Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потолок

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ребят у меня возникла идея заменить мягкий потолок на жесткий что скажите и что посоветуете

0

2

А вообще как он снимается и как назад ставиться(потолок)???

0

3

надо будет стекла снимать

0

4

Адексей написал(а):

надо будет стекла снимать

стекла снимать чтоб снять потолок? О_О
можно поподробней

0

5

а зачем стёкла то снимать))))))) :mad: просто резинки моленько отодрал

0

6

max_i_m написал(а):

а зачем стёкла то снимать))))))) :mad: просто резинки моленько отодрал

А вот стекла все равно придется снимать иначе рискуиш порвать обшивку потолка.

0

7

да не спорю можно и порвать но можно и попробовать акуратно снять одевать только сложнее будет

0

8

Шняка полная снимать его, лучшекупить ванишь и тряпочку и так отмыть)

0

9

Снять неочень сложно,а вот поставить обратно и полюдски очень проблемотично!

0

10

Ну и всеже его вообще вариант снять и поставить на место? просто хочу шумку сделать...

0

11

Еvгений написал(а):

Ну и всеже его вообще вариант снять и поставить на место? просто хочу шумку сделать...

вариант! если аккуратно, то возможно.

0

12

я у себя снимал чтоб обклеить шумкой, у меня люк обратно когда его ставел сначала закрепил на люке а чтоб держалось местами прихватывал супер клеем потом натягивал на двери также прихватывая клеем и уже после этого лобовое и заднее

0

13

Всем привет!!! А не кто не думал сделать жесткий потолок а не такой как у нас? Что бы его потом можно было снимать если что бе трогания стекол. Просто есть такие мысли, может кто чем сможет помогите? Заранее спасибо!!!  :idea:

0

14

Отписал в соседней теме по потолкам,есть потолок от -15,на днях буду мерять и попробую фото залить если будет получаться

0

15

Хочу почистить свой дырявый потолок :rolleyes: , пусть с дырками - но чистый! Чем кто чистил? Я как то обивки "Vanish ом для чистки ковров " чистил - очистились хорошо., им потолок можно?

0

16

SpectroniK написал(а):

Чем кто чистил?

Я вот таким чистил потолок:
http://s1.uploads.ru/t/IDrwe.jpg
Результат был "на пять баллов"  :cool:  .

0

17

Мне жена обычным хозяйственным мылом отчищала и мягкой щёткой. Результат более чем понравился.

0

18

Паш - вот эту штуку очень хвалили., надо будет попробовать.Примерно сколько стоит баллон и на сколько хватает?

Чук написал(а):

Мне жена обычным хозяйственным мылом отчищала и мягкой щёткой.

:) мыло есть, щётка есть - осталось найти жену :) ., по делу чистки потолка - я, так чистил салон в другой машине - провозился очень долго и весь в мыле))

0

19

SpectroniK написал(а):

Примерно сколько стоит баллон и на сколько хватает?

Вот убей, не помню цену  :dontknow:  .
Хватает надолго: пару-тройку раз весь салон отчистить можно, в зависимости от силы загрязнения.
Лучше всего работает со всякими пластиками, винилом, кожзамом и прочими "дермантинами" :) .

0

20

Спасибо! завтра опробуем.

немного не по теме, но всё же вопрос на около потолочную тему - есть ли разница в козырьках переходных и допередных моделях? Разный материал? структура?

Я свои отмыл, оттер - а ,они по структуре разные(((...Один стоит родной, второй был снят с допереходки., прям хоть крась в чёрный. Когда были "не чистыми" - разницу не было заметно, а теперь видна.И теперь я об этом знаю  :D http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

21

А не подскажете чем и где потолок у нас крепиться? А то надо снять для ремонта люка и прочистки вентиляции.

0

22

ZipeR написал(а):

А не подскажете чем и где потолок у нас крепиться?

Как раз на днях снимал.
По всему периметру, включая периметр люка, идёт эластичное клеевое соединение с металлом кузова. Для беспроблемного снятия обивки со стороны лобового и заднего стёкол, эти элементы лучше удалить. Окантовки дверных проёмов надо снять. Козырьки, верхние крепежи ремней и потолочные ручки тоже надо демонтировать. Постепенно, по всему периметру отклеиваем край обивки от кузова недрожащими ручками :) . Потом остаётся отцепить от крыши заднюю поперечную направляющую при помощи изгиба оной и отцепить от крючков в крыше переднюю поперечную направляющую. Вроде всё.

0

23

Т.е. обшивка приклеена? А как обратно приклеить?

0

24

ZipeR написал(а):

А как обратно приклеить?

Клеем. Или тонким двухсторонним скотчем.

0

25

Pasha80 написал(а):

Или тонким двухсторонним скотчем.

выдержит?

0

26

italiano написал(а):

Pasha80 написал(а):

    Или тонким двухсторонним скотчем.

Я клеил 88 клеем.

0

27

italiano написал(а):

выдержит?

А что он должен держать?
Это же только на несколько минут-часов надо, пока уплотнители и стёкла на место не встанут.

0

28

Pasha80 написал(а):

Это же только на несколько минут-часов надо, пока уплотнители и стёкла на место не встанут.

вон оно чё, Михалыч!

0

29

Сегодня попробовал Vanish ом для чистки ковров " - посветлел салон, не прям конечно супер., но грязи много было. и приятно пахнет, чистотой))).

0

30

italiano написал(а):

вон оно чё, Михалыч!

Юрьевичи Мы!  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно