще то это датчик высокой температуры двигателя.

Ну какой температуры ОЖ?Зачем писать если не знаешь?
В некоторых моделях это датчик аварийного давления масла. То есть на красную лампочку,которая тухнет после запуска двига.

0

22

Shiller написал(а):

В некоторых моделях это датчик аварийного давления масла

Emercom написал(а):

он вставлен в патрубок с ОЖ, но он не подключен

внимательнее читайте.
Достали же некротему, еще и поругались.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Датчик в ГБЦ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно