Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Не включаются передачи


Не включаются передачи

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

ZipeR написал(а):

Kirill видимо вскрытие покажет.

Это точно!!!

ZaurAgandi написал(а):

Проверь механизм выбора передач. Рычаг  болтается? Всего скорее отказ огней заднего хода не имеет отношения к делу, либо имело место не довключение передачи.

Отредактировано ZaurAgandi (Сегодня 00:29)

Что там может мешать? Поподробнее!!

0

92

Kirill написал(а):

Что там может мешать? Поподробнее!!

Kirill, что-то мне подсказывает, что ZaurAgandi сейчас взялся помогать советом не тебе, а какому-то Denisу из поста №95 от 24 июля 2012 года...

0

93

Pasha80 написал(а):

Kirill, что-то мне подсказывает, что ZaurAgandi сейчас взялся помогать советом не тебе, а какому-то Denisу из поста №95 от 24 июля 2012 года...

Пардон за не внимательность, не обратил внимания на дату :-) исправлюсь

0

94

Pasha80 написал(а):

Kirill, что-то мне подсказывает, что ZaurAgandi сейчас взялся помогать советом не тебе, а какому-то Denisу из поста №95 от 24 июля 2012 года...

Паш я видел дату. Думал может у человека такая же проблема была с 5- ступкой. Вот и поинтересовался!!!

0

95

Война с коробкой закончилась.
Вскрытие показало, что на сихронизаторе 5 и задней передачи вылетело кольцо сухарей, тем самым не давая штоку передвинуть промежуточную шестерню заднего хода на нужный уровень для включения задней скорости. (При сборке коробке ошибся).
Фото чуть позже выложу.

0

96

Kirill бывает такое при переборке коробки, что-то где-то не встает и начинаются приколы.

0

97

ZipeR написал(а):

Kirill бывает такое при переборке коробки, что-то где-то не встает и начинаются приколы.

Это точно!!! Главное ничего не разворатило там и все норм!!! Кольцо заменил!!!
Фото той самой неприятности
http://s3.uploads.ru/t/iuIAB.jpg
А так после переборки, коробка отлично себя ведет!!! Не гудит, все включается четко!!!

0

98

Kirill а что менял?

0

99

ZipeR написал(а):

Kirill а что менял?

В соответствующую тему отписал.

0

100

Привет всем,проблема такая,после замены яблочка не включается 5 передача может что не так сделал,до этого 1 передача очень плохо включалась после замены наоборот стало!помогите(если можно фото)

0

101

Кулису надо регулировать. В теме должно быть описано. У меня раньше такая же проблема была, потом по книжке разобрался что к чему и всё заработало. Уже плохо помню как, но точно помню, что рычаг ставил до упора вправо, проволокой подвязал, чтобы не убегал и в это время затягивал гайку или болт на кулисе под машиной.

0

102

руслан написал(а):

Кулису надо регулировать. В теме должно быть описано. У меня раньше такая же проблема была, потом по книжке разобрался что к чему и всё заработало. Уже плохо помню как, но точно помню, что рычаг ставил до упора вправо, проволокой подвязал, чтобы не убегал и в это время затягивал гайку или болт на кулисе под машиной.

да я там и ничего не трогал,просто как там могло что то сбиться не понимаю

0

103

история умалчивает

0

104

Noskill кто-то под разбитое "яблоко" отрегулировал. Теперь сделай по нормальному.

Отредактировано ZipeR (25.07.2013 00:27)

0

105

ZipeR написал(а):

Noskill кто-то под разбитое "яблоко" отрегулировал. Теперь сделай по нормальному.

Отредактировано ZipeR (Сегодня 00:27)

Спасибо, буду на яме заново отрегулирую

0

106

всем доброго дня !!  купил недавно ауди 80 84 года и тут сразу беда ! начал обгон двух машин на 4 передачи а когда хот ел выключить её она не выключается , сам рычаг ходит хоть куда а 4 ю выключить не могу что делать помогите

0

107

может кулиса слетела?

0

108

кулиса на месте ! а вот четвертая не выключается масло в коробке уровень , а шток не хочет двигатся как только не пробывал

0

109

nifon
кпп скольки ступенчатая? если 5, то настраивайся морально на ее разбор (не так уж и страшно на самом деле), а 4мкпп то тогда не знаю, не случалось такой фигни

0

110

4-х ступка короба, ! есть у нас один минус , ссервисы не хотят братся ремонировать , вот и хочу узнатиь что может быть и возможно ли своими силами устронить

Отредактировано nifon (31.05.2014 17:44)

0

111

я не понял, говоришь шток не двигается, а рычаг переключения ходит хоть куда. Сначала яблоко на рычаге посмотри, может оно развалилось, разберешься как на место его собрать, потом под машину залезай и рукой пробуй шток выдернуть с передачи, если не получается, сбрасывай коробас, снимай заднюю крышку, а там дальше видно будет что держит шток

0

112

буду пробывать спосибо

0

113

Всем доброго времени суток.

Noskill написал(а):

Привет всем,проблема такая,после замены яблочка не включается 5 передача может что не так сделал,до этого 1 передача очень плохо включалась после замены наоборот стало!


похожая проблема. Заменили с другом сцепление, перестала включаться 5-я передача. Грешу на кулису (это та штука что соединяет шток ручки кпп в салоне и шток выходящий из коробки же) ? Коробку при замене сцепления мы не снимали, только отвели в сторонку, кулису естественно сняли. Поставили все обратно. Дурак поехал на межгород и не проверил все передачи. Все включаются ровно, лишь рычаг переключения смотрит немного вправо, на пятую передачу. еду такой на 4-й передаче, разгоняюсь не слабо так, думаю пятую пора уже, втыкаю - отпускаю сцепления - машина как взревет, тут же сцепление, четвертую и по тормозам. Выходит вместо пятой включается третья. Как регулировать кулису ? Я так понял что нужно регулировать втулкой что идет из коробки, но она крепится одним болтом, и повернув ее вправо или влево - болт все равно встает только в одно положение. Заранее спасибо за ответы.

0

114

В этой теме все есть. Почитай внимательно форум.

0

115

Все есть, я согласен, но нет мануала по настройке кулисы. оО  :blush:

0

116

Там и мануала не нужно, обсуждалось уже 500 раз. Помимо этой темы есть ещё тема про кулису.

0

117

bad_2010 написал(а):

Все есть, я согласен, но нет мануала по настройке кулисы. оО

руслан написал(а):

обсуждалось уже 500 раз. Помимо этой темы есть ещё тема про кулису.

"Кури" Форум, я сам лично выкладывал страницы из мануала про регулировку кулисы, а страницы эти были взяты из мануала в разделе "Техническая литература"! Только думается это мало поможет, т.к. для регулировки по мануалу нужен специальный шаблон, вот его точно ни у кого нет. Самый лучший способ регулировки это "метод научного тыка". Поднимаешь машину на подъёмнике, человек в салоне переключает передачи, второй внизу регулирует и никаких проблем.

0

118

Да блин, я так и делал. Только не понятно "за что регулировать" или быть может точнее за какую тягу дергать или какую гайку крутить. Я крутил кольцо, которое крепится к штоку, выходящему из коробки, только ничего у меня не получилось.

0

119

bad_2010 написал(а):

Только не понятно "за что регулировать"

Купи "букварь" или скачай здесь. В "букваре" всё описано достаточно подробно и понятно! Учите матчасть, а если нет желания учить, дуйте к специально обученным людям и ремонтируйте машину у них.

0

120

Кольцо, что крепится к штоку как раз крутить и не нужно, оно крепится жёстко, там в штоке даже выемка для этого есть под болтик. Регулируется положение штока, выходящего из резинового пыльника, который идёт от рычага переключения передач относительно кулисы. Нужно поймать два момента:1) глубину утопления штока в кулису, так чтобы на нейтралке рычаг переключения находился в среднем положении 2) регулировка поворота штока в кулисе вдоль своей оси, это как раз и даёт возможность включения как 1 так и 5 передачи. Если этот момент отрегулирован неправильно, то либо 1 либо 5 не будет включаться, ну и возможно в купе к первой ещё и вторая, а к пятой задний ход. Как вывод, нужно поймать тот момент положения кулисы относительно штока когда будут выполняться оба пункта описанные выше и затянуть гайку на 13, зафиксировав это положение.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Не включаются передачи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно