Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Авто глохнет на во время движения...


Авто глохнет на во время движения...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Доброго времени суток)
Несколько дней назад при движении внезапно заглохла посреди дороги, много раз пытался завести, безрезультатно, хотя стартер крутит как надо, но не схватывает... повонил другу, он приехал и дернул меня, завелась на 2ой передаче почти сразу же как сдвинулась с места, после этого заглушил и завелся сам без проблем с полпинка, после этого ехдил ещё 2 дня, всё было нормально, никаких проблем... на 3й день ситуация повторилась, заглохла предварительно немного подергавшись ( дергалась так, будто бензин на исходе, хотя в баке было 10-12 литров) Пытался завести втечение минут 10 - бесполезно, попросил мужика дотянуть до обочины машину, постояла ещё минуты 2, попробовал крутануть - завелась как ни в чём не бывало, поехал дальше метров через 300 ситуация повторилась, опять завел минут через 10, и так ещё 2-3 раза, потом после очередного "заглоха" завел и уже нормально доехал до дома.. Особенность при этом в том, что на холостых работает нормально и без перебоев, если даже газовать до 6 тыщ оборотов и не глохнет, а при движении внезапно и непредсказуемо глохнет, стрелка тахометра при этом резко падает до нуля, потом так же резко подпрыгивает вверх и опять резко падает после чего глохнет..  Подскажите пожалуйста, если я хотя бы более или менее внятно смог обьянисть ситуацию в чём может быть дело, на что при диагностике этой хрени делать упор.. Кстати недавно заливал присадку для очистки инжектора в бак, может она чё навредила.. Машина Audi 80 b2 quattro инжектор 1984 г. Заранее спасибо, жду ответов!!

0

2

Ищи спеца по джедаям и не пользуйся больше присадками. Если хочешь почистить - съезди в сервис, обычно это выходит дешевле присадок.
Попробуй для начала коммутатор поменять, у меня такая хрень была на "сигаре", он Тазовский подходит.

Отредактировано Чук (02.03.2011 20:22)

0

3

Аудист написал(а):

Кстати недавно заливал присадку для очистки инжектора в бак, может она чё навредила.

Лучше не использовать присадки и всякие очистители... а промыть бак и магистрали вручную, тем самым исключив попадание грязи в инжектор.

0

4

Мой инжектор не чиститься вроде как (моновпрыск), а что такое "джедай" ?  :blush:   А Может быть бензонасос полетел? Да, и ещё фильтр тонкой очистки топлива давно не менялся, может это как то отражаться на данной проблеме?  Я вообще полный дилетант в автомобилях, недавно только ездить начал..

Отредактировано Аудист (02.03.2011 21:06)

0

5

И ещё забыл обозначить то, что сразу же после того как глохнет издается скрежуще-пищащий звук зумера типа, что то издалека напоминающее сигнал клаксона, что это может значить? и такой же звук уже довольно давно издается при резком старте либо резком торможении....

0

6

Чук написал(а):

Попробуй для начала коммутатор поменять, у меня такая хрень была на "сигаре", он Тазовский подходит.

Еще как возможный вариант - датчик холла. Проверить конечно все провода и соединения на ДХ и коммутатор. Но сначала все-таки коммутатор.

0

7

буковки двигателя?
на b2 моник не ставился

0

8

scarabaeus написал(а):

буковки двигателя?

JS буквы

0

9

Аудист написал(а):

JS буквы

ставился такой на b2.
фильтр воздушный какой? круглый или

0

10

фильтр прямоугольный

0

11

я бы пошёл в поиске в двух направлениях:
1. Грязь. Прочисти сетку на входе в дозатор, может поможет . В идеале измерить системное давление.
2. Реле управления воздушным клапаном стабилизации. Оно у тебя в ногах в доп. плате реле. Оно может издавать такие звуки, вот только оно ли издаёт? Откуда звук идёт?

А вообще у джедаев надо проверять сразу всё. Тыкать пальцем в небо - будешь долго искать.

0

12

писк издает насос топливный который  напряжен -магистраль забита бо сеточным фильтрам
ПРИСАДКА!

0

13

Danis DZ написал(а):

Откуда звук идёт?

Звук идёт из под капота по моему, такой же звук издается почти всегда когда разгоняешься быстро либо резко тормозишь... Уже несоклько дней после тех случаев езжу ничего не предпринимая- вроде всё нормально, тьфу-тьфу)) Но всё таки без решения эту проблему оставлять не нужно, а эту сетку откуда снять, можно инструкцию какую нить или картинку, потмоу что я прсто даже не понимаю где она может находиться(

0

14

сетки в полых болтах
например 048133505

0

15

Попробуй понять точнее, откуда звук. Пусть кто-то заглушит машину, а ты постой у открытого капота и прислушайся где источник.

+1 к налиму Почисти сетку в полом болте, крепящем подводящий топливопровод к дозатору. На моём двигателе он стоит здесь и выглядит как на фото. У тебя примерно так же должно быть:

0

16

Спасибо огромное за помощь, сейчас пойду пробовать выкрутить и прочистить)

0

17

Прочистить - имелось ввиду промыть карб-клинером, т.е. любым очистителем карбюратора в балончике.

0

18

вот так у меня выглядит он, не совсем как у тебя, какой болт снимать?

0

19

вот ещё фото

0

20

болт с фильтром в таком случае должен быть на выходе подающей топливной трубки(на фото не видно)
имеется ввиду гибкий трубкопровод по фото идущий межу черепахой и крылом -вот его второй конец и закончится таким болтом

Отредактировано налим (09.03.2011 16:45)

0

21

Спасиибо!

0

22

снимал щас тот болт, о котором ты говоришь - он пустой, сетки нет

0

23

Значит сетку выломал предыдущий владелец. Цена новой около 400 рублей. Она сбережёт твой дозатор. Не пожалей на неё денег.

Выложи фото всего подкапотного пространства, пожалуйста.

0

24

Предыдущий владелец - отец мой, он говорит никогда вообще не лазил туда, а у предыдущего, когда ещё машина эксплуатировалась в Германии, машина пробыла лет 5 всего, я думаю у него не было необходимости вытаскивать эту сетку, может я всё таки чё то не то открутил) Щас фотки сделаю пойду, выложу и покажу какие болты я откручивал..

0

25

вот

0

26

вот

0

27

1

0

28

что то не выкладываются фото, может весят много слишком? нацифровик фоткал, до этого сделанные на телефоне выкладывались,странно...

0

29

1

0

30

http://zalil.ru/30652586    Архив с фотками сюда залил, скачай пожалуйста, посмотри.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Авто глохнет на во время движения...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно