Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » механические стеклоподъемники


механические стеклоподъемники

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

скажите, очень плохо поднимаются/опускаются стекла.
какую профилактику можно провести, что бы было как в иномарке)))

0

2

Плохо как? Проворачивается ручка, или просто тяжело крутить?

0

3

тяжело крутить

0

4

Тогда снимай механизьму, промывай и смазывай всё. Просто грязью всё забилось, и тяжело идёт. А чистить и мазать нужно всё, что там вращается, трётся и катается.

0

5

опа! а как снять там...........
легко?
назад потом соберу-то?

0

6

Ничего сложного там нет. На 3-х винтах сам механизм и вроде один винт снизу, не помню. Обшивку снимешь - увидишь.

0

7

а стекло?
там стекло походу на двух винтах и сам механизм по 2 сверху и снизу
плюс тросик! чего с ним делать?

0

8

Да, приходится всё разбирать и промывать, после смазывать.
3 двери так перебирал, когда купил. На задней - механизм какой-то в трубке... Вообще не крутилась, карбклинером, керосином вымывал, смазку пускал туда - заработал.

0

9

если можно поподробнее................

0

10

У тебя механизм с тросиком и шиной снимутся, а стекло с нижней рамкой останется в дверке. Вот с механизмом и делай всё, что душе угодно.

0

11

так что откручивать и вынимать по рисунку если судить?

а то я в гараже сейчас.....уже и пива нахватил и готов пуститься во все тяжкие, но одно стекло сегодня должно оопускаться как на RS8

Отредактировано crx666 (15.01.2011 20:12)

0

12

1. Откручиваешь винты № 21 и опускаешь аккуратно стекло с рамкой(17) вниз.(ручка стеклоподъёмника и обшивка уже демонтированы)
2. Откручиваешь механизм стеклоподъёмника и шину(винты 2 и 5).
3. Вынимаешь механизьму, возможно для этого придётся приподнять стекло по направляющим.
Вот, собственно, и всё. Собираешь в обратном порядке.
На снятом механизме проверь состояние троса, роликов, шины. Промываешь, смазиваешь, разгоняешь снятый механизьм.

0

13

а сам механизм я так понимаю тоже снимать.....где ручка?

0

14

Есессно! У тебя снимется всё вместе таким треугольником, как на рисунке: механизм, трос и шина. Они, в принципе, не разбираются.

0

15

Спасибо! Уже снял)
Так а что там смазывать и чем*??????

0

16

Keisi написал(а):

Да, приходится всё разбирать и промывать, после смазывать.
3 двери так перебирал, когда купил. На задней - механизм какой-то в трубке... Вообще не крутилась, карбклинером, керосином вымывал, смазку пускал туда - заработал.

Ты сколько уже пива выпил?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

17

упс!
да пока всего литр! вкусного, красного)))

так а я еще думаю направляющие может почистить или в них не может быть дело?

0

18

Почисти всё, что можно почистить и смазать, потом погоняй механизм без установки до тех пор, пока не будет легко крутиться. Боюсь тут тебе работы ещё литра на 3-4.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

второй пошшел))) с рыбой)

0

20

Ну чисти, чисти! Только после пива не забудь собрать правильно всё!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  И расскажи завтра. Я не пью, поэтому пойду спать!

0

21

короче все  почистил тщательно бензином...прошелся WDшкой........смазал солидолом........

.................и лучше не стало ни на грамм...............(((
расстроился даже вторую дверь не стал разбтрать(((

0

22

карбклинером, керосином вымывал,
Бензином ты ничего не промоешь. Керосин, уайт-спирит, солярка на крайняк.

0

23

ладно сегодня попробую на второй двери........
а если что хочу узнать сколько будут стоить подъемники
эх. электрические бы поставить.....

0

24

хотя мне кажется что здесь дело не в этом!
есть подъемники на старых машинах, которые двумя пальчиками поднимаются!
мне кажется мои сколько бы не чистил никогда такими не будут!
они теперь не грязные и смазанные, а просто тугие. сами по себе!
и бооюсь ситуацию тут не поправить!!!

0

25

парни теперь вообще беда!!!!!!!!!!!!!!
теперь стекло стало неравномерно подниматься и куда-то в сторону уходит, как будто из двери вылазит((((
что делать???

0

26

crx666 написал(а):

что делать???

регулируй планку, ту что стекло снизу держит

0

27

И проверь, правильно вставил стекло в резинки рамки или нет. Когда стекло ставишь, можно легко поставить мимо направляющих резинок, т.к. ставишь практически на ощупь.

0

28

у меня тоже туговато поднимаются стёкла (переднее левое). Стёрлись пластмассовые направляющие и стекло немного перекашивает, как бы подклинивает... а смазка практически ничего не даёт.

0

29

Mihon написал(а):

Стёрлись пластмассовые направляющие и стекло немного перекашивает, как бы подклинивает... а смазка практически ничего не даёт.

И какой выход????

0

30

у меня вообще водительский стеклоподъёмник не родной, от таза - туго крутится в конце и стекло вниз до конца не опускается, сантиметра 4 торчит

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » механические стеклоподъемники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно