Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Щетки стеклоочистителя


Щетки стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

В холод мои щетки не счищают нормально, даже если обдув на всю на стекло дать. Стекло полностью разморожено, дворники нормально машуть, брызгаю незамерзайкой, и очищается узкая полоска сверху, приходиться вытирать вручную. Вот решил прикупить нормальные, чтобы не дубели. По экзисту нашел следующие. Знакомый посоветовал безкаркасные брать, а их куча разных фирм. У кого есть опыт эксплуатации подскажите.

0

2

Я ставил китайские фирма AVS очень качественные бескаркасные уже 1.5 года и зимой и летом. Всем знакомым их понабрал , все довольны!!! Цена 120 р за 1шт. Досих пор убирают хорошо.

0

3

первую тему в этом разделе смотрели?

0

4

scarabaeus написал(а):

первую тему в этом разделе смотрели?

Смотрели. Brush и Champion как варианты. Хочется больше отзывов услышать. У меня стоят щас bosh видимо срок вышел или для зимы они вообще никуда

0

5

alex7484 написал(а):

Я ставил китайские фирма AVS очень качественные бескаркасные уже 1.5 года и зимой и летом.

Там номера нету случайно в экзисте посмотреть?

0

6

Покупаю щётки Valgo 55см с графитом. Стоят 70-100 рублей со спойлером. Хватает на год минимум и отлично чистят. Покупал те, которые стоят сейчас в гипермаркете "Карусель" за 118 рублей.

Отредактировано Чук (14.01.2011 12:47)

0

7

Нет номера там точно небыло.

0

8

у меня SCT бескаркасные 50 см уже три года трудятся круглогодично

0

9

Чук написал(а):

Покупаю щётки Valgo 55см с графитом.

И как они туда помещаються?По экзисту идут 45см и 53см. У меня 45см стоят.

0

10

я поставил 2 по 21 дюйму = 53см! очищают почти всё стекло

0

11

Замечательно помещаются! И стекло очищают почти до резинки и справа, и сверху, и друг друга не задевают.
На "сигаре" и С4 штатные должны быть 55 см, я всегда ставил 61. Отлично работали.

0

12

Поставил щетки AVS по рекомендациям alex7484. Отлично очищают. Обошлись 350р за пару. Длина 48см. Вот только левый щеткодержатель кривой, т.е. щетку прижимает не перпендикулярно к стеклу как правый, а под углом, из-за этого посередине остается полоса и нужно 2-3 прохода чтобы убрать. Можно ли его как-то выгнуть? Знакомый говорит что бесполезно - угол все равно не поймаеш, лучше нормальный купить. Пробовал его вдоль оси выгнуть - не получается - металл упругий. У кого есть аналогичный нормальный прикуплю, если недорого. Ценник в экзисте не айс - 1200р шт.

0

13

Ilia написал(а):

Можно ли его как-то выгнуть?

Я выгибал плоскогубцами, че там сложного?

0

14

Я ставил 53см и 54см.

0

15

Как они на скорости чистят???Я слышал на 100км.ч не айс, их приподнимать начинает!(

0

16

Flow написал(а):

Как они на скорости чистят???Я слышал на 100км.ч не айс, их приподнимать начинает!(

бескаркасники не подымает, скорость одинаковая что при движении вверх что вниз, а вот каркасники подымает.

0

17

Понял спасибо)У меня каркасники не поднимает)

0

18

scarabaeus написал(а):

а вот каркасники подымает.

не замечал, одинаково чистят на всех скоростях

0

19

SCH написал(а):

не замечал, одинаково чистят на всех скоростях

у меня поднимались, при 100-120 если включить через секунду они уже наверху(толком не очистив) и вниз медленно ползут

0

20

SCH написал(а):

Я выгибал плоскогубцами, че там сложного?

Выгнул как надо, только не плоскогубцами а двумя разводными ключами - материал упругий слишком. Теперь отлично работают. Надо еще назад поставить одну.

0

21

Поставил щётку с водительской стороны 22' фирма YADA (зеленая упаковка). Встала отлично, зазор до верхнего края стекла -7 мм. Чистит хорошо!
На пассажирскую сторону НЕ ПОДХОДИТ! На пассажирскую поставил старую с водительской (более-менее состояние) -впритык стала, надо максимум 45 мм(цепляет боковую резинку уплотнения стекла).
Вторая новая будет прозапас:)
Может кому-нибудь пригодится.

0

22

Pavlo87 написал(а):

надо максимум 45

51см ставил - не цепляет.

0

23

Может разная длина поводков? Т.к. я переворачивал щетку и так и этак - задевает! Может я ж ещё салага:)?

0

24

ставлю всегда 2 по 20 дюймов (50.4см)

0

25

Померял свои поводки: водительский-40,5 см, пассажирский -43 см. Мерял от конца поводка до оси вращения. Длина пассажирской щетки, которая "впритык"(цепляет, но я сдвинул резинку)- 50 см.

0

26

бгг наконец то поставил свою машинку на колеса (осталось чуть косметики и мелочевка) но при пробном заезде в не лучшую погоду воспользовался щетками и о ужас они отвалились  :D вот что значит три года брощеная машина даже щетки сгнили =) а по теме подчерпнул инфы и завтра за покупками )))

0

27

Ви йа, какие щетки брать будешь? Мне тоже менять надо...

0

28

Я себе ставил бескаркасные Alco 180р. год отходили без проблем.

0

29

Daniel' написал(а):

Ви йа, какие щетки брать будешь? Мне тоже менять надо...

Подпись автора

    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280570817002131.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280576690001157.gif
    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280573710001577.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280577631009914.gif

не знаю пока Саш, я к каркасным привык =)

0

30

взял хорс графитовые каркасники))) в зиму думаю самое то...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Щетки стеклоочистителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно