Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Жужит спидометр


Жужит спидометр

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Достал спидометр, стал иногда жужать после снятия и установки панели приборов.  тросик спидометра смазывал, как под капотом немного подергаешь тросик спидометра жужание пропадает, а потом появляется где-то на 40-60 км. в чем причина в тросике или в спидометре никак не пойму.
Не знал под какой раздел разместить если ни сюда, то извиняйте)))
И вроде говорят подходит тросик с НИВЫ никто не ставил?

0

2

Скорее всего после снятия-установки где-то появился изгиб троса и он задевает за оплётку. У меня была такая фигня на 100-ке. Если щелчков нет и ездить не мешает, то езди до полного отказа.
А новый тросик и штатный стоит не дорого.

0

3

у меня жужжит спидометр при забортной температуре ниже -10, как салон прогреется перестает жужжать. Я думаю это спидометр, но что сделать - не знаю, разбирать страшно.

0

4

Чук написал(а):

А новый тросик и штатный стоит не дорого.

Не подскажеш номер? я в экзисте не нашел.

0

5

Ilia написал(а):

Не подскажеш номер? я в экзисте не нашел.

VAG             811 957 801 E     Вал ведущий привода спидометра      1 839.99 р.

0

6

не то
вот номерок 15005  :cool:

0

7

italiano написал(а):

вот номерок 15005

фирма Persea

0

8

scarabaeus написал(а):

фирма Persea

ну да, вот только затяжка дюрале-аллюминиевая у него хлипковатая, та что в коробку вкручивается, я отвёрткой её крутил туда сюда, пару ушек пообламал, а по ощущениям не знаю, т.к. спидометр до сих пор не сделал

0

9

italiano написал(а):

вот только затяжка дюрале-аллюминиевая у него хлипковатая, та что в коробку вкручивается

Если ты про номер 14, ее можно отдельно ваговскую заказать за 300р. А за номерок спасибо, тросики то недорогие совсем  :cool:

0

10

Ilia написал(а):

Если ты про номер 14, ее можно отдельно ваговскую заказать за 300р. А за номерок спасибо, тросики то недорогие совсем

да не за что.
нет не про эту деталь, там на тросике самом есть закрутка, как раз в эту деталь под №14 и вкручивается

0

11

я себе от нивы ставил, там тока закрутки не подходят, но потом по мудрил и только одна подошла на спидометр которая закручивается, а вот в коробку без закрутки вставил . но у меня спидак не работает, может дело в нем или в тросике. буду проверять. сейчас нашел тросик от ауди родной

0

12

тросик дрелью проверь, читай соответствующие темы

0

13

Либо тросик недовсунул в спидометр, либо, как уже сказано, гайка не докручена или не держит.

0

14

У меня то же "жжужжит" пожужжит и пропадает. Причем раньше только при езде. А теперь и в пробке стоишь, а он жжужжит. Вернее трещит как трещетка. Что делать? Кто подскажет?
Думал что спидометр, но от чего он трещит, когда машина стоит? Если мотор заглушить ни чего не трещит. Не понимаю, от чего так?

0

15

не спидак это точно, тах не может, сними верхнюю крышку, чтоб послушать откуда точно звук

0

16

Mihaelshu написал(а):

меня то же "жжужжит" пожужжит и пропадает. Причем раньше только при езде. А теперь и в пробке стоишь, а он жжужжит. Вернее трещит как трещетка. Что делать? Кто подскажет?
Думал что спидометр, но от чего он трещит, когда машина стоит? Если мотор заглушить ни чего не трещит. Не понимаю, от чего так?

Может реле трещит?  на задней стенке приборов стоит.

0

17

doza написал(а):

Может реле трещит?  на задней стенке приборов стоит.

А что за реле? Частота треска меняется с частотой вращения двигателя. Возможно и электрика, от напряжения в сети меняется треск. Но мало в это верится. Уж очень похоже на спидометр.
Первые симптомы были раз в 100 км. Думал в спидометре именно когда доходит какая то шестеренка на определенный круг, проскакивает.
Теперь чаще стало. Да еще и на стоящей машине.
Когда трещит, а машина не едет, восновном это бывает когда движок холодный. Может масло густое в коробке крутит что то, что вращает спидометр?
Походу спидометру кранты.
Придется б/у искать (((((((((( Треск меня особо не достает. Но перед пассажирами стыдно. Как и у меня на машине что то не фурычит......

0

18

кто знает что за реле может трещать на задней стенке приборов? Может в действительности оно трещит?

0

19

поворотов, снимаешь крышку и видишь его

0

20

Приветствую, забыл написать, жужание перестало, открыл капот и со стороны моторного отсека подергал слегка тросик в сторону спидометра, с начало иногда жужание проявлялось, но потом исчезло, как-то проявилось в 20-ти градусный мороз и то как в салоне стало тепло исчезло, я думаю, что или тросик до конца не хотел садиться или еще что-то )))

0

21

italiano написал(а):

поворотов, снимаешь крышку и видишь его

Попробую добраться до него. Еще купить новое реле надо. Они в продаже бывают? Какое лучше ставить?

0

22

Кто знает как в Existe оно называется? За ранее благодарен

0

23

у меня на панельке стоит 171919091
вот фото:

Отредактировано doza (11.03.2011 17:32)

+1

24

реле поворотов ваз 2108 - 70р

0

25

doza написал(а):

у меня на панельке стоит 171919091вот фото:

Сегодня разобрал и поменял. Думал будет сложно. Получилось, что проще чем колесо накачать.
У меня почему то все по другому. Не как у тебя на фото. Реле стоит на много дальше от платы. На специальном кронштейне. Снимается и одевается легко.

Купленное новое реле работает раза в 2 тише чем родное. Это большой плюс. Как пересел на ауди, сразу заметил очень громкий звук реле. Сейчас примерно как на ТАЗе. Т.е. весьма комфортно!
Кто озадачен повышением комфорта и уменьшением шумов, то меняйте родное реле. Однозначно.

italiano написал(а):

реле поворотов ваз 2108 - 70р

Не стал искать реле от 2108. Т.к. за "родное" 100 руб. отдал.
Кто знает разъемы подходят? Это вполне вероятно. Т.к. даже комутаторы зажигания у нас подходят по разъему.

0

26

а я убрал реле с кронштейна, из за этого кронштейна звук ещё сильнее, как бы резонирует от платы. закрепил вместе с проводами от кнопок - нормуль.
по теме - иногда слышу как спидометр отщёлкивает, непонятный такой звук, как быдто что то цепляется. при этом стрелка не дёргается, ровно показывает. может его смазать, вот только где? или сам трос такие звуки издаёт?

Отредактировано italiano (17.03.2011 05:34)

0

27

у меня со спидометром война, помогите советом если у кого идеи имеются, ситуация такая: первый день начала дергаться стрелка и неправильно показывать скорость, на следующий день она вообще не двигалась, поменял тросик-ноль имоций, поменял шестеренку привода спидометра, стрелка начала дергаться, но показывает черти что и появился шуршаще-похрустывающий звук в районе спидометра, поменял спидометр, дергания и звук остались прежними! что можно предположить кроме шестеренки в кпп и шевеления тросика?

0

28

не до конца в паз стал трос) выкручиваеш с коробки трос, подталкиваеш и подкручиваеш в сторону спидака и не должен жужать и трещать. в самом печальном случае это будет шестерня пласмасовая в самой коробке

0

29

kharel написал(а):

в самом печальном случае это будет шестерня пласмасовая в самой коробке

он её поменял.
Алксндр!
подключи дрель к тросу и проверь, потом отпишись

0

30

а что в коробке шестерня тоже пластмассовая? я имею в виду не ту, в которую тросик входит, а ту, которая с ней сопрягается.
а подталкивать тросик смысла нет, он в оплетке свободно ходит, вообще тросик говно, со старым не сравнить, наверно старый обратно поставлю, в новом даже резинки не те, точнее одна из резинок, ближняя к коробке, она в диаметре больше чем надо на 15мм в результате сидит кое-как и вся гофрится.и кстати не пойму как воодще должна работать пластмассовая "гайка" которая должна притягивать тросик к спидометру, мало того что она не входит в отверстие в салоне(на старом тросике она тоже была отломана) так ещё её и прикрутить невозможно т.к. те 2 крошечных пластмассовых зуба которые должны обеспечивать сцепление с резьбой на спидометре обладают меньшей силой чем пружина которая стоит под этой пластмассовой гайкой, в итоге они слизываются и её тоже приходится отламывать...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Жужит спидометр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно